1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОКАводы... сколько нас? отзовитесь! есть вопросы!!!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем дим, 15.07.11.

  1. дим

    дим Читатель

    486
    0
    недавно приобрёл данный вид авто,до этого имел опыт общения только с классикой,соответственно всё почти в диковинку))) проблемы:-клинит стартер,гудит на скорости подшипник в коробке,карбюратор кушает как предыдущая шаха. прошу поделиться опытом по обслуживанию,куда гонять за запчастями,да и вообще всю информацию по "окушке".
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Есть такой транспорт в хозяйстве, правда езжу на ней теперь очень редко.
    Стартер клинит скорее всего из-за разбитой втулки в коробке, поменять можно самому, хоть и муторно. Если решишься расскажу как. Хотя если менять подшипник в коробасе,а его по-любому менять тогда втулку поменять на снятой коробке гораздо легче.
    По поводу карбюратора нужно посмотреть у тебя стоит родной или колхозный, некоторые умельцы туда ставили восьмерошный. Если родной, то купить ремкомплект и съездить к карбюраторщику. Если стоит восьмеричный или любой другой то она и будет кушать ибо рассчитаны они на другой объем двигателя.

    Специализированных магазинов из тех которые я знаю два один в Ворошиловском на Баррикадной, второй на Нижнем Тракторном.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ниче не попутали? Магазин на углу Профсоюзная - Социалистическая, около завода Медоборудования.
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    мож маслице внутри надо проверить
     
  5. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    В свое время втулку эту менял за 300р у Паши на консервном.

    +1
    Запчасти есть также в магазине Москвич на Хользунова.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 09:56 ----------

    Вообще на smallcar.ru есть волгоградская ветка. Там все ответы на вопросы
     
  6. дим

    дим Читатель

    486
    0
    volgaroсk- приветствую вас! спасибо за отклик!!! на авто до меня ездил дедушка поэтому купив авто существенно не попал....но уже сменил бензопровод в салоне ибо тот сгнил,внешний пыльник на гранате,намучился с подгонкой глушителя-он отвалился на самарском перекрёстке-было весело аж на посту остановили...)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 12:13 ----------

    да...по карбюратору и коробке....карбюратор как сказали в сервисе в норме ...поплавок на месте,жиклёры чистые и тд-тп,но толку с их слов мне ведь виднее по расходам на топливо,поэтому найти бы толкового и непосредственно специалиста по оке! в коробку рекомендуют долить присадку типо-"аб.." -говорят поможет,коробка полная маслом...но вот по плотности не маслянистая а как вода..может заменить и проблема исчезнет,хотя вряд ли)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 12:23 ----------

    масло есть но вязкость как оговаривался...как вода!

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 12:40 ----------

    ветка-это здорово...ну а наш форум чем хуже!??? буду признателен за любую иформацию)))
     
    Последнее редактирование: 15.07.11
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    када не стало у меня оки я стал чуточку щасливее.
    по теме. капсула смерти продавай ие скарей.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На консервном заводе, если чего, мастер Паша с командой есть. "Хадо-центр". Если ехать из центра по Рабоче-крестьянской, то на развилке со светофором после элеватора надо свернуть налево, как троллейбус двигается на Тулака. Въезжаешь на мост (или дамбу). После второго или третьего столба на мосту есть слева съезд. Съезжаешь и едешь к самому консервному заводу, принимая вправо. У него, как правило куча машин. Въезжаешь в ворота, потом налево. Через 5 метров вывеска "Хадо-центр". Соседи из соседских ангаров прикалывались, называя пашину мастерскую "Ока-центр", т.к. на "Оке" они собаку съели.
    Рекомендую. Делают и карбаки, и ходовку, и много чего ещё. Только не красят. И автоэлектрика (в чистом виде) нет.
    "Оку" делаю там. Много старья всякого привозит народ, ГАЗели. Как-то привёз я свежую "Калину" - вежливо намекнули съездить в другую мастерскую (ну у каждого своя специализация).

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:17 ----------

    Паша мне ставил восьмёрочный. Конечно, расход топлива возрос, но остался в пределах разумного для такой маленькой машинки. Зато на "низах" поведение улучшилось.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 16:23 ----------

    А я вот решил не продавать. Вездеход ещё тот по смешной цене. Типа на природу, по кочкам совсем не жалко. И едет нормально. Для трасс не фонтан, конечно, выше 110км/ч - задница в ладушки играть начинает. 90...100км/ч по трассе идёт себе вполне нормально. В Москву бы не поехал, но по области летал сколько раз.
     
