1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самое позитивное место в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Welcome, 18.07.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В каком месте нашего города самая позитивная атмосфера? На мой взгляд - это Бульвар Энгельса. И в будни и в праздники вечером там курортно-праздничная энергетика, мне сочинский "Маяк" напоминает.
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Я бы не сказал, что именно там позитивная атмосфера... все портит, как всегда, огромное количество пьяного быдла...
     


  3. а мне он какие-то пьяно-пивные мысли навевает... и еще идешь и думаешь - как бы тебя очередной какой алкоголик не зацепил... В общем, ходить там опасно для здоровья... с сочи - вообще никакой стороной не схож бульвар!!! эт однозначно!!!

    Самое позитивное... нууу... на мой взгляд - сарпинский...да и то - только коса, там где турбаза новая стоит (не путать с теми двумя загаженными, которые рядом с пристанью) и где народу никого, только чайки, песок и волга...да еще раки в затончике водятся и совы по ночам летают

    в самом волгограде позитивных мест...не знаю... да и нет их вроде - весь город уже вдоль и поперек исходила... если только в каком-нить частном секторе, где домики с заборчиками и вишня с абрикосами торчит - идешь так солнечным (не жарким) днем - хорошо))))
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну в сравнении с Центром там в высшей степени культурный народ. Даже при значительно меньшем числе ментов.
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Может быть в относительной степени это и так. Сравнивать не берусь.

    Но в абсолютной "в высшей степени культурный народ" в своей массе там замечен ни разу не был. Попробуй приехать туда на какой-нить праздник с хейерферком (День района, города и т.д.) - полюбуешься на скопление пивного гоповатого сброда во всей красе. Хоть диссертацию пиши.
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Одно из позитивных мест - Мамаев курган, вернее, Зал воинской славы в зимнюю ночь.
    Тишина, ни одной души, горит огонь, снежинки сверху падают и тают.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это точно: толпы пьяного гопирующего быдла, намного культурней падонствующей "золотой" молодёжи...:haha: :haha: :haha:

    Согласен!
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Прочитала название, обрадовалась, что здесь будет обсуждаться самое позитивное заведение, оказалось, что нет:(
    Я тоже не могу выделить такое место. Точнее, могу и не одно, но это место позитивно лично для меня, связано с моей жизнью, моими воспоминаниями и переживаниями:) А такое, общественное, так сказать, не назову...
     
  9. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Подземный переход на ул. Комсомольской. После него все в позитиве.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не знаю что такое "золотая" молодежь. "Золотистость" не делает человека не быдлом, так же как бедность не опускает автоматом до быдла. Поэтому портит энергетику центра не "золотая" молодежь, а тоже быдло, что и в Красноармейском, только в Красноармейском на бульваре быдла меньше.
    Потому что не только люди делают вещи, но и вещи делают людей. Обустроил Лукойл территорию, отдыхают там папы-мамы с детьми, как-то некомильфо там вульгарно блевать на фонтаны и газоны, даже тёмные :)гости с верхней Судоверфи это понимают. А совсем уж отмороженных крепкие отцы семейств могут и оттащить куда подальше, просто чтоб их дети меньше на это смотрели.
    Ессно в дни массовых гуляний и отчасти в уикэнды общее поведение толпы более вульгарно, но растём-с, потихоньку.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ППКС. Особенно это заметно в дни "народных гуляний".
     


  12. бросьте клевитать-то... ежевечерне гуляю по центру города!!! никаких страхов не испытывая... а вот в красноармейском помнится после 12-ти на улицу лучше не выходить, особенно одной... помню, у знакомого прямо у подъезда на бульваре, 50 кросовки сняли и несколько раз мобильник отнимали...
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    еще одна Ленка,
    в центре точно так же можно нарваться. С девчонок в центре снимали золото посреди бела дня.
     


  14. ну, кладбище любое волгоградское в любую (особенно безлунную) ночь - тоже очень подходит к вашему идеалу))))
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    еще одна Ленка Это ты про Мамаев курган?
     
  16. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Согласна. А ещё Вечный огонь
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ну, шанс-то есть всегда;) Но в таком ключе сравнивать эти два района просто бессмысленно:no:
     


  18. про него, уж простите за кощунство, но уж вот так :fart: ...
     
  19. marie_at,

    где вы там так много позитиву нашли???
    у меня дома например позитиву до кучи тогда!!!!
     
  20. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    еще одна Ленка,
    мне историческая значимость места так сказать дух поднимает + просыпается уважение к предкам. Про кладбище и не думаю.
     
    Последнее редактирование: 18.07.06


  21. ага) как говорит один мой знакомый - рабочие кварталы...что взять-то))))
    ну, красноармейцы можете не расстраиваться я тоже в кировском живу - поэтому приходится терпеть..)))
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Это приглашение?
     


  23. мдя...народ, вы чего???? я конечно понимаю, что вы все безумно гордитесь нашей боевой славой...но не до фанатизма, плиз, не до фанатизма!!! ХДЕ ПОЗИТИВ????
    Радость должна быть в том, что вы видите... РАДОСТЬ, а не подобострастное поклонение боевому прошлому нашего города... если что - у него есть и настоящее))
    фантанчик, кстати, около нета - ничего так... но все-таки... позитива у нас МАЛО!!!
     


  24. аха))) такими темпами у меня никакого позитиву дома не останется)))
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не сравниваю районы. Я говорю про энергетику и атмосферу конкретного места - Бульвар от проспекта вниз к затону. Безопасность (в любом случае условно-относительная) это лишь один из факторов. Атмосферу делает в любом случае среднестатистическое поведение, (ну и дисперсия заодно), и если тебя где-то в подворотне убьют, а я в центре этого не замечу и не узнаю, то атмосферу в моем субъективном восприятии это не испортит. Т.е. испортит, но на следующий день, когда я прочитаю про это в газете, но, если на этом зацикливаться, то позитивных мест НЕТ. НИГДЕ. В ПРИНЦИПЕ.
     
  26. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    еще одна Ленка,
    я, по-моему, ответила насчет кургана. Мало?
    Когда хреново, думаешь, "красотища-то какая!" и вспоминаешь, что кому-то намного хуже было. Вот и позитив!
     
    Последнее редактирование: 18.07.06
  27. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Очень люблю центр города особено фонтанчик на Мира,так здорово сидеть там!
     
  28. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    О, точно! Когда воробьи слетаются и прям из рук крошки хлеба берут!

    Ой, что-то настроение сентиментально детское поперло!
     
  29. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Вот скажи,там так романтишно! Жаль,что я там не живу,было бы класно!Кто-нить оттуда есть ваще?
     
  30. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    офф: Волгоградка, руки помоешь дома с мылом - ничего страшного! :frustrate