1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прикупила много да не угадала...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NoName, 06.12.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Разговаривали с подругами, с которыми вместе беременные ходили. Выяснилось, что большинство крупных и мелких вещей, купленных в эйфории ожидания ребенка, и в спешке первых дней после родов, оказались в общем то не нужными. В лучшем случае были проданы за полцены, в худшем - отданы за так. Ну в самом печальном - пылится дома мертвым грузом.
    Предлагаю писать, кто что купил ненужного и почему, может кто задумается и отложит покупки "до выяснения обстоятельств", сохранив деньги для семейного бюджета.
    Лично у меня список таков:
    1. Кровать детская+матрас ортопедический+балдахин с кронштейном. Был складом пеленок и игрушек, потом отдан сестре за ненадобностью, доча спит с нами или в колыбельке (колыбелька гораздо удобнее оказалась, рекомендую всем);
    2. Коляска для сна на балконе (покупали отдельно, подешевле и похуже чем основная, прогулочная, но тоже не копеечная). Как выяснилось, спать на воздухе доча предпочитает, когда коляска едет, а не стоит. Была быстренько продана в связи с отсуутствием места.
    3. Много-много одежды размера 56-62. Ребеночек удался крупный, носили мы ее максимум неделю. Отдали сестре. В основном одевали в пеленки в связи с вскидыванием ручек. Особенно много шапок не берите - они нафик не нужны. туда же - подгузы ньюборн, на нашу попу они через неделю налезать перестали...
    4. Игрушки типа тайни лав, ламаз и другая плюшевая хрень. Ну это ждет своего часа, может к году ближе торкнет? Лучше всего - дада, обычная совдеповская гремелка за 3 копейки. Ее советую приобресть сразу.
    5. Соска пустышка. По совету опытных подруг были куплена самая дорогая (конечно же, все лучшее детям) латексная соска. К ней - ленточка за 150 руб (до сих пор жаба душит:d ). Ребенок девайс не распознал и на заменитель сиськи не согласился. Првильно, нафиг. Вместе с ленточкой.
    6. Молокоотсос Авент, к нему - ну как же без этого - стерилизатор и подогреватель Авент, набор контейнеров, ложечки и щеточка Авент (очень нужный девайс). Отсосать пришлось раза 3, потом надоело мудохаться, все стоит на полке.
    7. Косметика Бюбхен. Этого добра накуплено было рублей на тышшу - в припадке беременской щедрости. Не пригодилось ничего. Сначала не нужно было, сейчас пользуюсь Саносаном, он мне больше нравится, а цена такая же... Валяется в шкафу, кому бы сдыхать.
    8. Слинг PREMAXX - ***, ну это чемпион по бесполезности. При цене почти 3 тыс руб удивительно бесполезен. Запихнутый в него ребенок так орал, что все попытки им попользоваться отпали сами собой. Валяется в шкафу. лук в нем хранить что ли?
    9. Куча прокладок для бюстгалтера - вообще оказался ненужный девайс. Лучше брать по факту утечки, чем запасать заранее.
    Короче, куча денег на ветер.

