1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия и США были в 2000 году на пороге ядерной ****ы...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сеня, 30.07.07.

  1. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Нарыл вот в сети. Может баян, но тем не менее...
    [​IMG] [​IMG] А вот немножко критики:
    Кто что думает?
     
  2. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Да звучит, круто, но как мы видим по мировым тендециям, все пытаются унизить Россию, своими провокациями, в америки например, постоянно пишуться статьи типа "В России больше не осталось ядерных рокет", "Сибирь это кладезь мировых запасов ископаемых, она не может принадлежать только России она принадлежит миру", и как мне кажется в этом фильме нас хотят выставить слабой, продажной страной не способной постоять за честь своего государства...
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Я этот документальный фильм видел еще в мае. Судя по сюжету там действительно правительство США и наше было на грани.

    у кого дом.ру, в матриксе под моим ником ищите папку в документальных "Курск (подводная лодка)" качать обязательно с титрами, фильм на француском
     
  4. 1. Если б торпеда попала в лодку и разорвалась, нос бы оторвало нах.
    2. Если бы торпеду выпустили, то на ГАСе сразу бы доложили курсовой угол и расстояние до торпеды. Естественно, меры были бы приняты.
    разве что выпуск торпеды был произведён с короткой дистанции (команда бы не смогла быстро отреагировать), но даже так она не смогла бы пробить прочный корпус лодки.
    Да и лодка, шедшая параллельным курсом или лобовым на борт была бы обнаружена вовремя.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    запросто

    в фильме и рассказывалось что лодка была засечена давно, она была в качестве наблюдателя.
     
  6. Каким образом? Разве если бы вместо головной части привесили бы болванку. (Кумулятивный взрыв даёт неск. иное отверстие)

    "Курск", весьма вероятно, удалился бы от лодки, болтающейся, к примеру, на траверзе левого борта (если предположить, что дыра от торпеды) на такое расстояние, чтобы успеть произвести соотв. маневры если что.
    Так что если верить показанному, то придётся признать непрофессионализм экипажа лодки.
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Бабруйский Диверсант, лучше поглядеть док. фильм там все ответы на вопросы.
     
  8. LORIC, закачаем, посмотрим. Ну не верю я, что на ГАСе спали, а офицеры были беспомощны.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Искатели дешовых сенсаций....
     
  10. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    В любом случае, с американцами или нет, в гибели подводной лодки может быть виноват только ее экипаж.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я человек не военный, но мне кажется это ППЦ.
    Вот пендосы совсем попутали!!!
     
  12. И фильм закачал, и знакомился с торпедами, стоящими на вооружении в американском флоте. Всё сходится.
    Насчёт ракет-торпед "Шквал" на Курске я знал давно - мне рассказал об этом покойный академик М.Н. Бабушкин, кот. лично знаком как с флотскими специалистами, так и с конструкторами АПЛ.
    А Клебанова я бы расстрелял.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бабруйский Диверсант,за что?
     
  14. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Роберт,
    да просто так..ето ж стандартная фраза в советском союзе со времён сталина
     
  15. Роберт, фильму глянь. По их версии при столкновении мериканской ПЛ с "Курском" последний поставил носовые на "товьсь", американцы спужались, поскольку знали, что "Шквал" бъёт точно и быстро, пустили в "Курск" торпеду-болванку, кот. устраивает пожар на ПЛ (пожар - одна из больших опасностей на ПЛ, недаром новобранцев на ПЛ отучают от слова "горит"). От пожара, видимо, взорвалась одна из "Шквалов", т.к. по сути это ракета с топливом и окислителем. И кранты.
    Торпеду, скорее всего, выпустила ПЛ слежения, кот. болталась где-то на траверзе правого борта Курска.
     
  16. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    тепер не стреляют, а сажают, модно стало сажать богатых провинциальных буржуев рвусчихся к власти на федеральном уровне. Ну и меров иногда с губернаторами тоже не плохо остудить. Москва-машина: сожрёт всех "неправильных"
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Допустим, все верно. Оба правительства, США и России заключили сделку. Приложили массу усилий к сокрытию тайны, понимая, что если правда вскроется, то не избежать коллосального политического скандала. Это была как бы дорога в один конец. Как с убийством Кеннеди. А теперь "Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов." Кто-то специально слил инфу? И показали фильм в нейтральной Канаде.
     
  18. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    Роберт,
    а кому ето теперь интересно после башен-близнецов накануне президетских выборов в россии?
     
  19. Никто инфу не сливал, она вся была на поверхности. Ещё в 2000 году я знал о том что "Шквал" взорвался на борту "Курска", но даже не предполагал, почему оттуда не эвакуируют команду. А команду не эвакуировали просто потому, чтобы сохранить тайну о торпедировании.
    Адмирал Горшков знал о торпедировании, Клебанов знал, Путин знал.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, не вся она была на поверхности, раз ты не даже не предполагал, почему не эвакуируют команду. А теперь - знаешь.

    Ну да ладно. Народ, как думаете, Путин правильно поступил, что не начал ****у, не потопил пару лодок американцев, а потребовал денежной компенсации?
     
  21. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    К чему вопрос, конечно правильно.
     
  22. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Поддерживаю "Искатели дешёвых сенсаций"...
    Целью выхода лодки было испытание новой системы в обозначеном выше типе торпед. Испытания предстояли сложные на лодке было несколько специалистов с завода базирующегося на северном кавказе. После аварии на подлодке завод был выпотрошен специалистами ФСБ с потрохами а так же всевозможные конструкторские и технологические экспертизы, но результаты сами понимаете закрыты от постороних глаз.

    За испытаниями торпеды как и давно уже водится наблюдали американцы, и после аварии первой реакцией нашей стороны было стремление выяснить не причастны ли они к инциденту поскольку информации было мало. Они тоже перепугались что мы с дуру подумаем на них и начнём пулять боеголовками направо и налево отсюда и немедленые переговоры президентов и.т.д.

    В наше время уровень техники таков что подводные лодки противоборствующих сторон не сближаются никогда и не прикаких обстоятельствах не то что на контактное расстояние а и на километры.
    Тем более при проведении испытаний нового оружия. Наблюдали это да но к данной трагедии отношения не имеют.
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бабруйский Диверсант, дай фильму поглядеть


    Или мож ещё у кого есть?
     
  24. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    да!или дайте ссылку скачать....
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это кто это такое сказал? Источники в студию! Как они это расстояние определяют, если не секрет?
     
  26. Нет, не совсем правильно. Нужно было спасти оставшихся в живых подводников с "Курска", договориться с ними и замять этот конфликт. Я считаю, что человек 60..70 можно было спасти и никогда не прощу Путину это бездействие.

    Подводники молодцы, что не пустили по амерам "Шквал".
    Честь им и слава.
    Возможность такая у них была - если торпедные аппараты стояли на "товьсь", то "Курску" хватило бы времени поразить хотя бы одну ПЛ до того момента, когда в него попала торпеда.

    Если бы Курск вышел в лоб на торпеду, то наверняка бы погиб, поскольку в носу лодки находятся те самые "Шквалы"

    добавлено через 1 минуту
    Demon,
    Дим, налить на ФТП себе а ты скачаешь? Или лично передать?
    //Честно говоря, в нете ссылок полно.
     
  27. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Секрет. Я вам сказал и так много а вы делайте свои выводы. Или продолжайте верить дальше в теории заговоров :)
     
  28. Sunje, расскажи, почему именно два взрыва и именно означенной в официальных источниках магнитудой.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лучше бы пустили. Вот тогда бы им была слава во веки веков :secret:
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Димас, через час залью на Летбит. дам ссылку.