1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта РФ, чудеса, или мухлеж

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WadikBOSC, 19.12.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Собственно отослали мне с Германии кой какие детальки.
    Срочно. обычно доезжают 10 дней.
    В этот раз видать не сложилось, но...ждя детальки трекаю посылку утром и вечером, буквально только выдало следующее
    см фото.
    Извещения не было. Дома все время домашние, и никто посылку не приносил.
    Завтра с утра пойду поднимать тонус на почту...
    Подскажите если кто в курсе что значит
    И
     

    Вложения:

  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    :d Это значит: "Ой! Давайте проверим... О, точно пришло! А почтальон ходил и не застал Вас дома."

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 23:16 ----------

    Кстати 400117-е ещё нормальное в этом плане. Вот в соседнем 400137 бОльший бардак, как-то даже вещи "куда-то девались".
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Почта РФ - это адово логово, кое должно быть изнечтожено реконструкцией и модернизацией, приватизировано, разворовано и стёрто с лица земли, и забыто название его, и во веки веков.

    Аминь!
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Скорее всего пасут статистику. Вот они (работники ПО) ее и "правят" (а то депремии, вазелины и т.п.). В момент прихода посылки в почтовое отделение они автоматом пробивают "попытку вручения". И сразу все в шоколаде - "мяч" на стороне получателя, а посылка ни секунды не задержалась в отделении.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зуб, тож так думаю.
    мож еще связано со сроками, максимальный срок доставки Авиа 9 дней.
    17 как раз срок

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 23:40 ----------

    Ту277, очень похоже, к стати написал претензию отправил по адресу с сайта, послушаем что расскажут.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    WadikBOSC, скорее всего сроки подбивали.
    Мне планшет шел из Германии ЕМСом, и надо было чтобы не домой, у них, с сортировки я сама забрала(в случае повреждения и пр посылки претензию у них писать, курьер не имеет права ее принять)...так я пасла-пасла эту посылку...смотрю - в 15 00 -в Воло моя посылка. Я им звонила(тема про поиск телефона где-то есть), писала..можно я сама заберу, дескать....в результате на письмо ответили, что можно у них забрать. А статус сменили на неудачную попытку вручения
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Черная злобная зверюга,
    да если бы звонили, тутже бы подехал.
    А то 17 днем уже в базе, а оттрекалось 19...вечером
     
  8. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    У почты России это частенько. Я последнюю свою посылку получал на почте по квитку принесенному а по трекингу посылка все еще была на московской сортировке.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    WadikBOSC, какой-то невинный пример.Я летом отправил в Москву килограмм 5 посылку,смотрю по трекам прибыла в место вручения.Пишу получателю- иди получай.Он говорит- нету ничего у них.Я говорю на сайте статус что у них!.
    Он- они говорят ниче нет
    -Звони на горячую линию!
    Звонил.Ничего у них нет.Тот человек раза 4-5 отделение посещал- бестолку))
    Короче месяц статус провисел и..поехала обратно))
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Добавлю ложку в работу EMS, из Южной Кореи посылка идет более 120 дней!
    При это это почти официальные сроки указанные на сайте, за это ещё и деньги платятся.
    При этом человек отправив из Кореи два месяца назад посылку успел приехать в Россию и уехать обратно, а посылка пришла через 3,5 месяца. Вот такие пироги...
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Мне по гор.линии ПРЯМО говорили, что не стоит ориентироваться на треки. Что там кто угодно что угодно может понаотмечать.

    Вот так вот....:-(
     
  12. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Черная злобная зверюга, у меня в аналогичной ситуации написали что-то типа "получатель заберет отправление в отделении"
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    WadikBOSC, у меня была такая фигня. Доблестные почтовые работники неправильно прочитали заботливо написанный китайцами адрес. В номере квартиры (xx0) последнюю цифру не написали (xx получилось), а там какая-то бабулька обитала, она не поленилась прийти на почту и сказать, что таковых у нее не проживает. Я несколько дней ждал извещения, в итоге приехал с номером трека и успел выхватить пакет уже со штампом "Return to sender".
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    WadikBOSC, это может значить следующее:
    1. Почта продинамила сроки и, прикрывая свою опу, внесла задним числом эту запись
    2. Почтальону было лень к вам идти. Зима, холодно. Поэтому он пошел домой, а на почте потом сказал, что ходил к вам, но вас не было дома.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    WadikBOSC, у меня так с посылкой было вот Только что: уведомления не прислали, а по трэку она на почте с 11 декабря. Пошла, ибо по телефону они не сообщают видите ли
    Посылка стояла под носом у работницы, как бэ до востребования на ней написано
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Хотел отправить ЕМС-ом посылку, сказали что у них заторы какие то и лучше отправлять сейчас простой почтой России. типо так быстрее будет.
     
