1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВМИ - ВМА - ВМУ...

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Rena, 30.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Знающие, расскажите когда и как произошло переименование моей альма матер в универ? А то еду вчера мимо, а на любимом здании по пр Ленина 13 новая вывеска...:look:

    Кстати, какой статус теперь имеет ВУЗ?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    вообще-то это не пр. Ленина 13 а пл. Павших Борцов и стыдно не знать новостей про свой вуз. вроде как с начала года Волгоградский государственный медицинский университет - ВолГМУ (08.01.03)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, а Вы смотрели на здание со стороны проспекта когда-нибудь?:) Мне больше нравится цифра 13.
    И почему мне должно быть стыдно, если я уже 7 лет назад получила диплом и не ступала по лестницам сего заведения лет 5?
    :rolleyes:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    В продолжение

    я тоже закончил свою альма матер достаточно давно однако часто общаюсь как и вузом так и с теми кто там учился учится и работает (не ВолГМУ) и заодно теперь здесь в ВолГМУ
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , но я предпочитаю не общаться, потому что взгляды на медицину у меня теперь свои, отличающиеся от тех, которые мне вдалбливались 6 лет:)

    А Вы лучше бы рассказали почему произошла смена вывески? Неужели и внутри что-то изменилось?:rolleyes:
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Взятки стали больше, студеенты тупее, вот и всё! Есть редкие исключения, но они штучны!:pifpaf:
     
  7. Nienna

    Nienna Новичок

    4
    0
    Sonar, зачем же так про студентов? Обижаешь...
    К теме: уже три месяца, как переименовались, а документы нам так и не поменяли. Студенческий и зачётка гласят: Волгоградская медицинская академия. А по мне так и пусть: название ВМА лучше, чем ВолГМУ. Внушительней звучит :) Изменилось ли что-то внутри? Ну, разве что на зимних каникулах стены покрасили...
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Извени, что обижаю, но на студентов меда у меня аллергия!Как и на все учереждение!Слава богу я туда не пошел учиться!Один "ректорский список" при поступлении чего стоит!
    Извените, вот такое у меня мнение!
     
  9. Nienna

    Nienna Новичок

    4
    0
    Да, всякое бывало, теперь мы, оказывается, и аллергию вызываем...:) Кто ж её лечить-то будет, раз все медики такие уж тупые?..

    А дураков, знаешь, всегда и везде хватало. Не в вузе тут дело.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я же извенился, и сказал, что это лично мое мнение!Лечить аллергию не надо!Это не лечат!Просто, как мне кажется, мед людей портит! Вот и все! А СТАМАТ вообще...
     
  11. Nienna

    Nienna Новичок

    4
    0
    Ладно, не будем спорить, а то оффтопик получается. Хотя не могу с тобой согласиться!

    Кстати, ты не обижайся, но вообще-то пишется стОмат.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    мне все равно, как оно пишется...Просто мое мнение такое...:)
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sonar
    Надеюсь, когда у тебя зубы заболят (они ведь,такие,... эти зубы...а ты наверное не робот :smilewink)
    ты побежишь к какому-нибудь педагогу или инженеру...

    Заметь, я сам не врач, но людей со Стомата очень уважаю....так что зря ты это... :idea:
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Rena
    Так ты воопче с врачами не общаешься? Или избирательно: только с теми, кто Волгоградский мед. закончил? Аlma mater твою?
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Зря ты надеишся! К выпускникам (воспитанникам) Волгоградского меда я точно не попаду! Так что меня это точно не очень заботит!Но сам факультет я не перевариваю!Ну вот такой я, ничего не поделать!
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sonar
    Смотри, в Москве у тебя тоже есть реальный шанс попасть к выпускникам Волгоградского меда ;)
    Только моих однокурсников-стоматологов здесь человек шесть трудится :gigi:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Доктор Влад , те, с кем я общаюсь , работают как ломовые и ничего не знают ни про какие переименования.:)
     
  18. Andrus

    Andrus Новичок

    1
    0
    Где найти фотки фасада ВолГМУ????
     
  19. Гость

    Гость Гость

    на сайте ВМА
     
  20. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Rena
    "...взгляды на медицину у меня теперь свои, отличающиеся от тех, которые мне вдалбливались 6 лет."

