1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ридерз Дайжест, Пост Шоп, ЕВРО_ШОП

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pashtet, 23.03.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Интерестно, многие ли получают конвертики от них?
    К нам домой приходят постоянно, с примерно следующим содержанием:
    Поздравляем, наш компьютер выбрал вас!!! Сотрите защитный слой, и если вы там найдете (три звезды, номер ххх, символ - нужное подчеркнуть), то вы являетесь обладателем 300000, 600000, 900000р.! (в зависимости от письма и отправителя). Естественно, стирая защитный слой - я узнаю что выйграл!
    А теперь посмотрите вложение, там найдете ключик от авто!!! Посмотрите на его номер, сравните с номером из каталога и вы узнаете ваш авто!! И естественно им оказываеться самый дорогой АВТО!!! + куча других гарантированных призентов и призов!!!
    И все что для этого нужно - оправить обратное письмо в течении 7 дней с заказом товара или подпиской на журнал, но можно и без этого (тогда вы лишаетесь ризента, и получите только гарантированные призы 10000 - 50000р.

    Так и хочеться им написать - родимые мои, дайте мне 300000 и авто, а я у вас тогда весь ваш каталог закажу :)

    Как вы относитесь к таким письмам, раздражают вас они или веселят? Меня после их получения все время приследует желание сделать все таки заказ и разумееться не получить обещаных 300000р. А потом подать на них в суд, но т.к. эти письма не имеют ни какой юр силы, то я и не заказываю!
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    И гарантированно проиграть его, ибо ты наверняка не прочел. что написано мелким шрифтом в углу страницы.

    Думаешь у них в юридическом отделе дураки сидят?
     
  3. Fexus

    Fexus Гость

    Стоять. Это я единственный победитель с призом 300000 рублей. Мне сегодня пришел конверт с поздравлениями. Мне всего лишь нужно:

    :D
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Оригинально... :) Я таких писем никогда не получала, наверное, лысая. ;)
     
  5. Fexus

    Fexus Гость

    crazy_mouse, нужно разочек засветить свой адресок где нибудь, заказать книжечку по почте или поучавствать в опросе и будешь не меньше чем три раза в год выигрывать пару миллионов рублей, ну и автомобилей тоже... :D
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    otello
    Тык я и написал

    Один раз заказал, лет 8 назад (тогда это только начиналось...) "Электронную антену". Пришла блин чудо коробочка из черного пластика, вскрыв которую я обнаружил лишь текстолит с разведеным на нем контуром :) - и естественно ни какой электроники ;) ;)

    crazy_mouse Тебе повезло, знаешь как досадно осозновать, что ты мог получить кучу денег, но не сделал заказа :D
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У меня мать такие регулярно получает. Последнее время даже не открываем. Бред. Хотя в своё время бесплатно получили 2 диска с классической музыкой Вивальди!
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Главное все приходит такое красивое, красио написанно с уверениями и заявлениями (сайтик тоже хороший забацали http://www.rdigest.ru/index_old.htm)

    При этом можно отправить ответ в конверте с надписью "да"+заказ чего либо или "нет".
    При этом пишут если отправлю "нет", то не получу ни каких доп призов и сюрпризов, но всеравно буду учавствовать в финальном розыгрыше!!! И оади эксперемента, я всегда отправляю "НЕТ".... Странно, почему я еще ни чего не выйграл ;)

    Pashtet добавил [date]1111608646[/date]:
    Demon
    Повезло блин :)
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Fexus ВНИМАНИЕ!!! рассказываю,что будет дальше.Если ты откликаешся-то тебе на самом деле пришлют эти деньги.Но получить их ты не сможешь,по одной простой причине:в переводе обнаружится опечатка.Например вместо Алексеевича напишут Александрович или типа того.Главное,что всё совпадет с твоими инициалами.Или в адресе укажут не 111 квартиру,а 112..... И на почте перевод тебе по-этому НЕ ОТДАДУТ.Бесполезно звонить отправителям.Через три месяца перевод вернётся,как невостребованный......Вот такой ловкий лохотрон.Одна тётка из Елани после этого в психушку попала.Моей маме тоже такая дрянь приходила.Еле убедила её бумажку эту выбросить.Она поверила,когда я буквально за руку привела её на почту и там такие-же "счастливчики" стояли в очереди отправить заказ.Через одно письмо-"счастливое".
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    taddi Так, значит перевод лежит три месяца... В срочном порядке меняем отчество, прописку или что там не так и получаем деньги!!! Всетаки ради 3.000.000 можно повозиться :)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Fexus, по почте заказывала и книги, и диски, и видеокассеты. В опросах даже пару раз участвовала по дурости на улице, но бог миловал... :)
    Pashtet

