1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка для беременных

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 1gerzog, 04.06.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, киких-либо исполнителей, групп.

    Жене понравились произведения, когда идет некая неспешная оранжеровочка, а под нее звучит тема (пианино, гитара, саксофон) без слов.

    Заранее благодарен.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Янни, есть классные композиции, но не все неспешные. Могу скинуть на флэшку (видео).

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 10:53 ----------

    Еще у Ричарда Клайдермана можно подходящее найти.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хрень полная это все. У меня метров 500 этой типа спец музыки. Лучше Аце-Дэце ничо нету для неокрепших организмов!
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну и еще: Евгений Дога, есть просто здОровские вещи!
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А психологи говорят, что, по результатам исследований, детям больше всего нравится Моцарт. На втором месте Шопен с каким-то ещё Ш (сейчас из головы уже вылетело), а на третьем -- Вивальди. :shuffle:
    И ещё добавляют, что на самом деле важнее, чтобы музыка нравилась самой беременной: положительные эмоции матери при прослушивании её любимой музыки передаются ребёнку. Разве ж не это самое главное?.. :smoke:
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0

    Шуберт?

    Классика не катит, к сожалению, жене. Приходится пока вспоминать былую молодость и воять на гитаре.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Правильно.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не помню точно, но вроде Шуман. Рассказ вёлся на итальянском языке, а я непривычная и вникать, и конспектировать одновременно на любом языке, кроме русского. Да и на русском, признаться, была не очень сильна в конспектах. :)

    Ну тогда пусть слушает то, к чему привыкла до беременности. Одна дама вчера во время обсуждения этой темы (музыка и беременность) психологу призналась, что Васко Росси (рок) любит нежною любовью. Психолог ответила: "Ну раз любите -- так и слушайте на здоровье. Вам хорошо -- и ребёнку хорошо. Главное -- не менять привычки и быт после возвращения из роддома, потому что к общему фону и к звучанию музыки ребёнок привыкает ещё находясь в животе матери, и возвращение в дом с его привычными звуками только успокаивает ребёнка, позволяет легче адаптироваться в нём".

    А классика важна, я так понимаю, если есть желание развить тонкий музыкальный слух. Дети, которых ею регулярно "кормят", судя по результатам исследований (я так поняла, ультрозвуковых), замечают и экспрессивно реагируют на фальшивые ноты... :crazy: У меня подруга, кстати, до рождения ребёнка работала в оперном театре, по роду работы присутствовала на всех спектаклях... самой ей медведь на ухо наступил, муж же вечно какой-нибудь "Сектор газа" или тяжеляк слушал, а дитя в садике специалист из Серебряковки прослушал -- и потом ходил за ней и упрашивал на скрипку отдать, ибо увидел нехилый потенциал... Совпадение или действительно великая сила классики? :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 10:03 ----------

    :beer: :)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Согласен!
    Хотя, некоторые вон Джигурду слушають. :spider:
     
  10. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Моя дочь, будучи в младенческом возрасте, воспринимала только народную музыку и классику. Попса у нее вызывала резко-отрицательную реакцию:bawling:.
    В итоге с отличаем закончила муз школу при Серебряковке:coquet:
     
  11. Николай_

    Николай_ Новичок

    23
    0
    Очень приятная и красивая музыка.

    Музыка Махариши Гандхарва Веды - этот чистый, гармоничный поток звука - способна создать в атмосфере упорядоченность и нейтрализовать стресс. Когда мелодии Махариши Гандхарва Веды исполняются в соответствующее время суток, это гармонизирует не только состояние организма слушателей, но также и состояние всего их окружения, и оживляет все законы природы, которые управляют жизнью и поддерживают ее развитие и эволюцию.
    Очень приятная и красивая музыка.

    http://flyingroom.narod.ru/index004.html
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    О как! :d
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Электрохаус или минималтехно.
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Дидюля?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 13:15 ----------


    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кстати, да. И у Маликова есть хорошая музыка (не песенки).
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не знаю,не знаю, на время беременности я почти отказалась от своего металла...ограничилась депеш модом...
    Меня никак не оставляет равнодушным сюжет о том, как меняет молекулярную формулу вода от воздействия на нее определенного типа музыки.