1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готы есть в Волгограде?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anikum, 17.01.04.

  1. Anikum

    Anikum Гость

    Хотелось бы познакомится с готами, не только слушающими в данном стиле музыку и с такими же прикидами, но и с теми кто про интересуется данным направлением. ;)
     
  2. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    :rolleyes: такого сообщения я никак не ожидала и уже потеряла надежду найти в нашем городе хоть одного готика! а ты гот? я хоть выглежу не как готка, т.к. приходиться нормально одеваться, но стараюсь:) вообще, есть очень классный сайт http://www.gothic.ru/ :glasses:
     
  3. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    плохо что тока двое, надо больше
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А какое отношение прикид имеет к готам? Imo, это не больше чем самовыражение. Вторичный признак. А вот "интересуется данным направлением" требует дораскрытия... Что именно имеется в виду?

    P.S. С готами как субкультурой не имею ничего общего, но есть куча пересечений в мировоззренческом и эстетическом плане. На вопрос о том, гот ли я, честно отвечаю: "хз". :)
     
  5. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    2 ZigZag вообще в моем понимание, гот это не то что ты слушаешь, как ты одеваешься или выглядишь, а твое состояние души...
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Тьху, языка мой совсем плох стал. Понятие "субкультура" может и эстетику с мировоззрением включать, так что, можно сказать, что пересечение с субкультурой ограничивается означенными в прошлой мессаге аспектами.

    ----
    Кто? А Гугль его знает... :D
     
  7. Anikum

    Anikum Гость

    Я гот, Оооо-оочень рад познакомиться.
    Определение готов у нас совпадают.
    Для тех кто более подробно хочет узнать, кто такие годы предыдущее сообщение - сущая правда куча FAQ

    to Nevermind: если есть куча пересечений - то ты интересуешься готикой хоть косвенно, есть много вещей затронутых этим стилем: музыка, литература, архитетектура и т.п
    З.Ы рад что тему не оставили без внимания - ведь одной из черт готов является - одиночество
    :bawling:
    зы.зы вообщем Nevermind welcome
    :) ;)

    Anikum добавил [date]1074455307[/date]:
    yoursweet666
    Я тоже выгляжу не как гот ... пока. до сдачи сессии.
     
  8. Anikum

    Anikum Гость

    Гота по разговору – точно не знаю. Возможные темы: мистика,вампиры, смерть...
    По толпе – предпочтение черного, возможно пирсинг(у меня ухо проколото), ошейники(готами и введены), крашенные в черный или другой обычно неестественный цвет волосы.

    Anikum добавил [date]1074459219[/date]:
    ышо анк - египитский символ , чисто готическая вещь.:doc:
     
  9. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Помоему готы - это древне германские племена.
     
  10. Anikum

    Anikum Гость

    Да, это так Готы - варвары. Но готы в теме другие.
    Готика в музыке - это постпанковское направление. Поэтому готское, варварское. Затем готика стала самостаятельным стилем.
    древне германские племена - их уже вроде нет.:)
     
  11. Anikum

    Anikum Гость

    Угу. Я вооще псих щютка

    :D
    Ну например есть здания, напримен некоторые церкви(не у нас). Украшены разными горгульями и т.п. Всё здание высокое утонченое, оно напоминает человеку, о его "ничтожестве" пред богом. Они очень красивы. Их создатели, в принципе тоже готы. Но это взрослые, здравомыслящие, ничем внешне невыделяющиеся люди. Тоже можно сказать про книги, и фильмы - не все.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    yoursweet666

    Ха. Сам давно интересуюсь данным вопросом. Готы есть, но они какие-то скрытные. :rolleyes: Тру-готов не встречал ни разу.

    Что касается меня, то, основываясь на факах с готик.ру, по взглядам, мировоззрению и приоритетам в жизни аз есмь тпру гот. По внешнему виду - опаньки. Черный цвет - да, превалирует. Но всяческий мэйк-ап, латекс (садо-мазо, блин) и прочие элементы unisex - давить. Нынешняя готическая культура стремится к популяризации с одной стороны, но с другой стороны наблюдаются некоторые девиации обратно к панку. Не нравится мне и "электронизация" готики. ИМХО, это чуждо данной культуре. В целом, готику как сабкультуру можно понимать в двух ипостасях:
    1. Готика, как явление постпанка. Это основное, на данный момент, движение. Музыка, в основном, электронная, "готик-пати", "йодиджеи", блястючие шмотки и прочая-прочая... Наглядный пример - сборища ("чиста-тусовки"), именуемые готическими, проводимые тем же готик.ру. Т.е., осталось только название.
    2. Готика, как культурологическое явление средневековья. Музыка, ессно, живая (или имитация "живых" инструментов синтезаторами), мрачная, нет никаких "унц-унц", звучание приближено к классической. Сюда же пожно приписать и dark-wave.
    Сопутствующие элементы - готиццкая архитектурка, дарк-арт, литература.

