1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить кондиционер. Кто возьмется?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем имя, 08.07.10.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Тема такая. У меня заказчик хочет заказать окно с проемом под кондиционер. Как установить туда свой кондёр, заказчик не знает. Я, кстати, тоже))) Я так понимаю там какие-то крепления нужны, полка, еще что-то. С кондером это врядли поставляется.Короче, Заказчик хочет воспользоваться такой услугой. Кто возьмется? За сколько?
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У соседей сделано так: пластиковое окно, с прямоугольным окошком, откуда вытаскивается стеклопакет и ставиться кондер, а два уголка прикреплены к стене дома и нижнему профилю окна. Может вечером сфотаю, если не забуду.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Filler, Как это выглядит, я знаю. Как сделать окно, я тоже знаю))) Нужен человек, который установит кондер в проем, закрепит его, заткнет (замажет?) щели. Т.е. принесет с собой эти самые уголки или еще что-то и установит.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    имя,
    размер кондиционера ДхШхВ ?
    Размер проема ШхВ ?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Этого я еще не знаю, завтра на замер. Но размер светового проема будет больше по ширине и высоте на 5 мм. Т.е. если кондер будет 610х430, то проем будет 615х435.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    По ширине кондиционера зазор не важен, а вот по высоте нужно учесть следующее, рамка, под днище корпуса кондера( я себе делал из прямоугольной трубы 15х40) На эту рамку крепил еще одну раму плоскость которой под углом 90 градусов. И уже эту рамку вставляю в проем окна. блин словами долго писать. дайте размер кондиционера, сброшу вам эскизик металлоконструкции, которая ставится в проем окна. Я себе окно сделал полноразмерным И конструкцию с кондером ставлю только на лето.Правда стеклопакета надо два.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    WadikBOSC, спасибо за участие. Но, уже сделали море окон с проемами под кондер, именно так. Впервые только заказчик просит установить сам кондер....

    Нашел в вдв парня, котрый сделает за 1,5р.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну и замечательно.
    удачи