    Из купленного удачно могу отметить колыбельку Симплисити, мобили (механический и с пультом), ну и все пожалуй. Остальное покупалось по нужде, в здравом уме и трезвой памяти.
    Кстати, дорогие сильно беременные! Не советую брать в роддом больших баулов, как я. Их негде хранить, а напиханное в них негде раскладывать. Для ребенка вообще ничего кроме упаковки подгузов, чепчика, зеленки, ватных дисков и палочек и мыла вообще брать не стоит.
    Всем удачи и экономии денег!;)
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Интересно, а когда ребёнку будет 2-3 года, он тоже будет спать либо с вами, либо в колыбели? Может кроватку то опять придётся покупать ;)
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    верно
    карусель так и валяется
    а вот без этого мы никак, как и без бутылок (все авент)
    молокоотсос попервой пользовались, когда уходила, потом перестал бррать, стерилизаторы авентовский огромны ебольно на 6 бутылок, не стали покупать, подогреватель авентовский - Г полное, нам его подарили, действует по принципу водяной бани. температуру не поддерживает,т о перегрев, то недогрев. хотя сейчас вот в Дм стерилизатор плюс подогреватель 2 в одном, на одну бутылку, вот это б я купила, попадись мне раньше
    тоже куплен почти весь ассортимент, не пользуемся вообще ничем, другой косметикой тоже. реально только мыло жидоке для подмывания используем и масло когда массаж делаем
    а вот это понадобилось
    еще до сих поря валяются: одеяло из шерсти мериноса, развивающий коврик, мобиль и прочие развивалки (у нас они интереса не вызвают), конверт который на выписку (у нас не кружевной был), зимний купили какой то европейский мешок неудобный, проще было купить широкие под коляску. кроватку я не считаю не нужно покупкой, а вот от кобыли б не отказалась (но я ее не нашла нигде), мы первые полгода часто спали в коляске. очень пригодился пеленальный матрас, мягкий, сносили до дыр.
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    А у меня муж суеверный, до родов ничего покупать не разрешал, только подгузники в роддом купила да пеленки мне мама нашила. На остальное я ходила и 9 месяцев облизывалась и составляла мужу списки что купить после родов. Поэт. бесполезных покупок у нас не оказалось.
    А вот мы родились маленькие, одежду как и подгузы Ньюборн носили месяца 1,5.
    Соску Авент подарили на курсах подготовки к родам, тоже не пригодилась, зато свои деньги на это не тратили. Там же подарили бутылочку Авент, которой пользовались очень мало, т.к. были на ГВ.
    Кучу пробников подарили в роддоме, не понравилось. Опять таки свои деньги на это не тратили.
    А вот это добро очень даже пригодилось. 10 месяцев носила:)

    Вот сейчас еще раз перечитала и поняла, что у нас бесполезных покупок-то и не было. Наверное потому, что все покупалось уже по факту.

    добавлено через 3 минуты
    Вспомнила! Подставка для детской ванночки тканевая не подошла. Нам ее очень хвалили на курсах подготовки к родам, а по факту она оказалась неудобной. Потом покупали пластмассовую.
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я по чуть чуть подкупала , в основном всё нежненькое розовое , потому что сказали, что девочка будет .Но, ничего , пришлось носить , в принципе всё пригодилось, кроме сосок ( и покупали и надарили полно всяких).
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Покупала заранее столько, сколько надо ( благо опыт есть :) ). Лишним оказалось только то, что дарили. Ну и, к сожалению, слинг.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    забыла!! ходунки не пригодились и стол-стул поскольку постольку, муж хотел пластмассовый покупать, а я настояла на классическом деревянном, говорю потом будет рисовать на нем, муж и по щас пилит :d говорит вы с тещей будете рисовать на нем, купили махину. а вообще мы тоже вроде по советам знающих и опытных покупали :d . те же одеяло мериноса так нахваливали, так удобно, тепло зимой. просто вкусы и требования разные у всех. главное - свой опыт. вот родим второго, буду точно знать: например зимнюю коляску точно уже другую буду покупать, соски, бутылки тоже (хотя мы до 5 месяцев исключительно были на груди, да и бросили кормиться пару недель назад), а косметику никакую не буду, мы фактически не пользуемся ей все стоит
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А нам очень даже. Я спецом в подарок заказывала. Мой уже рассекает в них.:cool:
    Детский крем, присыпка, пенка для мытья головы и тела - это нужная косметика.:lupa:
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rena,
    ты удалила мой пост? не надо. всё в тему.

    тема про то какие бабы дуры?
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бабы то они конечно дуры... это да... Из полового органа одной такой дуры ты и вылез на свет... или тебя верблюдка на яйцах высидела?