    Не-а, не знаю. Я когда-то имела возможность понаблюдать за работой рыночного лохотрона (помните эту фишку - типа ты выиграл, ещё кто-то выиграл, и чтобы забрать выигранную хрень, надо иметь при себе много бабок. Победитель забирает хрень, проигравший лишается бабок)... Так вот, одной из претенденток на приз всегда была девушка, которую я запомнила при совсем других обстоятельствах... разумеется, в подростковом возрасте хочецца поиграть в шпионов... и увидеть удалось достаточно, чтобы раз и навсегда получить прививку от любых лохотронов...
    Demon

    Я с тобой дружу, аднака! :)
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Постоянно получаю такие (иногда по несколько штук в неделю. Причём если года два назад предлагали купить всякие шмотки, то сейчас исключительно книги! Видимо, хотят снова сделать нашу страну самой читающей в мире! :D
    Касаемо "Ридерз Дайжеста", то у них такая практика давно, но подарки высылают стабильно. Пару лет назад ответил им "Да" на предложение получить выпуски их журнала (издание на любителей различных ток-шоу типа "Женские истерики" и пр., но с религиозным уклоном). Получал журнал полгода, после чего снова пришло письмо: Если Вам понравился наш журнал, подпишитесь на него - и про лотерею. Но я не любитель историй типа "Родилась девочка-гидроцефал почти без мозга, но её мать стала усиленно молиться богу- и девочка выздоровела и тоже стала молиться" (История из одного из номеров "Ридерз Дайжеста", заняла страниц десять).
    Но в последнее время таким конторам доверяют всё меньше (зачастую страдают доверчивостью в основном люди преклонного возраста - но лохотронщикам "совесть" не знакома). Обидно, что некоторые весьма успешные конторы прибегают к таким технологиям! (Свежий пример - массированныя акция интернет-магазина "ОЗОН", продолжающаяся уже полгода во всех газетах - типа, "разгадай кроссворд" или "найди 8 отличий в 2-х картинках" и получишь большую кучу денег!).
    Одно радует: есть всё-таки и честные фирмы, не обещающие то, чего не могут гарантировать. :)
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Pashtet Надо бы наказать паразитов!Только в анкете указываются и паспортные данные.Так что не получится ничего.Да и чтоб тебе эти денежки прислали,сначала заказ сделать нужно на сумму в несколько сотен кажется....
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    На том что написано мелким шрифтом внизу , держится половина мировой экономики.
    Кстати тоже регулярно получаю подобные послания , особенно прикалывают похожие на настоящие документы на какой-нить мерин , с уже вписанной твоей фамилией , подобные письма не читая отправляю в мусор , у нас тут в последнее время появилось этом же, но по телефону , звонят , говорят вас выбрал компьютер для выигрыша , нужно только подписатся на 3 месяца на какую-то лотерею стоимостью всего 70 евро в месяц :haha:.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я вот понять не могу неужели кто-то еще ведется, ну чо мало что-ли МММ-ов всяких, ну когда наш народ то уже скептичнее станет, все как из-за печки только...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Если такие компании живут, значит народ ведеться...

    "И пока все живы дураки, жить обманом будет нам с руки" (С) К-ф "Буратино"
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Так этож целая наука одурачивания.Причем страсти подогреваются регулярными подачками.Вот какой-нибудь бабке пришлют "подарок"-"Вы выиграли приз!!! Вам он достаётся бесплатно!!! оплатите только почтовые расходы-99 рублей...."А на то ,что в коробочке фонарик китайский или брелок- рулетка за три копейки- уже не обращают внимание.А потом опять ещё пришлют 100 рублей типа "Вы Фантастически удачливы!!!!...ВЫ получаете денежный приз!!!" А то,что она эти деньги сама -себе заплатила,кто ж догадается...И разумеется,когда приходит купон на 1000000 уже никто и не сомневается....И денежки утекают в чей-то карман.
    А откуда узнаются адреса?Так сами ж за всякую халяву и отсылают.Поскольку "Что-бы стать участником розыгрыша лотереи необходимо отправить на наш адрес анкету,в которой указать Ваши паспортные данные,Инн,пенсионную страховку,домашний адрес и телефон....В случае неполного предоставления данных Вы автоматически исключаетесь из розыгрыша призов.....Претензии не принимаются....." Немало буратин по стране набирается.А потом эти базы данных сливают на диски и на Горбушке продают...Круговорот лохов в природе...
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ещё один прикол про "счастливчиков".
    В деревне, где жили мои бабка с дедом вдруг ВСЕ!!! получили письмо (от РД, ЕШКО или ещё кого-то), что ои выирали мильён денег. Причём никто никогда у них ничего не заказывал. Наверное, на почте кто-то продал адреса... Но что в деревне творилось... :haha:

