1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я конечно не сильно обидчив но хамло с которым мне пришлось столкнуться просто не влезает не в какие рамки как вы осодили водителей маршруток и как с вами это произошло?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хамство как таковое в России вес"ма обычное явление...дама в информационе в международном аеропорту в Москве или водител" маршрутки в Волго или кто то есчё...не важно, ето менталитет определённых слоёв населения и от етого никуда не дется..
    Предпочитаю не боротся, дабы не портит" себе настроение...
     
  3. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Кто бы мне еще обьяснил, что написано в первом посте....и что еще за хамло? Можно поподробнее?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    романтиц
    а ты не разу не сталкивался? тогде те повезло! я за 2 недели в Волго в апреле 2 раза подобные ситуёвины имел:)
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вот я например,на той неделе когда снегопад был,торможу маршруку на Авангарде,народу тьма,открываю дверь,а мне водила с порогу Я что не по русски говорю мест нет и стоя я не возьму,хотя я только открыл дверь и сам он был Армянин и по Русски плохо бачил,Спрашивается на хрена тогда тормозил черт хотя никто не вышел вот это хамство,а так как я парень такой что молчать не буду,я ему сказал пару ласковых чем вызвал недовольсво,пассажиров типо я грублю водителю.Скажите какна это реагировать?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Согласен, что многие водилы хамы. Но зачастую их доводят до этого сами пассажиры.
    То, просят останавливаться через каждые 25 метров, то суют деньги когда водитель начинает тормозить перед светофором или выварачивать с остановки, то остановите "прямо тут".
    Как думаете, вы бы так долго смогли держаться?
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    А если честно,то водилы сами распоясали пассажиров,а могли бы останавливать только на остановках.Это их право согласись!!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Степан

    И ты хочешь сказать что ты был прав? НЕТ. Легко учить других вежливости, когда самому бы не мешало для начала этому научиться
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    Ты считаешь что я еще и виноват?В чем в том что пытался уехать на работу?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Не совсем. Водитель маршрутки имеет право останавливать машину везде где не запрещено правилами.
    А в итоге, получается, все равно во всем виноват водитель

    RUS добавил [date]1102627367[/date]:

    Степан Да, считаю. Потому что водитель тебе не хамил (почему он там остановился еще вопрос), а ты ему нахамил. И причем тут, что он армянин?
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    Тогда зачем почти во всех маршрутках висят обьявления,что остановка только в местах предусмотренных ПДД,нахрена нарушать ведь раньше наши люди могли пройти от остановки до дома,а теперь что отдышка замучила я же говорю водители сами распоясали пассажиров вот теперь и расхлебывают!!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Степан
    А может просто надо начинать с нас с пассажиров, и требовать останавливать там где положено?
     
  13. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Где? Ни в одной не видел. Только в коммерческих автобусах(пазиках, манах и прочих)
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    Ты это разбалованным пассажирам теперь обьясни.Хотя я все время выхожу только на остановках общественного транспорта,а некоторым это сделать влом,была бы их воля их бы до этажа на руках наверно носили!!

    Степан добавил [date]1102628226[/date]:
    romantic
    Присмотрись эта распечатка есть везде просто не все водилы ее вешают и все тут!!
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну а хамит" то зачем? (возврасчаяс" к теме топика):(
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    А вот на привет и ответ,и на хамство отвечаю грубо!!
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Степан

    Чёт я ничего не поняла - как она может быть везде, если её не вешают? :rolleyes:
    Собсно по сабжу: у меня никогда никаких конфликтов с водителями маршруток не возникало. Всегда слышала "Пожалуйста" в ответ на свои просьбы остановить там-то и там-то и "Не за что" в ответ на "Спасибо". Причём всегда эти ответы сопровождаются улыбкой. А вот сами пассажиры меня порой вымораживают. Часто приходится сталкиваться с откровенным хамством по отношению к водителям - причём всегда это на повышенных тонах. С последующим хлопанием дверью. Чем виноваты дверь и уши пассажиров?


    Была ещё довольно мелкая, но всё же запомнила старые рейсовые автобусы, в которых висели объявления: "Остановка по требованию - ... рублей" (цифру не помню). Маршруток тогда ещё и в помине не было.
    Я тоже чаще всего выхожу на остановках, как правило - так уж совпадает, что мне на них выходить удобнее. Но я понимаю людей, которые утром торопятся на работу, а вечером по темноте и с сумками не хотят идти лишние 200 метров от остановки до родного переулка.
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    crazy_mouse
    Ну водители маршруток всегда с симпатией отностся к симпатичным девушкам вроде тебя,а по поводу хамства пассажиров,это в основном,из за того что они проезжают места высадок пассажиров,то музыка громко играла и он не услышал а может просто задумался,прикимарил может.Я обычно в таких случаях кричу:-"Я просил НА,а не ЗА".Некоторые улыбаются.
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Волгоградские маршрутки - позор города. Самое лучшее что с ними можно сделать - убрать нахрен, и пусть автобусы-троллейбусы.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Rem Да ну. Помнишь когда маршрутчики бастовали, сколько сразу проблем стало с проездом до мест назначения?