    добавлено через 8 минут

    Да не может, а точно придется. Боюсь представить, что совместный сон будет длиться годами. Я не фанатка совместного сна. Сейчас спим вместе по нужде - ребенок в пеленках, ночью этот Копперфильд женского полу распеленывается и лежит в одной распашоночке, мерзнет, но молчит. Жалко, вот и держу рядом. Как только в первый раз сядет - в тот же день купим кроватку. Держать вместе кроватку и колыбельку просто негде, а колыбелька для меня оказалась удобнее, она легкая, ее можно по комнате двигать, удобно качать, там есть музыка, ночник, вибрация для укачивания. Да и на мой взгляд там поуютнее, чем в кровате, маленькому то... Так что советую всем. У нас вот такая, весьма бюджетный вариант http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=4047
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У меня тож бесполезные вещи имеются в достаточном количестве:frustrate

    Первое место присуждается рюкзачку Caddy Knapsack. Сей девайс был куплен Васиным дедушкой правда. Папа с ней не гуляет, мне тяжело, мы прозвали это утройство папа-рикша:d Не пользовались ни разу.
    Может кому надо, отдам за полцены.
    [​IMG]
    http://www.chicco-shop.ru/product692.html

    2. На втором месте слинг премакс:frustrate Из-за него я разочаровалась в слингах в принципе. Тож пользовалась считаные разы.... Тож, дорогущий, зараза....

    3. Прокладки для груди. Неожиданно. Почти ниче не текло, я купила всего 2 упаковки, использовала только 1....

    4. Пустышки в количестве 2 шт, затыкала ей рот на прогулке одной в течение 2 месяцев тока....

    5. Какие-то силиконовые накладки на сиськи, от трещин, Авентовские. Так и лежат нераспакованные. Купила за 250 или 300 р....


    А с одеждой наоборот. То что я купила, он заносила до дыр. Родилась настолько маленькая, что размер 56 был как раз еще в 2 месяца:shuffle:
    Почти всю бесполезную одежду купила свекровь.
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я ж говjh.? все индивидуально
    присыпкой почти не пользовались, крем в случае раздражений - драполе, стоп-диатез, ла-кри. пенкой тоже не пользуемся, так как все тянет в рот. купаемся в чистой водичке, иногда с травками
    я тоже куплю, как рожу второго :d

    добавлено через 4 часа 16 минут
    забыла еще про поильник. у нас авентовская волшебная чашка с мягким носиком, не пьет никак: или балуется с ней теребит или злится, что ниче не льется с нее. еще лежит где-то с твердым носиком, надо открыть ее попробовать
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А чашки нуби никто не пробовал? Как они? А то я тоже авент хотела брать, теперь уж и не знаю.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это какая? У нас канполовский обучающий поильник с мягким носиком. Пьет с удовольствием, лишь бы вкусно было. :)
     
  15. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Agnus,
    а я вот подумываю о слинге, нас мучают колики, спит в основном на руках. какой у вас слинг и почем хотите?
    и рюкзачек понравился ;)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Навскидку не могу припомить явно бесполезные вещи...разве что шапки и пеленки оказазлись в заведомо большем количестве, чем необходимо. Игрушек, на мой взгляд, перебор, хотя на каждую игрушку свой возраст нужен.
    По списку NoName:
    1. В кровати с матрасом мы спим постоянно. И еще одна важная вещь - кровать является гарантированно безопасным местом, откуда дитё не сбежит, ничего не сломает и не съест. :) Правда без далдахина - бестолковая штука, имхо.
    2. Коляска одна и для гулять и для покушать, и для укачаться(на руках лучше, но и в коляске хорошо укатывается, даже засыпала там часто.)
    3. Много не покупали, но вырослу очень быстро. Много вещей на вырост, которые только сейчас становятся впору или почти впору. Оптимально - 2-3 вещи каждого назначения, кроме шапок.
    4. уже писал
    5. Пустышка - важная штука при прорезке зубов - жует её в хвост и в гриву. Раньше засыпала только с ней или сисей во рту. Сейчас уже засыпает просо так.
    6. Не собирались покупать, однако подарили. Как оказалось весьма кстати, ибо часты кризисы перепроизводства молока, поэтому доимся в бутылочку.
    7,8 - даже не в курсе, что это. :look:
    9. Прокладки тоже оказались вотстребованы...

    Долго думали, покупать ли бортики на кроватку, таки в конце концов купили, хотя до сих пор не уверен, что необходимы. Хотя...головой биться мы любим.:look: Уж лучше об бортик, нежели о решетку.
     
