1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги ЖКХ по предоплате

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 14.11.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Как уже з...ли эти инициативы по отбору денег у населения.:frustrate
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    Akrivcov, я уж думал не дождусь, хотел сам постить тему (с пометкой "на правах акривцова"). Таки да, очередной косяк. Вчерась ездил к бабушке на красный (Богунская): ё-маё...гопники, машин во дворе вообще не оставляют, надо было сартир поменять, я как глянул - пиндец, всё на соплях (включая трубы). Вообще в шоке был (как эстетическом так и коммунальном). Короче ребёнок мой жить в квартире не будет - ищу участок рядом с транспортом. Бестолковый актив эти квартиры (цены не растут, а стоимость владения растёт, и сдать её всё проблемней - одни гоблины кругом). Я кстати, лет 7 назад жил на Богунской - было нормально, сейчас там даже в Мане кроме пива и семок еды не купить никакой. С центром (не элитным) такая же песня настаёт потихоньку...Либо дорого, либо гопники - другого в квартирах не дано.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 18:48 ----------

    не ну а как по другому если не платят нифига. Задолжность 3 месяца - чемодан, на выход. Квартиру - на торги. И цены упадут, и сервис вырастит. На красном бапка одна во всём подъезде платит. Выселять гоблинов и в сибирь снег убирать - всё равно толку от них нет.
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну конечно о ;):dгазпроме заботы\дань плохо собирают баскаки
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    ну так достояние народное, пусть народ и поддерживает состояние достояния.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    название этого народа 7;):d
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    йидн (ייִדן) на идише — древний народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств...:d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, полно и нормальных квартир есть в новостройках, с огороженной территорией, паркингом, консьержами т .д.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 20:18 ----------

    да ладно, всегда там так было вроде )

    вопрос - откуда у гопников деньги на квартиры )
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    думаю это не про национальность;):d
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    ну откуда у безработного нищеброда такие деньги?
    с родителями\бабушками\тёщами живут
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да если бы... и покупают в том числе... и родители тоже покупают, которые при этом сами такие же ))
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я считаю правильно. "Утром деньги - вечером стулья!"(с)
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да ну нафиг, у населения не такая уж и большая задолженность по коммуналке))) вот УК не платят ресурсникам - факт)))
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а те какую хочь цену поставят-куда вы денетесь будете платить;):d
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наверное что бы легализовать счетчики с функицей ограничения расурса. Сейчас они нелигитимны не разу.
     
  15. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    а вот интересно у меня стоит счетчик на газ, как я должен платить предоплату? :spider:
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    hunter1981,

    пока просто платишь вперед и если не заплатил начинают моск делать.

    А вот есть такие приборы которые сами могут отключить гас или фазу.

    Либо карту вставляют либо флешку, или просто код надо ввести.
     

    Вложения:

  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А давайте гос-ву платить по факту...
    Приехала скорая(пожарная, полицайская...) вовремя - получи ндфл за прошлый год...
    Не попала машина по дороге от дома на работу в несколько сотен ям - получи дорожные за прошлый год...
    Так по моему будет правильнее...
    И услуги ЖКХ - согласовывать с получателем услуг, потому как графа содержание общего имущества, превышающая все остальные действительно услуги ни в какие ворота уже.
    А пока что - так называемые управляющие компании являтся по факту вымогающими компаниями.
    Вам нравится отдавать свои деньги вымогателям, и называть несогласных гопниками - нуу гопникам де факто параллельно.
    А вы платите, платите...
    Глядишь и плохой ассортимент в ближайшем продуктовом станет некритичным, потому как не до него будет...
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Просто Ведмедев скоро обратно в Газпром уйдет, председателем правления. Вот пока при государственной власти почву готовит.
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    а почему бы в ресторане не платить авансом ?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Сильно не волнуюсь. Тенденция последних лет: все,заявленное или сделанное Медведевым,отменяется. Думаю,что это он заявил,чтобы более мудрый и добрый его чуть позже осадил и поругал:shuffle:
     
  21. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вместо того, чтобы ужесточить наказание в отношении УК, айфошка с глузды двинулся окончательно!
    Ну, это то понятно: он - в газпроме , кто рангом пониже - владелец ук. Производства нет, отчисления в бюджет мизер, от газа Незалежна отказалась почти, вот с душ крепостных то и соберут оброк.
    Скоро им заплатят, вилами.;)
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пусть лучше насадит и надругается.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    August25, посмотрим по факту:d
     
  24. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    это как? например счетчики на воду - я что должен предугадать сколько воды я потрачу в следующем месяце, и заплатить, а если потрачу меньше - перерасчет мне никто делать не будет, это 100%
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да посчитют скоко до этого потребил по среднему-а потом разницу на другой м-ц и фсе:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 09:22 ----------

    так иесть ;):d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот интернет когда-то давно был по карточкам с оплатой по времени или трафику - пополняли же заранее как-то, планировали сколько тратить будете )
    И про какой перерасчет речь? Сколько потратили - столько и спишется со счета.
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Воот. А потому на счету всегда должна висеть денюжка авансом. По сути - беспроцентное кредитование УК и ресурсоснабжающей организации.
    .....
    Ну а если так грубо прикинуть. Сколько у нас "объектов" жилого фонда в России? Не нашел статистики. Пусть по умолчанию приходится 4-е человека на один объект (где-то больше, где-то меньше), итого по всей эРФии порядка 35 млн. квартир и домов (тоже же платят за газ, свет). И даже если у всех будет висеть авансом по 1 рублю на счету, уже получается 35 млн. руб. беспроцентного кредитования дяди в месяц, если по 100 руб. - уже 3,5 млрд. руб. в месяц - причем с неограниченным сроком, ибо история каждый месяц будет повторяться... Хороший такой "бонус", вот только вряд ли он пойдет на решение проблем в ЖКХ.