    Второе направление мне как раз и симпатично. А вышеупомянутые "элементы", таки вообще прут.
    По музыке же, я скорее металлер. Но gothic-doom/death оченно люблю. Да и чистой готикой не гнушаюсь.


    Несомненно! Только вот на gothic.ru, сдается мне, об этом малость призабыли.

    Anikum
    Если тоже интересуешся архитектурой, зайди на www.marsdenarchive.com. Шикарный сайт какого-то проф. фотографа, специализирующегося на данной тематике. Если его не снесли, конечно.


    А вообще, радует появление на форуме народа, интересующегося готикой.
    Желающие пообщаться - валите в мыло или аську.
     
  13. Anikum

    Anikum Гость

    Спасибо, сайт пашет. Насчет одежды я носил черное еще до того как узнал, про готику. Самовыражение в какой либо форме - является частью нашего психологичесгкого портрета, если это не дань моде.
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Конечно. Точнее, меня интересует Dark Art в общем, где бы оно ни было проявлено, и готика здесь - лишь частный (но весьма ценимый) случай.

    Одиночество - замечательная вещь. Особенно когда людям вокруг нечего сказать тебе, и они лишь отнимают время. И, кстати, наличие собеседников, даже адекватных собеседников, не делает человека менее одиноким. Лишь дает ему иллюзию его, одиночества, отсутствия.

    Велкам куда?

    ---------
    Да. Я, по крайней мере. И, надо сказать, нахожу в этом одни плюсы.

    Нет. Гот - это прежде всего внутреннее состояние, "ета крута, я тожы хачю" здесь не прокатывает. Правда, это вряд ли будет понятно тем, кто привык определять себя чисто внешними критериями.

    ----
    Ахтойта?
     
  15. Anikum

    Anikum Гость

    велкам Сюды.:)
    Тру готы, а двар его знает!:D
     
  16. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Anikum Вопрос. Если мне нравиться черный цвет. Если я предпочитаю в одежде его тоже. Если меня тянет тема - мистики, вампиры и т.д. Любимые фильмы - "Ворон"(только 1 часть),"Королева проклятых","Интервью с вампиром". В музыке предпочитаю выбор мое внутреннего состояния - от трипхопа до хардрока. Кто Я по вашему? "Неготовый" гот или гот оборотень?
     
  17. Anikum

    Anikum Гость

    Мне кажется, что довольно странный вопрос. Гот вы или нет можете сказать только вы сами или близкие друзья. Никто же не может узнать ваш внутрений мир. Я тоже люблю вещи неотносящиеся к готике: аниме, транс, боевые единоборства.
    Из перечисленых фильмов самый классный "ворон". Еще был сериал или многосерийный проект фильмов ужасов чернобелых к сожалению не помню названия за давностью событий, вот это была вещь, без всяких спецэфектов действовала намного больше.
     
  18. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    Anikum
    :) я тоже очень рада знакомству
    про одиночество это ты прав:(
    хотела спросить про анк, не знаешь где его можно купить? а то я весь Питер облазила и не нашла подходящего

    ZigZag
    гота вычислить очень легко, если это не скрывающийся гот
    про ошейники и всякую отрибутику уже было сказанно, еще шрамы на руках от лезвия(очень много бедных готиков пытались отправиться на тот свет:( ) и обычно, им плевать на всех и вся, состояние постояяной депрессии

    WildDrive
    точно, на готик.ру основное на музыки все держиться и по этому в дневниках(там же) всегда из-за этого ругань:(

    короче очень рада всем готам(любым, тру или нет) все кто хочет пообщаться-пишите:)
     
  19. Anikum

    Anikum Гость

    Про анк не знаю, нигде не нашел, послал своих друзей за ним и прочими вещами - у нас и в Краснодаре нет. Возможно в магазаинах с металисткими фишками есть, но я давно там не был.
    Прийдется вооружиться инструментом и заставить кого нить сделать.
     
  20. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    жалко, а то все мои друзья-готы меня ругают за отсутствие анка
     
  21. Anikum

    Anikum Гость

    Если сдам эту сессию сделаю себе хену(временную тату хной) - анк, если уж нигде не найду.
     
  22. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    предложение замечательное....но существует несколько препятствий
    1. родаки меня убьют
    2. я тату хочу конечно, но еще рановато:)
    а татушки хной долго держаться?
     
  23. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Anikum Э... дети .. вы.. вот у меня тату на плече...не доделана, но это уже на всегда..и идею её художнику не удлолось донести до нашего мира.. Хна?? вы просто дети.. В жевачках найдите переводилки и наклейте их себе на лоб.. Готы.. придумали.. "Пластиковый" мир в котором вы живете.. все у вас на время.. нет ничего постоянного.Вам всем еще расти и рости.. Готы еще увлекаются суицидом. А вы знаете что это такое?

