1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточка MicroSD HC Имеет данные. И не форматируется!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 25.04.14.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Флешка на 32 гига Transcend 10х стояла на мобильном. Все было бы нормально, но в последнее время начала глючить, то пропадать в телефоне, и появлялась после перезагрузки. При копировании на нее файла, вроде как на ней он остается, даже воспроизводится. Но стоит пройти несколько минут, файл исчезает.
    Какими только утилитами ее не форматировал:
    JetFlash Recovery Tool
    Ontrack EasyRecovery Enterprise
    Acronis.Disk.Director
    SP_Downloader
    RecoveRx v2.2
    FlashMemoryToolkit
    А так же в телефоне включал форматирование.
    При окончании форматирования пишет что оно закончено. Но стоило зайти на флешку, все файлы что там были, так и остались.

    Что посоветуете с ней сделать? Выкинуть с данными как бы и опасно, там много фоток и все что было на телефоне.Да и жалко все же 32 гига да еще и 10х
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не 8гиговая, которая легкими движениями китайских рук превращается в 32 гиговую?

    в шредер
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Однозначно нет, покупалась в Ситилинке. Да и все работало отлично, и видео и аудио файлы все воспроизводились, да и забита она более чем наполовину.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Разломать ее на несколько частей дело одной минуты :d
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ломать не строить, хотелось бы восстановить.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Последнее редактирование: 25.04.14
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Пишет вот такую ошибку в любой настройке.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 543654675476.jpg
      543654675476.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      1.778
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ситилинк тоже иногда лажу продаёт: мне продали недавно карту памяти, на которой написано скорость чтения 30МБ/с, а в реальности - всего 20МБ/с - чтение и 9,932МБ/с - запись.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А я так и не решил проблему карты :(
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Понимаю, что жалко, но необходимо понять, что подобные флешки - это расходный материал, как к примеру дискеты. Даже если спецутилитой и получится заставить форматироваться флешку, работать нормально она уже не будет. :(
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Карты памяти надо использовать так: отснял кадры фотиком, забил карточку, вытащил её из фотика и положил на полочку в коробочку, в архив. Если её перезаписывать по 20-30-50 раз, тогда карта памяти становится расходником, а если использовать одно (двухкратно, максимум), то она расходником не станет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага...вот у меня в столе карта лежала пару раз юзанная, в пластковой коробке родной, сдохла, вот классно если бы на ней фотки были :_))
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну, скажу, что каждому вместо нормальной карточки могут подсунуть/продать фэйковую карту из Китайского подвала, которая может даже неюзанная сдохнуть.
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Что интересно карта на 32 гига, на ней записано около 18 гиг, и все читабильно. Но зараза не фарматируется, точнее фоматируется, но все данные остаются неизменны.
     
  16. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    а у меня 32 гига кингмакс, тож не хочет, сначала смотрелась но потом и данные пропали и карта не форматируется, но у меня причина - нокио глюконуло и карта воспринимается как запароленная. Так и валяется теперь
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    DjR, У тя данные пропали, а меня висят на карте, вот как ситуация у меня я встречаю впервые в инете.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это типичная ситуация для нормальных производителей флешек. Срабатывает типа предохранителя. Блокируется стирание-запись, так как ячейки уже изношены, но данные остаются. С помощью спецутилит скорее всего возможно разблокирование, но тогда данным в любой момент придет каюк. Оно это надо? Ну а у других левых производителей данными может прийти кирдык в любое время, даже после однократной записи. ;)
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Данные давно уже скопированы, так что надо. Где искать спец утилиту?
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Есть у кого клипса для формата и сброса пароля
    (SD/MMC Card Unlock Clip v2 - это устройство (клипса) для разблокировки и снятия паролей с любых мультимедиа карт , автономка). На али не нашел, только сайты левые какие-то и все
     

    Вложения:

    • photo14.jpg
      photo14.jpg
      Размер файла:
      731,8 КБ
      Просмотров:
      920
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Попробовать здесь.
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    KEKS, Там куча утилит, что посоветуете?