    Последнее редактирование: 08.12.08
  17. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0

    у старшего сына кровать детская истерику вызывала месяцев с 3-х. в год ее убрали совсем, спал то с нами. в 2 года приобрели кресло раздвижное, убрали одну секцию и получилась кроватка с бортиками. сын очень легко туда перешел
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    irinanazren,
    Ира, не советую этот слинг. Он ОЧЕНЬ неудобный. Попробуйте обычные - они дешевле и говорят, удобнее для тех, кто пробовал и то, и то. В любом случае, без примерки на ребенке не берите. Потом будете лук хранить:)

    добавлено через 57 минут
    Да, еще про одежду хотела написать.
    1. Подарочная. Дарят как правило, на вырост. Не забывайте время от времени проверять и примерять. А то дети быстро растут, можно и не успеть носить.
    2. Еще подарочная. Как правило, мамы быстро начинают ориентироваться в размерности и сезонности и соображают, какой возраст ребенка на какой сезон приходится и промахов не совершают (бюджет то не резиновый). А вот родственники и знакомые, особенно далекие от проблемы, хватают в подарок все, на что глаз упадет. В итоге получается, что зимняя одежда приходится на лето по размеру - и наоборот. И чего с ней делать? Мне подруги подарили хорошенький летний костюмчик - легкие розовые брючки, панамка...Возраст 3-6 мес. А так как наши 3-6 приходятся на зиму, я поинтересовалась - куда ж его носить. На что дарители ответили туманно - ну, в поликлинику....Появление нас в декабре в панаме поликлиника я думаю запомнит надолго.
    3. Поликлиничная.
    Вообще, это сочетание "будем носить в поликлинику" меня умиляет. Типа, поликлиника - это такой светский раут для младенцев, где можно блеснуть нарядами. На самом деле, действительность гораздо банальнее. Во первых, ходить туда надо раз в месяц. А так как дети растут быстро, каждая парадная одежка будет надета раз-два, не более. Во вторых, в поликлинику лучше все же не "нарядно", а "удобно сидеть в очереди" и "быстро снять и надеть в кабинете врача". Вся эта нехитрая наука постигается очень быстро. А так как ходить больше младенцу некуда, по гостям особо не находишься, на улице он спит в коляске, чаще всего закрытый и чаще всего в комбезе, вся красота с рюшечками, аппликациями и т.д. нафик не нужна. Дома все носят бодики-слипики, так что...
    4. Это я теоретически такая умная и экономная, на практике же не всегда получается рассуждать так здраво. Поэтому детские кроссвовки адидас размер 18, прикупленные явно в затмении рассудка, стоят в шкафу. И спрашивают меня каждый раз, когда я прохожу мимо - и куда ты нас наденешь, дурища? Декабрь на дворе.:d
     
  19. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    NoName,
    Детские кроссовки Reebok, заботливо купленные бабушкой 16 размера, моя дочь замечательно носила по весне, когда еще не ходила. В носках-то было прохладно, а в кроссовках - самое оно. Так что погодите говорить о бесполезности кроссовок. Может, еще пригодятся
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Тигрица,
    Смущает, что там стелька 10,7 см, а у ребенка нога - уже 10 см. А так я бы в коляску нацепила весной, не вопрос!
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тоже носик мягкий, обучающая, типа с клапаном они, там вроде написано, что он может засориться, вот я сок не наливаю. вчера распечатали непроливайку с твердым носиком (она оказалось канпол) - та же фигня - не пьет! и с трубочки тоже не пьет, тока с соски
    согласна, мы тоже балдахин не покупали. а матрас мы благополучно продавили, сигает на нем
    у нас две, в зимней до полугдоа в квартире ездили, дураки искали облегченную но она не настока оказалась облеченной чтоб с ребенком ее можно выносить, потом купили книжку и по щас на ней ездим на улице, правда усаживаемся с трудом, исключительно перед домофоном, чтоб веселее было
    мы только передний сняли
    кстати бодики у нас не пошли, стали их одевать, только когда топать пытались, чтоб из штанишек кофта не вылазили, а маленький не давался. еще все распашноки оказались фигней, самое удобное - трикотажные кофточки. мы покупаем трикотаж ессентуксокй фабрики малыш. у них кстати ползуны классные, высокие с широкой резинкой.
     