    Родителям до сих пор приходят такие письма счастья - двоюродная сестра 9 лет назад покупала мягкую игрушку в ЕШКО, прислали вроде нормальную + потом всякие херовые подарочки слали совместно с каталогами и предложениеми ещё что-т купить...

    Если есть желание наказать (хотя за что? за свою наивность?), то можно просто регулярно заказывать кучу товара на имя Васи Пупкина и разорять их на почтовых расходах.
     
  19. taddi

    taddi Гость

    Зуб

    Этож Европейская Школа Корреспондентского Обучения.Я у них француский язык учила.Они ничего не продавали....:no:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже эта муть приходила. Странно откуда взялся мой адрес у этих шарлатанов? Никакой фигни я по почте никогда не заказывала.
    Пришло из Ридер Дайджест с ключом от автомобиля и предложением выиграть миллион. В письме два конверта с обратным адресом. Один конверт согласиться на миллион, другой согласится на миллион и машину, но купить книжки. Есс-но, я отправила только на миллион. Больше мне ничего не шлют.
    Видела книги, которые они присылают. Очень понравилась книга с объемным изображением земной поверхности, атлас и диковинки природы. Таких фотографий точно нигде не увидишь.
     
  21. taddi

    taddi Гость

    я так понимаю,надо новую тему открывать"кто во что вляпался"и "кому откуда что прислали" . Интересно,а бывают ли реальные подарки,без последствий?
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    taddi
    Бывает. Сестре присылали раскладной "швейцарский" нож и фуфловый фотоаппарат (без вспышки и с ручной прокруткой). А потом повалили "выигрыши".
     
  23. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    а я позапрошлым летом зарегистрировался на сайте какойто биохимической корпорации (из серии "зарегистрировался и забыл") и через пару месяцев по осени пришла бандероль! из Австрии! (я уж забыл что гдето регистрился а вот про "белый порошок" который типа подсыпают в посылки (помните всеобщую панику на западе?) помнил :)
    после предельно аккуратного встрытия внутри оказалась классная футболка с какойто жуткой, но красивой молекулой (эмблема той корпорации?) на спине!

    правда это из серии "интернет-халява", но на засвеченный домашний адрес никакой гадости австрияки больше не шлют :)
     
  24. taddi

    taddi Гость

    Это в костюме хим. защиты?
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нам шлют постоянно! Причем на старую совладелицу одной из комнат нашей квартиры. Давно они все съехали и уже пать лет как мы в этой квартире живем, а все шлют на гражданку То...
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet
    Получаем такую фигню часто, выбрасываем:) А вот знакомая бабушка на такую фигню почти всю пенсию спускает:(
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В прошедшую пятницу во всех "Толстушках" от Комсомолки были вклеены такие письма. Остается только догадываться, сколько же всё это стоило и сколько народу откликнется....
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    *AdaPtoR*

    Точно. Сегодня выкинула. Забодал этот спам:)
     
  29. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Моя бабушка тоже получает регулярно письма с содержанием: Вы назначены на гарантированное получение главного приза 1 миллион рублей, для чего закажите какую-нибудь хрень, чаще всего книги, причем в три раза дороже чем в магазине. А на самом конверте изнутри мелким шрифтом написано: будет проведена лотерея среди таких же назначенных, главные призы распределяются НЕСЛУЧАЙНЫМ образом. Т.е. с юридической точки зрения придраться не к чему. Просто надо ОЧЕНЬ внимательно рассматривать все содержимое. Но русские люди так любят халяву, что не задумываются над такими вопросами.

    Нет чтоб подумать, с чего это вдруг неизвестная никому компания разыгрывает каждую неделю по миллиону рублей, и как так возможно в лотерее выигрывать двадцать раз подряд нереальные суммы? Просто жадность человеческая переклинивает окончательно все мозги, и человек, когда видит та-акие суммы, уже ни о чем не хочет задумываться.

    Юлия Гром добавил [date]1112716358[/date]:
    Пообещать взамен покупки нереальный выигрыш - новый способ стимуляции сбыта.