1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу обшить и утеплить балкон.Нужен ваш совет!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Викинг, 21.08.16.

  1. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Что есть .
    Обычная панельная 9-ка ,балкон планируем застеклить ,пока думаем как (делать от пола до потолка или как многие оставить перегородку и застеклять ) у первого варианта цена наверно будет приличная :(

    Внутри планировал обшить вагонкой деревянной ,потом ее лаком покрыть .
    Еще думали утеплить ,брус планировали 5 см и утеплить пенополистиролом
    Вот как то так мне это все видится ;)

    Прошу вашего совета ,на форуме много профи по стройке !!!
    Чем лучше утеплять ? каким лак купить для вагонки (т.к сторона солнечная )какую вагонку лучше брать ?

    Может есть сайт где люди выкладывают фото своих лоджий и балконов?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    пластиковыми панелями вместо вагонки сделал, года 3 уже стоит, выглядит как новое, тоже солнечная сторона. в остальном примерно так и сделано, только у меня крыша еще, балкон углом торчит вперед, этаж верхний, немного козырек пришлось сделать и тоже утеплять. когда нужно закрытый балкон нагревается электрообогревателем за полчаса так что можно в футболке сидеть. если дверь не закрывать то можно и не греть.
     
  3. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    Стекольщиков ищите лучше, цены разнятся раза в 2, отсылал запросы в контор 10, цены от 65 до 25, ужс...
    Обшивку делал на той недели, брусок 40х40 по периметру и утеплил каменной ватой, после утепления обшил обычной сосновой вагонкой, класс Б, не очень удобно(пазы кривоваты), но вполне нормально вышло, полы тоже утеплил каменной ватой, потом линолеум, лак думаю с красителем взять, затемнить немного.. красить позже буду, как уедем хотя бы на пару дней, а то вонять будет )))
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сам собираюсь делать капитальное утепление балкона. Но от ППС я отказался на стенах, только на полу и потолке будет экструдированный (ЭППС), в стенах же вата или базальтовая или ещё какая, пока не определился. Всё-таки пенопластом не утепляют по-хорошему жилые помещения. По моим наблюдениям только всякие технические помещения, цоколи и тому подобное.
     
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Утеплял так. Пенопласт 50 на перегородку на клей.
    Дальше блоки пенобетона 70 мм из леруа
    пол и потолок эппс. Стеклопакеты энергосберегающие.
    на пол ТП электрический. Залил наливным и сверху ламинат на пробку. Оконный блок нафиг удалил. На подоконник положил столешницу собранную из "ступеней для бани"
    батарею из комнаты вынес на лоджию.
     
  6. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Если честно то я против пластика :( не нравится он мне ,я лучше дерево ,пусть хоть и дороже выйдет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 07:56 ----------

    Да цены разные сейчас ,но 25 это слишком :(мало,не хочу чтоб получилось как в той поговорке про цену и качество ;)
    Я тут где -то на просторах инета прочитал сосна на солнце(жаре)может начать выделять смолу :spider:-верить этому или это бред ?
    Какой фирмы лучше лак взять ??

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 07:59 ----------

    Я вот сам сомневаюсь во всех этих ппс и эппс ,вопрос здоровья дороже ,а для ваты не нужна проложка или еще что ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 08:01 ----------

    О ну у вас круто ,вы комнату расширила за чет балкона ,но я уже так не сделаю :(
    Объясните мне почему на стены не клали ЭППС ?

    так что лучше пенопласт или вата
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    окна у вас тоже деревянные?:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 09:31 ----------

    но ваще я тоже против пластиковых панелей- го..но еще то
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Только вспомнить,как горел бар (клуб) Белая Лошадь (если не ошибаюсь) и многие угарели от этих панелей, ЭППС тоже самое, ну его нафиг.
    http://nature-time.ru/2014/06/gorenie-i-plavlenie-plastika/
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    так то да, когда лакированное дерево горит намного приятнее в комнате, да и загорается оно намнооого хуже.
    тесть делал себе вагонкой 2 балкона, у него трешка, смотрится приятнее, но геморнее и дороже.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    какое кстати наказание за подобное?

