1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мама толстая?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лапки, 03.08.09.

  1. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    У меня маленький промежуток между рождением деток. поэтому я очень боялась ревности . долго искала как рассказать сыну про своё положение чтоб он понял. и в итоге стала рассказывать ему вот эту сказку......
    Жил-был маленький пушистый комочек. Он был совсем маленький, теплый и удивительно хорошенький. Он жил в уютной, теплой маленькой норке, где ему было удобно и спокойно. Он просыпался, кушал, играл, кувыркался, снова засыпал и снова просыпался.

    Иногда комочек просто лежал в своей норке и слушал звуки, доносившиеся снаружи. Эти звуки были знакомы и приятны. Они завораживали Малыша и были такими родными.

    Он слышал шум воды, течение и журчание ручейков, ритмичное постукивание. А иногда издалека до него доносился еле слышный нежный голосок, похожий на звон серебряного колокольчика.

    Но шло время, комочек подрастал и ему уже становилось тесновато в своей уютной норке, он уже не мог так свободно кувыркаться, как раньше. Теперь кроме знакомых, родных звуков, в норку стали проникать и новые, незнакомые. Они были странными, удивительными и необычайно разнообразными. Некоторые звуки были особенно приятные. И комочек подолгу слушал их, затаив дыхание. Но были и не очень приятные звуки, и тогда комочек ворочался, стараясь заткнуть ушки, или стучал в стенки своей норки, желая прекратить эти звуки. Но стоило ему только постучать, как он слышал снова тот нежный приятный голос. Теперь он звучал громче и отчетливее. И комочек сразу успокаивался.

    Прошло еще какое-то время, комочек стал уже совсем большим, и, конечно, уже совсем не помещался в своей маленькой норке. Теперь уже каждый день он слышал множество разнообразных звуков, доносящихся снаружи. Ко многим он привык. И стало ему очень интересно, что же там, за стенками его норки? Ему очень хотелось посмотреть на того, кто обладал таким чудным серебряным голосом.

    Но как только малыш подходил к дверке своей норки, ему становилось страшно, и он не решался выйти.

    И в один прекрасный день к малышу явилась добрая Фея. Она взяла его за руку и сказала:

    - Ты уже вырос и хочешь выбраться из своей норки? Я могу проводить тебя. Ты чувствуешь, что путь предстоит нелегкий. Но я буду постоянно с тобой и помогу тебе. Мир, в который ты войдешь, будет не таким уютным и спокойным, как твоя норка. Он большой, наполненный разными звуками, красками, запахами, вкусами и ощущениями. А когда ты подрастешь, у тебя появятся друзья. Ты научишься всему, чему захочешь и увидишь много удивительного!.. Ну, что ж, ты готов?

    Сердце у комочка застучало, он крепко ухватил теплую руку Феи, открыл дверцу норки, и, вдохнув побольше воздуха, сделал шаг наружу...

    Его принял огромный и прекрасный мир, и чудные трели серебряного голоса-колокольчика наполнили его радостью. Малыш чувствовал себя любимым и желанным...

    мне вот интересно нужно ли вообще заморачиваться с объяснениями? как вы относитесь?:)
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    не был беременным, не в курсе, нада ли заморачивацца с объяснениями.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А где тут про толстую маму?
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я про беременное пузо имела ввиду.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Аа....

    Вообще ребенку можно и попроще объяснить...а то жутковато как то)))))
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Лапки,
    на ночь мне что-нибудь сегодня придумай.
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    старик,
    Я знаю только детские медитативные сказки. думаю тебе только корвалол поможет:d

    добавлено через 57 секунд
    Aniri,
    Ну вот я и спрашиваю как бы вы объяснили.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Лапки,
    У нас с братом разница в 4 года. Мне просто в один прекрасный день сказали - у тебя будет братик..
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лапки,
    Что в животе у мамы растет малыш и скоро будет братик/сестренка.
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Aniri,
    идея сказки не просто для того чтоб рассказать о том кто там в животе, а еще и привить любовь к родному человеку и избежать ревности.

    добавлено через 1 минуту
    LAN54,
    в 4 года возможно этого было достаточно. в ситуации с погодками мне кажется не прокатит.
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Лапки,
    Почитайте умные книжки по этой теме, думаю там все это описывается.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лапки,
    вы годовалому ребенку это все рассказывали?? Он спрашивал почему мама толстая? Интересно.....
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    LAN54,
    Да я уже читала. поделилась тем что делала сама. когда-то. интересно как остальные справились с этой ситуацией.

    добавлено через 11 минут
    Точнее что делали сами.

    добавлено через 16 минут
    И еще мне кажется по этому поводу переживают больше родители, чем их мелкие отпрыски.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне сын сказал, что никаких сестренок и братишек ему не надо!..ну мы пока, правда, и не собираемся))
     
  15. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Лапки,
    У меня сын сам попросил братика (или сестру). Откуда дети берутся он знает с 4 лет. А сказки предпочитаем классические;)
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Геката,
    вот и у меня еще лялю требуют. я в шоке!
     
  17. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Лапки,
    наверно сказка понравилась:d
     
  18. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    смешно......:leb:
     
  19. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Лапки,
    я посмеялась:)
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    это ж сколько ты дома сидела? Если один маленький, потом второй? С ума не сходишь?
     
  21. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    ты первый пост со сказкой читала? :)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    62
    Лапки, славная у вас сказочка получилась. На самом деле. Наверное, так и надо объяснять. Пока маленькие.
    У меня маленькая не спрашивала. А потом (лет в 6-7) появился дома детский анатомический атлас с объяснялками, большущая книжка. И там все понятно))). Уже не спрашивала, а информацию дети воспринимают без ажиотажа. Если, конечно, "страшные картинки" не закрывают руками при просмотре книжек нервные взрослые. Тогда интерес повышается, "запретность" темы усугубляется.
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Нети,
    а что по мне не видно. ? 4 года уже скоро как.:vcrazy:
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    а что должно быть видно? Я задала обыкновенный вопрос без всяких подводных камней. Мне тяжело даётся сидение дома с мелкими. Не хватает активности для мозгов. Работа вся физическая
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Нети,
    да я тоже серьезно. иногда такая депрессия накатывает. вот и сходим с ума потихонечку. с детьми все равно до школы дома сидеть. чего теперь душу рвать.детки со мной. и это самое главное. вообще мы редко скучаем. по выходным на машине катаемся по городам разным. От Москвы близко много чего уже посмотрели. :)
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    депрессия от того, что нет реализации. Как мама реализовалась, но этого мало, чтобы чувствовать гармонию с самой собой. Мы тоже выезжаем на машине, ну погуляли, посмотрели, но это всё не то.
    А какого возраста ваши дети?
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Старшему три с половиной,а младшей год и семь месяцев.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а с детским садиком как?
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Мы в Москву переехали.недавно. пока это нереально.да и сын ходил уже в сад в волгограде. ЛОР сказал, что этому ребенку сад противопоказан. очень часто болел.В Москве климат ему больше подошел. пока даже соплей не было. тьфу-тьфу-тьфу. муж говорит, чтоб дома сидела. да и работать я все равно не смогу, даже если сад будет. я фармацевт и работа у нас по сменам.а садики почти все до пяти вечера. ну так мы отвлеклись от темы. неужели никто больше не рассказывал ребенку откуда он появился?
     
  30. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Лапки, эта сказка помогла ребенку не чувствовать ревность?