    А можно поинтересоваться, что именно вдалбливали и почему стали отличаться? :) Просто я сам студент сейчас и мне ооооочень интересно :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    High_Kit , ну, похоже, студентам сейчас вообще мало что вдалбливают и многое разрешают:) Говорю это, учась в данный момент на одной из кафедр ВМУ.

    А взгляды всегда меняются с опытом работы. Вы можете быть терапевтом, но , устроившись, например, в морг :cool: , будете иметь свой особенный взгляд на здоровье и жизнь.:rolleyes: Учитесь. Студенчество - самое лучшее время для медика.;)
     
  22. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Rena
    Ну если так :) То взгляды меняются у всех в течении жизни, постоянный пересмотр что-ли. Прочто вы писали, что вам вдалбливали что-то. вот мне и стало интересно что же именно, но вы не ответили :)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    High_Kit, хорошо, отвечу. В мое студенческое время нас учили рассматривать каждую болезнь как нечто особенное, а жизнь показывает, что нет отдельных нозологий, а есть человек ( гиппократовы и авиценновы постулаты вновь оживают), и один симптом - лишь малая доля внутренних изменений. Учить три последних курса одно и то же на разных кафедрах и вместе с тем не понимать, что же на самом деле болезнь... Вы, коллега, это поймете, когда впервые столкнетесь один на один с пациентом и его жалобами. Уверяю, в учебниках и лекциях Вы не найдете ответов, их придется синтезировать самому...
    Кстати, на каком Вы курсе и факультете?
     
  24. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    "нас учили рассматривать каждую болезнь как нечто особенное, а жизнь показывает, что нет отдельных нозологий, а есть человек"

    В этом вы правы, а как насчет того, что без знания отдельных "нозологий" :) лечить организм в целом мягко скажем... бесперспективно :) Институт пытается дать, хотя бы самое основное, что может. Ведь для того, чтобы изучать все болезни вкупе, то нужно заниматься самому, так как материл огромен.

    "один на один с пациентом и его жалобами"

    Да, это конечно страшновато, но для этого и учат :) Самое хорошее, что помимо жалоб есть еще и анализы :D

    А учусь я на 4 курсе леч. фак-а. А вы на какой кафедре обитаете, если не секрет? :) Готов предположить: это не на Аллее, не в Морфе, не на Фарме, а где же? :)
     
  25. grand

    grand Гость

    Кстати, университет этой осенью подтвердил свою аккредитацию, и теперь у нас еще 5 лет проверок не будет. Так что радуйтесь, младшие курсы - тесты писать не будете, как мы прошедшей осенью... А вывески действительно сменили, в холле главного корпуса теперь стоит такая рекламная типа панелька, а на ней высвечены годы открытия разных факультетов. у нас теперь даже факультет менеджмента в области медицины будет открыт (для главных врачей и начмедов :)) - так что желающие к Сабанову. А да, еще кстат открывают с осени еще факультет медпсихологии - вроде бы как на кафедре у Оруджева, но с более мирным уклоном :))
    Вот в общем-то и все отличия на данный момент.
     
  26. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    grand
    Ну это вобщем-то не новость, давно уже эти вывески. А осенью и мы писали. А что там радоваться то? Это проблемы ВУЗа а не наши, чтобы что-то там подтверждать, от этого зависит престиж ВУЗа.
     
  27. grand

    grand Гость

    Ну-ну. Просто когда мы проигнорировали раза два тесты по гинекологии, к нам пршли 2 проерктора, декан и пр. и. пр. В общем, разъяснили, кто есть ху. И если мы хотим вообще дипломы получить, делать нам надо то-то и то-то, а иначе - полный пипец. Так что проблемы вузовские конечно, но попали мы конкретно.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    High_Kit, на самой нужной в современном мире;), lues полечить не надо? :cool:

    grand, сколько стоит?:rolleyes: И вот, к примеру, я не начмед и не главврач в широком смысле;) , но желаю обучиться на будущее...Примут?
     
  29. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Rena

    Слава богу нечего (я надеюсь) :D У меня как раз там цикл идет.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    High_Kit, оказывается, мы соседи
    :cool:
     
Статус темы:
Закрыта.