    Сборище тинейджеров решивших, что они готы...:D :D :D
     
  24. Anikum

    Anikum Гость

    Насчет предков это у всех так. Меня они впринципе не убьют, но "что за гадасть ты смотришь и слушаешь" говорят. А настоящую тату,я обешал бате не делать - что б учился на его ошибках.
    Хной от 3 дней до двух недель. Это не тату - иглой никто не колет(временные есть и такие, см в Здоровье на форуме). Хна остается как "загар", но возможна алергическая реакция http://tattoo.by/henna/ посмотри здесь, только конечно делать все это лучше в салоне. Хотя, если безбашеный можно и самому. :D
     
  25. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Anikum,yoursweet666 и им же подобные... посмотрите и почитайте..http://www.alis6.narod.ru/ тогда может хоть что-то начнете понимать!!!!
     
  26. Anikum

    Anikum Гость

    Да ещё дитё, и перестану им быть только когда буду жить самостоятельно, но делать настоящую тату, не зная точно что хочешь глупо. Уж лучше сначала посмотреть. Чем всю жинь жалеть об ошибки молодости.(ничего личного) Суицид – это психологическое отклонение - это надо лечить, а не увлекаться.
    Не стоит так растраиваться из за глупых(это про себя ) тинейджеров.
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    yoursweet666, Anikum
    Не, народ, это не серьезно. Псевдо-татуировки, цацки всякие... Фетишизм, одним словом. Какая уж тут готика - так себе, тинэйджерские игрушки. :( Не хочу обидеть, конечно.

    А если уж и делать татуировку, то настоящую. И, к тому же, в сознательном возрасте. Но вот зачем? Дешевая игра имиджа? Стремление выделиться? yoursweet666, ты же сама утверждала, про "состояние души", и все такое? А на деле - татуировки из жувачек. :rolleyes:
     
  28. Anikum

    Anikum Гость

    Специально для markell . Вы наверное подумали, что я суициидальная личность.
    Это не так. Моя подпись – это фраза одного доктора. Он лечил людей с фобией смерти.
    Она неизбежна, она последнее приключение. Я не хочу бояться смерти, инстинкты самосохранения должны работать это так. Тут была тема как вы хотели умереть, я бы хотел умереть как воин. Поэтому никакой речи о самоубийстве. Я не зациклен на этом.
    Мои детские выходки – всего лишь способ самовыражения, ведь только пока я молодой я могу выпендриваться. А сделать, что нибудь постояное недетское мало у кого получается, все проходит через некоторое время вас уже не помнят. Ваш способ или мой выразить себя для другого мира разный, но большинству все равно. Для многих это увлечение. Если вы увидите меня, вы меня не заметите. Я серый, средний. Для людей цености это работа, семья и хоть это эгоистично он сам. Для меня тоже. В нас есть темная, древняя часть. Современный человек ее отвергает – и отсюда проблемы.
    Почему нам интересна мистика. На самом же деле не существует никаких вампиров оборотней. Есть люди которые думают, что они ими являются. Их подсознание хищников овладевает верх над разумом, никаких превращений кроме как в их голове. Мне интересно наше подсознание. Его можно узнать, с помощью музыки, искусства. Мне незачем пить, или употреблять наркотики, чтобы отойти от этого мира. Здесь можно найти красивое, конечно в основном везде грязь, но я скоро перестану быть дитем, мне нужно будет работать и думать о семье. А пока я учусь жить и спасибо, что вы хотите предостеречь нас от глупых поступков.
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    О, тавагищи хотты! Приезжайте ко мне на работу! У меня тут собак бродячих - тьма! Хоть душите их, хоть четвертуйте, хоть кровь пейте! Люди тока пасиббу сажуть. И сразу готы получат в народе респект и вечную халяву. :vcrazy:
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Увлекаются? А, простите, по сколько лет в среднем? :D
    В общем, поаккуратней с обобщениями, угу? Для того, кто совсем недавно спрашивал насчет своего отношения к готам, мсье взял слишком самоуверенный тон.

    И, как мне кажется, мсье сам не переживал криз, когда суицид был реальной перспективой. Иначе он выразился бы несколько иначе.

    -----
    Не лечить, а пережить (кстати, а что такое "психическое отклонение"? ;)). Лечение - это уход от проблемы, а не ее решение, как это может показаться. Странный подход для индивидуума, у кого "есть темная, древняя часть".

    Юнга не читал? Меня впечатлило.

    ---

    Забей себе в голову Большой Ржавый Гвоздь. Это решит (радикально, правда, но - решит) проблемы с пониманием в дальнейшем.