1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где большой выбор автокресел?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем FoXX:):), 04.03.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Интересует кресло от 9 до 25 килограмм.
    Где в Влг можно приехать-пощупать-посмотреть, чтобы выбор был хороший?
    Арбион были - хочется еще куда-то.

    И может кто-то модель посоветует хорошую? Ориентируюсь тысяч на 5-6.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сайт автодети рекомендую.
    По безопасности смотрите тесты Адак. Самые безопасные считаются Рёмер, Сибекс.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    FoXX:):),
    дешевле и больше,чем в арбеоне и что бы потрогать посмотреть, наверно, нигде не будет.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Пупс-сервис.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    блин,а чё с изофиксом такие дорогие?
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вениамин, так сама система крепления иная и изофикс это доп безопасность
    А вы как хотели?
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А что за категория 9-25? Я знаю 9-18 или 9-36. Не?
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, да :d:d
    Ну пусть в Волгограде будет отдельная категория

    Кстати, мы сразу взяли 9-36 и не пожалели. До сего момента ездили с детской вкладкой (как матрасик) и чуть с наклоном для сна, а сейчас просто сидя. Вес 13 кг. И кресло растет вместе с ребенком, оч удобно, до школы забудем о покупке оного
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, у нас ремер для мелких и опять же берем следующий ремер 9-18. Про 9-36 думала, но краш-тесты отговорили. Все же сыкотно прям сильно
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Есть еще автокресла с бампером. Хотим съездить прикинуть ребенка в такое, если понравится, то мож его взять. В таблице краш-тестов оно рвет всех
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cruel Eve, ну вот наш защитный столик нынче оказывается называется "бампер" )))
    хотя нет, погуглила получше, бампер это видимо все же бампер )
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лёся, вот такое хотим пошшупать http://www.kidscomfort.eu/Cybex_Sirona_Plus_Car_Seat_Design_2014_Lollipop-purple.html

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 21:45 ----------

    Попутала категории. Такое http://www.kidscomfort.eu/Cybex_Juno_2-Fix_Car_Seat_Oyster-light_grey_Gold_Line_Design_2014.html
    Я смотрю сайбекс рвет ремер по баллам. Хм

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 21:47 ----------

    Еще, кстати, что важно для нас - чтобы кресло крепилось еще и ремнями, ставить на переднее сиденье. Мой горлодёр один сзади не ездит аще никак. Из-за этого не подходит трификс ремер, а так хотелось его
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Кресло 9-25 есть, очень удобно тем, что оно реально откидывается, как 9-18, т.е. деть спит в долгих междугородних поездках. Мы всё с 9-18 никак не перейдём на следующую ступень именно из-за этого, ибо 36 которые уже откинуть низзя, увы. Да и с бампером чёт нечасто встречаются.
    По магазинам - тоже пупссервис советую. Хотя сами брали в СП.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мы от кресла со столиком отказались, хотя они считаются самыми надежными (при ударе столик этот предохраняет от кивка). Много отзывов, что крупные дети за ними не умещаются, неудобно сидеть, в верхней одежде так вообще фиг впихнешь.
    Zebra21, есть на 36 откидывающееся. Graco. У нас как раз такое

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 22:34 ----------

    34 аиста и телефоны волгоградские, я ж говорю специально для вас :hah:
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    ну аисты у нас не единственные,есть и другие магазы с такими же категориями, так что не ржите :p
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, угу
    Но я видела только кресла группы 2/3. Чисто 2, не хочу никого обижать, видимо какие то неизвестные марки, типа Польши. Немецкие краш тесты таких не знают:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 22:54 ----------

    Ну да, по ссылке сходила, какой то ноунейм.... Нэйм то есть, но все остальное биг квестион:d
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    ну я ж и написала: выбирай- не хочу :)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    У меня старшая отказалась от кресла в пользу бустера - хочет как взрослая, а у самой голова набок, если заснет.:crazy:

    неужто количество звезд настолько значимо?
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Значимо не количество звезд, а результат краш-теста. А вот в звездах он считается или в котлетах, мне все равно
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Для жизни ребенка да. Ты в аварии был?
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем ребят, спасибо всем за советы.

    Долго искал, читал форумы, ездил по магазинам но нихрена не понимал что мне нужно.

    В итоге понял главное правило - надо во все кресла сажать ребенка, только так поймешь какое подойдет.

    Чуть не купил хваленое ромер за дорого - его во всех краш-тестах хвалят, все отзываются хорошо. Блин, ну посадил туда дитя - и неудобно ему и мне не нра...
    И так со многими.

    В общем всем советую Пупс-сервис. Там действительно МНОГО автокресел в наличии и ОЧЕНЬ профессиональные продавцы. С нами минут 40 возились, мы перемерили кучу кресел, на про все рассказали, показали, объяснили и даже в машину пристегнули.

    Взяли совершенно не то кресло, которое я планировал изначально, начитавшись обзоров и тестов.
    Да, взяли дороже чем планировал, но теперь я хоть понял за что отдали деньги.

    П.с. Арбион и детский мир были несколько раз, но продавцы чисто номинально чо-то показывали, в итоге нихрена непонятно. Всем кто мне тут этот пупс-сервис посоветовал - спасибо большое.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Это условное откидывание,ибо без откидывающего механизма в подставке кресла, из-за чего оно становится выше на ~10-15 см, откинуть реально можно только сдвинув его вперёд, что неудобно и не всегда возможно. Поэтому реально откидывается оно, или нет - разницы нет, практически.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    FoXX:):), так что в итоге купили то?
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Приобрела такое кресло, по опыту скажите, на сколько должно хватить (по возрасту), нам продавец сказала, что это кресло до полугода, потому что в зимней одежде уже порося не поместится туда!? Стоило ли было перешагнуть категорию 0+ и взять 1-2-3?
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я вот не пойму, ты совсем больная да?
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ох, помню,, я раньше вообще против этих кресел была, особенно для новорожденных, сейчас, за.

    Shillen, нет, сначала люлька,потом сидячее кресло,а потом и поджопник можно.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Аня, всё поняла, спасибо!