    вату на стены не ложат потому что она падает, свисает со временем и появляются пустоты, вату только на пол или потолок кладут, а по этой причини пенопласт и ппс на стены, у вас как-то все наоборот

    а пол балкона рассчитан на такие нагрузки?
     
  11. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    не в курсе. легким движением руки она ставится назад. американка с кранами осталась на всякий противопожарный.
    Это лоджия. там плита такая же как и на этаже.
    паропроводность у пенопласта повыше будет.
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    брехня. все зависсит от плотности ваты

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:39 ----------

    потом какнить в мороз перемерзнут трубы на балконе со снятой батареей и будет клевый фестиваль:d
     
  13. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    в этом случае они перемерзнут и в комнате - нет между лоджией и комнатой перегородки. и фестиваль начнется у управляющей компании.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кстати, если это именно балкон, то обычные пластиковые многокамерные окна ставить запрещено, только облегченные алюминиевые конструкции с одинарными стеклами. Где такое у нас в городе заказать?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и на стены кладут, только вату надо брать не подешевке на левом рыночке с плотностью 30-35 кг/м3, а плотную, например 70 или 90 кг/м3. закреплять ее к стене на грибки и со стороны комнаты (если предпологается балкон как продолжение комнаты) поставить пароизаляционную пленку или пенофол.
    Со стороны комнаты и соседей вату (или ППС 25)можно поштукатурить и покрыть декоративной штукатуркой.
    точку росы конечно не считали... зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 23:17 ----------

    с какого это перепугу? нет таких норм. Вот в пол кирпича закладывать и бетоном 20см. заливать это существенно, а рама с двойным стеклопакетом не так уж сильно отличается от аллюминия с одним стеклом... 50-100 кг. это не критичный вес для балкона.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мой совет обратится к форумчанину который этим занимается более 10-ти лет. ;)

    Сэкономите своё время и деньги(остатки есть всегда и стоят они чаще всего до 20% от общей суммы) + ещё и форумчанам скидки дают, но это лучше самому выяснять.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=226424
    www.stvorka34.ru
     
  17. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    угум
     

    Вложения:

  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это откель дрова такие???
    Это Рулонные материалы не крепят на стены)))
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Попробуйте согласовать остекление.

    А некий slidors или аналоги у нас кто-нить делает?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Нет никакого запрета.
    Расчетная прочность балконной плиты - не менее 400 кг на 1 кв.м. Так что остекление - это ерунда, и на плиту особого воздействия не производит.

    Если собственник квартиры не подписывал конкретные бумажки о недопустимости внесения изменений в конструкцию (или нарушение фасада), то никаких согласований не требуется.

    Пока чего-нибудь не случится, кто об этом узнает?:d

    Делают. Но нормальные ПВХ раздвижки дороже обычных окон ПВХ, поэтому спросом пользуются мало. Да и по весу они примерно такие же, ибо там тоже используют стеклопакет, только более "тонкий". Можно сделать с одинарного стекла еще, но небезопасно. В итоге за бОльшие деньги получам пусть удобную в эксплуатации, но негерметичную систему.
     
  21. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Да деревянные,фирма Прибрежное делала их тогда,им уже как 15 лет,как новые,пластик рядом не стоял:( Сейчас они вроде как Столлер называются,цех на тулака,но ценник там пипец:spider:он и тогда был пипец:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 13:23 ----------

    Так правильно натуральное все дороже стоит,пора привыкнуть;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 13:27 ----------

    А почему запрещено? Сегодня посмотрел на наш дом у всех стоят пластиковые,с алюминием будет прохладно зимой:(
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    с любыми будет прохладно если не топить, а топить балкон тоже запрещено.