  17. soso_44

    soso_44 Участник

    377
    0
    Посылка ЕМС летит из америки до России 24 дня и уже 9 дней лежит в импорте. Новый год! К марту должна дойти

    В феврале этого года получил посылку которая шла 49 дней!
    Составил претензию по всем правилам и направил во все возможные организации по контролю. Спустя 10 дней заказным письмом ЕМС же прислала оф. ответ на бланке" мол признаем что мы гон....ы и согласны выплатить НО упс вы оплачивали в америке вот туда и обратитесь а мы бы с радостью"

    А пришедшие посылки в Волгоград стараюсь сам забирать когда мне удобно.
    Проблема только дозвониться до Емс в Волгограде
     
  18. Estee

    Estee Участник

    191
    0
    Не переживайте - было такое же с посылкой. Как объяснили по телефону, на все посылки они ставят такое извещение, когда они поступают к ним. Делается это больше для начальства, типа оперативная обработка и т.п. Я часто проверяю посттрекером посылки и в курсе, что посылка должна прибыть в мое отделение за 1-3 дня до этого :) В общем в тот раз где то через дня три мне кинули извещение. Вы сами позвоните в 117 отделение и спросите что и как... А вообще с треками в ПР какой то звиздец. У меня уже дней 20 статус одной посылки - "Прибыло в место вручения" не меняется, хотя я ее забрал в тот же день, что она пришла.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Получил посылку.
    НАчальница на мои вопросы объяснять ничего не стала, сказала что я ничего не пойму.
    Чудные дела.подождем ответа от "жалобной книги"
     
  20. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    жду посылку с 13 числа из мск! 1 класс посылки! на сайте написано что она идет по срокам их 3 дня! но мб у них свои дни отличные от наших! по треку смотрю она 16 ушла из мск и дальше ничего! звонил по бесплатному номеру почты россии вообще не прозванивается! звонил в местную по области там трубку не берут! мб подскажите куда позвонить чтоб подогнать нашу любимую почту ато ели шевелиться! за что деньги отданы не понятно!
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    понимаю что от почты не избавится, в некоторых услугах у них жэксклюзив и монополия.

    ну а EMS кто пользуется, понять не в силах. Неужели некошерно пойти в UPS Pony DHL тысячи их!
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    доброй волей никто.
    но как то так происходит что посылки из-за границы РФ, обычно доставляются ЕМS
    И еще... стоимость деталек составила порядка 1000 евро, так вот диэйчэл экспресс( не обычная немецкая почта) посылки в РФ более 100 евро не доставляет без таможенных проблем которые должен решить получатель. Имел как то гемор с ними в итоге посылку отправили обратно отправителю.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Чёт ни разу с таким не сталкивался. Всегда ждут до последнего, пока не приду.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.630
    ох,как я поддерживаю даноого оратора....
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Самое интересное, что в "башке" почты России сидят такие звезды....
    Ну не дать не взять все с оксфордским образованием и блестящим портфолио.
    А начнешь взаимодействовать, так те же тупые почтарки в отделениях
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На днях пришел ответ...
    оперативно :d
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.pravda.ru/news/society/17-12-2012/1139064-shopping-0/

    Заторы в воздухе, это что то, с чем то :d
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    Молодцы какие, научились у прокурорских разруливать жалобы ) В итоге жалоба дойдёт до того человека, на которого жаловались и он отпишется, что меры приняты и ля-ля-ля :)
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я где-то раньше на форуме описывала эпопею с моей бандеролью. Мне не принесли ни одного извещения. Я бандероль ждала и каждый день проверяла ящик. (а трекера у меня не было проверить). Когда я пришла на почту, то оказалось, что утром этого дня они отправили её назад. На мою жалобу поступил ответ, в котором было написано примерно следующее (надо было сохранить для потомков):
    Всё, занавес.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Refreshing, американская USPS тоже так возвратила.Хотя трек был,получатель просто не проверял.Говорит ниче не приносили.Так получил назад и заново послал.А сейчас ЕМС в штаты отправил тоже,срок 5 дней-неделя прошла,а оно у них даже не трекается.В Чили отправлял,пропало в штатах почему-то.Почта делала запрос- ответ- в аэропорту Кеннеди.И так месяц.Потом просто положили на нее.