1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Lacetti vs Ford Focus

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Berman, 25.08.07.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    У кого какие мысли на сей счет?
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Возьми Тойоту Короллу
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Если не вдаваться в подробности, то Форд:sla:
     
  4. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Форд
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а лаччети красивее..
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Berman, взял бы форд, т.к. качественнее. Но лучше напиши ценовой диапазон на который ты расчитываешь, сколько стоят эти модели в желаемой комплектации, может форумчане предложат альтернативу лучше за эти деньги?

    Aksy, тебе бы все за красотой гонятся... :p zoom-zoom
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а почему нет.. для меня эстетика на первом месте во всем.. начиная от чайника и кончая машиной.. функционал на втором :)
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    Chevrolet Lacetti
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А у меня как раз наоборот - на первом месте функциональность, комфорт, удобство, эргономика, а внешний вид на втором. Поэтому zoom-zoom не катит...:p
    Обоснуйте личные предпочтения.;)
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Лацетти имеет две внешности, совершенно не похожие друг на друга. Хэтчбек в корне отличается от седана и универсала даже мордой.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ты нарываешься :) как раз таки катит :) может встретимся и я тебя покатаю?.. кипятком ссать будешь :) и больше так писать не будешь
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Aksy,
    Да ладно, катался в этой мазде (пассажиром понятное дело). Нормальная машинка, но не спорткар. Не говоря о том, что это далеко не всем и надо. Хороший выбор, но чтоб кипятком - нет. Не тянет.

    добавлено через 8 минут
    + кстати по поводу лачетти. Кажись на какой-то такой если не ошибаюсь меня из еропорта разок забирали. Крупненький такой седан слегка великоват для С класса, шевролька на Л начинается, вроде лачетти, но точно не помню. Впечатления оставил не очень (я понятно дело как обычно пассажиром). Шел по дороге тяжеловато, и вроде даже не сильно траекторию держал (явно не как по рельсам), в общем до корвета - очень далеко. Но само худше было даже не это, а какие-то абсолютно стремные покрышки - шумность на заднем сиденье была хуже некуда. Про открыть окна речи вообще не могло итти, но даже и с закрытыми было некомфортно. Ход кстати у машинки был абсолютно американский - плавно, комфортно, но с кренами даже в небольших поворотах, в общем по ощущениям слишком мягкая подвеска. Кстати на вид он был не то чтобы уродским - но с некоторыми претензиями на бизнес-класс, что выглядело все-тки странновато.
    Так что если бы я бы выбирал из таких вариантов - взял бы фокус пожалуй.
     
    Последнее редактирование: 26.08.07
  13. Гость

    Гость Гость

    Взял бы Лачетти, точно не форд, т. к. и внутри, и снаружи нет положительных эмоций. Особенно удивила топовая муз. система с 8 динамиками, которая "не играет" и то, что за рычагом передач надо тянуться. Хотя не уверен, что и в Лачетти все гладко.
     
  14. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    обосновываю.
    ценовая ниша, что ты возьмешь за 450-500 руб ? посмотри комплекность у лачи и форда. у нас в которе есть и форд и лачи(аж две штуки) и гемора меньше с лачами. да из минусов - родная резина шумновата. но это как сказать. подвеска хорошо отрабатывает. да и места в ней больше чем в форде. сборка лачи - корея. форд - питер ..
     
  15. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    меня покатаешь? :shuffle:
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    За эти деньги в качестве семейной машинки мне больше понравилась Октавия Тур, металл не сравнить с японско-корейско-фордовским, оцинковка двухсторонняя, пакет плохие дороги, немецкая эргономика. Да это не зум-зум и старая модель, но добротная и практичная, себе-бы однозначно взял, но мне нужон паркетничек :d !
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хммммм.. ну не знаю :)
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    фокус лучши.
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Aksy, ну вот ты сам себе и ответил насчет меня - скорость, это не первый фактор, который я ценю. Если говорить конкретно - я готов взять маломощный движок 1,6л + кондиционер + абс + дополнительные подушки безопасности + диски вместо одного мощного движка 2,4л. Поэтому кипятком писать не буду, хотя если там у тебя эксклюзивный салон...
    Патриарх, честно говоря мне лачети напоминает ситроен - дешево, много опций, но качество очень сильно хромает.
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    да нет проблем , в том то и дело . ну вот глянул сейчас цены, раньше были в баксах. за 464 р седан, есть : гур, 4 подушки, музыка+4пищалки и колонки, абс, электропакет, руль регулировка в двух плоскостях, бардачок охлаждаекмый, зеркала с подогревом и регулировкой.климат контроль. противотуманки. что возьмешь за теже деньги у форда ? пустая машина ?
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Buffon перед новым годом взял FF2 за ту же сумму седан 1.8 абсолютно такая же конфигурация только еще зимний пакет с обогревом лобового стекла. Одно но - музыку он ставил свою, так как базовая музыка форда - фигня....
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Форд.
    Только в ценовой категории 440-460 тыр - в очередь. То движки 1,6 кончились, то завод в отпуске.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Лацетти. Мне вот хэтчбэк ооочень нравятся, ваще мечта.
    Но это по желанию. На сколько я читал где то, машинки пользуются одинаковым успехом в Европе, одинакового класса, по цене почти одно и тоже.
    Но вот я бы посоветовал зайти в салон Шеви и к Фордам, потестить эти машинки (тестдрайв) и сделать для себя выводы.
    Удачи.
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Зашел, посмотрел в салон лачети, был сильно удивлен за что такие деньги.:)
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    15-16 кило$ вроде Лача SW в комплектации Plus туда втискивается. Если седан брать, то и комплектацию побогаче можно взять.
     
  26. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    по теме: девятка - лучший хетчбек!!

    оффтоп: лачетти имхо лучше форда.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Форд.
     
  28. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    лачетти - стиляга.
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423

    +1

    Ну или Аурис. Подороже несколько, вопросов нет, но оно того стоит.

    А, да. У Форда 5 звезд евронкап, Шеви не тестировалась, но у предшественника результаты были не ахти (ровно как и ФФ1). И еще про питерскую сборку не факт - вроде как есть и немецкие и испанские.
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А ДЭУ нубира тестировалась? Это кажеццо и есть предшественник. Хотя может и ошибаюсь.
    Лучшая машина по мнению европейских Геев. :d Да поменьше оно значительнее и первого и второго и притом дороже. К тому же советами типа "подкопи немножко и возьми получше" можно дойти до Туарега