  9. дим

    дим Читатель

    486
    0
    PLUS- премного благодарен,очень ценная информация,куда ехать понял...но не совсем...ибо сам живу в дзержинском а по ворошиловскому орентируюсь не очень))) машинка очень маневренная...а за счёт своей лёгкости даст фору на светофоре стартуя! по мосту с самарского разъезда разгонял её до 130....дальше страшно,но никуда ни кидало ни вело,может сам не понял!??? телефона случайно нету паши!???
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    дим, контакты, дабы не сочли за рекламу, отправил в личку.
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Кстати по поводу расхода топлива. Рекомендую заменить комутатор на ВТНовский. Себе поставил http://www.vtnauto.com/ru/0529.html , расход упал сразу до 5-6л по городу при тапке в пол. Значительно прибавилась динамика, перестала пытаться заглохнуть на светофоре. Стоит около 350р, покупал на Хользунова.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Эх, блин, купить что ли опять... Вспомнить молодость. :)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сергей, а нечего продавать было! Как и я сделал. Иногда сажусь в неё - класс!
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Да... Я по своей тоже скучаю. Но надеюсь она ко мне вернется
     
  15. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    maestro34,
    Не подскажите, где можно купить этот чудо-комутатор. Был сегодня на вазовском рынке, нет там таких:(
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Я поэтому и не продаю, выезжаю на ней изредка прокатиться. Вспоминаю студенческие годы, моё знакомство с супругой, эхх.
    Уговаривали продать, отказался, пусть будет как запасной вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 16:05 ----------

    hawk, такой коммутатор можно купить в магазине в Ворошиловсвком.
     
  17. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    volgarock,
    сенкс, купил, теперь потестирую:)
     
  18. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Самый лучший совет-продай её нафиг.7 лет мне сновья кровь пила.причем я сам автомеханник и у меня своя мастерская на семи ветрах.про все её болячки много чего известно.их мало.но они часто повторяются.
     
  19. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    спасибо за дельный совет! попробуем заменить!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 21:39 ----------

    ну нравиться она мне)) может поможете с профилактикой? не бесплатно конечно! было бы здорово...сам живу на землячке.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 21:42 ----------

    он так и звучит-ВТНовский...или есть другое название более распространённое?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 21:44 ----------

    где покупали и почём? как название?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Билли, Ну, на вкус и цвет - дело мастера боится. Ну вот я не хочу продавать. Прикольно иногда проехаться. Не так давно даже в Серафимович на ней мотался (надо специально было на некомфортной машине неуважаемых людей покатать ;)).
    И не жалко её по бездорожью гонять.
    А так есть и новая "Калина". В планах и ещё поприличнее что-нибудь. Но "Ока" - это для души.
    Кстати, кровь не пила мне. Разве что карбак дёргало на низах. Но Паша с консервного радикально решил проблему, заменив карбак на восьмёрочный.
    Тормоза задние там, конечно, специфические, но придрoчился уже и их регулировать.
     
  21. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    дим,
    В Ворошиловском по ул. Профсоюзная, в специализированном магазине Ока. Купил за 290р. ВТН, так и называется. Продается в упаковке а не россыпью как другие. Первое что заметил после установки, холостые поднялись с 1200 до 1700. В остальном вроде изменений нет.
     
  22. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    а как же с расходом топлива? как писалось он должен уменьшиться..а на деле как обстоят дела? у меня холостые на слух определяю...тахометра к сожалению нет-панель приборов стандартная,услышать по оборотам двигателя реально? и такой показатель нормально для холостого хода,не завышен? ведь под-1000 самое что надо или не так? я на классике делал-850-900,а здесь сколько на стандарт ставить?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.11
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    дим, Как на классике не надо. Ока требует немного повышенных оборотов. 1000...1100. Хотя в букваре, если не ошибаюсь, 900 написано. А тахометр - настоятельно рекомендую.
     
  24. hawk

    hawk Активный участник

    683
    1
    У меня тоже стандартная панель, в нее врезал цифровой тах, подвид бортового компа :-) кажет напругу и УОЗ. Расход видно будет через пару дней, пока сложно судить... Раньше около 9л жрала
     
  25. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Также не забывайте про чистые свечи и хорошие бронепровода. Синие родные сразу выкинуть.
     
  26. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    именно так и сделал! провода-"тесла",свечи-NGK-кажеться... а какие рекомендуете?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 11:10 ----------

    провода-"тесла",свечи-NGK.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.11
  27. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Иногда не мешает ночью открывать капот на заведенной машине, есть вероятность увидеть светопредставление ))) Свечи главное чтоб по зазору подходили и не левак.
     
  28. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    ну вроде как-0,7.... интересно надо попробывать,точнее понаблюдать за работой свечек в тёмное время суток)))
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.11
  29. дим

    дим Читатель

    486
    0
    ремонт оки.нужна помощь! вопросы-ответы...поделитесь опытом!!!

    сегодня приобрёл коммутатор ВТН,склады на бурейской(ангарский),всего за 204 рубля!,давно убедился что там дешевле всего цены!!! а вот ставить как? просто заменить и всё? никаких приблуд больше не надо? сколько ставить обороты на холостой? тахометр не купил...не было где можно приобрести?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.11
  30. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Ставится как родной.