1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос профиля в XP с одного компа на другой

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 05.11.08.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Собираюсь сделать перенос своего профиля с одного компа в другой, раньше я так делал, полностью папку из Documents and Settings со своим профилем и необходимые программы из Program Files переносил с винта на винт, и все работало отлично. Но на этот раз мне лишний мусор не нужен, нужны отдельные программы что бы в них все пароли остались как и были прежде, конкретно интересуют:
    TheBat (с ее папками почты)
    Opera (с паролями что были зашиты при заходе на определенные сайты.)
    Остальные проги я знаю как востановить...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С программами все просто - у ЗЕ БАТ есть опция експорт, у оперы - есть папка с конфой, и ВРОДЕ БЫ тоже есть эеспорт, а пообше, есть такая тема, в стандартных> Мастер переноса ....

    По идее он должен хорошо работать.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не много не так. у бата есть инструмент "резервная копия", но функционал такой же почти :)
    у оперы в принципе всего 3 файла нужны из её профиля: opera6.adr (избранные вкладки), wand.dat (жезл паролей) и speeddial.ini (быстрый запуск страниц).
    для переноса раб стола и всяких настроек винды лучше использовать конечно "мастер переноса", но он переносит ТОЛЬКО виндовые настройки, стороннее ПО мастер не переносит :(.
    а чем использовать мастер проще руками перенести из профиля пользователя каталоги: Избранное, РабСтол и МоиДокумены. остальное по большому счёту мусор в стандартных виндах.
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    +1

    также полезны папки ApplicationData там много чего можно взять для софта, зачастую там сейвы хранят сторонние офисные софтины, например ГрандСмета
     
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    и опера и бат переносятся простым копированием
    только с батом маленький нюанс - надо смотреть куда он сохраняет почту - в свою папку в PF или в Application Data

    PS уже 2 года как пользуюсь обоими программками - обновление и копирование работают на "ура" безо всяких перестановок
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А как избранное из IE в XP (не помню, какой там ИЕ - но установлен SP3) перенести в Vista? :shuffle:
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542


    в ХП
    в Висте
    %Systemroot%\Users\профиль пользователя\Favorites\