    Перегибаешь. Просто надо устаканить контроль за предприятиями-перевозчиками. Такое расположение города у нас, что без маршруток не обойтись
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    То, что некоторые водилы - хамы, это факт.
    Курение в салоне тоже ведь можно отнести к хамству, стоит только сделать им замечание (совершенно безобидное вроде "Выбросьте, пожалуйста, сигарету"), тут же можно услышать массу неценщурных слов.
    Но чаще бесит не ругань, а именно сам факт курения.
    Кстати, в Мск водилы тоже позволяют себе курить в машине. Правда, на остановках, но от этого дыма в салоне не меньше.
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    К слову о маршрутках.
    Вот недавно столкнулась с такой ситуацией. Еду на маршрутке домой. Уже совсем чуть-чуть осталось. Маршрутка едет медленно, т.к. тогда только обильный снег выпал. Всем в те дни тяжело было. Так вот... нас обгоняет "девятка" и останавливается прямо перед маршруткой, включив аварийки. Водитель, пожилой мужчина, ничего понять не может. Сидит и ждет, когда же машина соизволит поехать. В свою очередь от туда выходят 2 совершенно укуренных парня. Вытаскивают водителя из-за руля и прямо на дороге начинают его избивать со словами: "Ты что быстрее ехать не можешь, урод старый?" И что вы думаете... все мужчины, которые в тот момент находились в маршрутке вышли и...пошли пешком, даже если им выходить ещё нескоро. В маршрутке остались одни женщины и дети. Все проезжающие мимо машины так и проезжали мимо, хотя было это практически в центре города. Никто не остановился!
    А эти ублю@ки из девятки сели в машину и спокойно уехали...

    Наболело
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ёлка
    Ситуация в котрую ты попала конечно из ряда вон выходящая,тебя возмутил тот факт,что никто из мужиков сидящих в маршрутке не вышел и не заступился за водителя.Во-первых если мужику 30 лет и он гоняет на маршрутке,то он попросту...ну ладно не смог заработать на машину.Во-вторых не кому из них не хотелось уехать с этой дороги с монтировкой в голове,кто их знает а может у них в машине автомат:),ладно хотябы бита,я сомневаюсь что с тобой в маршрутке ехал хотябы Джеки Чан,а играть героя никому из этих мужиков не хотелось.В-третьих кто их знает что это вообще за типы,башку такому расколупаешь а он в ФСБ пост какой-нибудь занимает,и поедешь ты вместа не столь отдоленные,хоть он и не прав,и никто не докажет что ты не негр!!

    Степан добавил [date]1102672686[/date]:
    ..::DenN::..
    А на счет курения я согласен это не есть хорошо,ну иль пусть сделают маршрутку для курящих например там и водитель и пассажиры,и дети,и старики все будут шмалить во время проезда мне кажется это может быть выход!!
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не-а. Много ездил по другим городам - такого как у нас нет нигде. В лучшем случае это вспомогательный транспорт. Основной - большие салоны. А чтобы вот как у нас, когда остановки троллейбусов переносят в угоду этим выродкам - ну понятно, владельцы видимо хорошо заплатили администрации города - такого не встречал.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    В большинстве городов уже запретили маршрутчикам останавливаться не на остановках..
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давно уже писал на эту тему.
    1. Остановки - только на разрешённых остановках. Посадка и высадка соответственно только там. Это в интересах пассажиров.
    2. Перевозить только сидящих пассажиров.
    3. По некоторым наиболее загруженным маршрутам пустить большие автобусы. Или хотябы типа Паз. (такая практика уже давно по всей России.)

    PS/Хамство - это похоже, национальная черта, а не профессиональная.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И сколько же тогда будет занимать дорога по времени?
    Например если мне недо спешить и надо будет ехать на Спартановку, я лучше поеду на 37Э - на туристическом икарусе. Но если буду опаздывать, то останется только один выбор - маршрутка.
    2) Не все хотят ездить стоя, а если будут ходить только большие автобусы, то на всех мест хватать не будет

    RUS добавил [date]1102686097[/date]:

    Правильно, лучше не высовываться - везде враги :gigi:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    RUS
    Проверено, почти столько же.
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А по поводу стоячих пассажиров это вообще хана,я раз ехал,рядом с дверью и водитель взял стоя одного не совсем трезвого пассажира и тот половину пути стоял надомной,и дышал на меня перегарищем.Вопрос:Оно мне надо,я поднял бучу,по этому поводу т.к. я оплатил проезд в его стоимость входит и комфорт с которым я еду,а какой это комфорт,там тетя какая-то:-"Ему семью кормить надо." Начто я предложил ей поменяться местами,она вежливо отказалась но больше не возбухала.И вообще как маршрутчики ведут себя на дороге это вообще жуть они считают что они короли дороги,и из-за 5руб.,подставляют машину под удар на 15000,это нормально?
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Степан

    Я же написала




    Степан
    А это не ты со мной в маршрутке ехал? Если нет, то в ней ехали точно такие же как ты :(