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Девочки, как раз в тему поделюсь своим наблюдением. У авентовских чашек носик находится посередине. Вроде как там же где соска, поэт., по мнению создателей Авент, удобно отучать от соски и приучать к поильнику. На практике же когда малыш пьет из бутылочки через соску особо сильно наклонять саму бутылочку не приходится, а когда там появляется твердый носик - все, бутылку приходится переворачивать почти вертикально. Естественно, ребенку от этого только неудобнее пить.
    Мы, например, в этот "чудесный" волшебный поильник вставили соску, из которой кормились ночью с 10 мес. до года. Как раз не пришлось покупать большую бутылочку. А сам авентовский поильник в первоначальном виде так и не пригодился. Потом покупали обычный Camera с носиком с краю. Очень быстро к нему приучились.
    Так что поильник Авент тоже можно добавить к "бесполезному" списку:)
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы тоже пробовали с соской, носик не в самом центре, но и не с краю на нашем, кстати на конполовском жесткий носик с краю - тоже не пьет
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    у меня замечательно из них пила. Сча прсто из чашки даю обычной....

    Рюкзачек пригоден только для пап. Он тяжелый, туда еще 10 кг засунуть и в землю вдавица:d Хотя я 1 раз папу впрягла, у Васи счастья полные штаны были:d

    Лучше рюкзачок, Эрго или Кенгурушу.
     
  25. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Рюкзак этот мне понравился именно тем, что можно его сняв на землю поставить не вынимая ребёнка. Весной придется много ездить по пригородным поездам. А тяжесть напомнит былое время походов :)
     
  26. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    тогда да. Вам он нормально. Он для таких целей и предназначен. Или для тех кто на дачу или еще куда пешком идет, а коляску не попрешь. Деть там как в коляске примерно сидит.
    Оноколо 2 кг весит, этот рюкзак
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а мой как игрушку ее воспринимает, а бутылочку как увидит, аж трясется
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну наверное потому что непривычно.
    Я эти поильники и бутылки просто начала сувать примерно одновременно, поэтому у нее нет явного предпочтения. Она ни из того, ни из того пить не умела:d
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    я тоже первый раз в полгода дала попробовать и потом периодически пробовала. кстати, вспомнила, из полезного, пригодился турникет с игрушками висячими, под которыми малыш лежит
     
  30. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Мой сын тоже не хотел пить из волшебной чашки Авент, так и валяется, зато из поильника tupperware сразу стал пить, у него и носик снимается потом и получается просто чашечка.

    А вот, если говорить о пунктах в первом сообщении:
    1.Кровать детская+матрас ортопедический+балдахин с кронштейном - мой спит с рождения в кроватке с матрасом, бортики тоже вещь хорошая, а вот балдахин с кронштейном, действительно, больше мешаются. у нас повисел чуть и я сняла его.
    2.Коляска для сна на балконе - даже мысли не было покупать
    3.Много-много одежды размера 56-62 - покупала чуть-чуть, но не пригодилась совсем, только с 62 начали
    4.Игрушек тоже много, но больше дарят, чем сами покупаем. А так, он даже не играл со всеми, лежат в коробке для игрушек, любит только их вытрясти, на пол покидать - счастье:d
    5.Соска пустышка - принял только одну, недорогую, остальные, в том числе дорогие, в количестве штук 15 лежат прокипяченые в пакете
    6.Молокоотсос Авент - купила, потому что стал нужен, но у меня, например, его можно выкинуть после 3 месяцев использования, клапаны уже работали плохо, да и сам из-за кипячения стал не очень
    7.Косметика Бюбхен - люблю эту фирму, но и Саносан тоже нравится
    8.Слинг не покупала
    9.Куча прокладок для бюстгалтера - пригодилось, но купила именно из-за возникшей необходимости, заранее не покупала

    Пригодились: мобиль, радионяня, ходунки, развивающий коврик