1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохо морозит морозилка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем vnv104, 05.08.15.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Холодильник Стинол, двухкомпрессорный, старый, ноу фрост. В жару плохо стала морозилка морозить. Шоковой заморозки там давно уже не наблюдается (а по плану должна быть), но сейчас мороженое становится мягким в морозилке. Почитала темы, возможные проблемы - фреон, резинка, капилярка. Посоветуйте мастера проверенного. И сколько примерно стоит эти проблемы решить.
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня тоже кондер в машине не холодил как следует, радиатор помыл так сказка стала! ща еще испаритель от микробов почищу
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Открой морозилку, нажми на кнопку и послушай крутится ли вентилятор?
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да хз. Холодильник сам шумный. Кажется, не крутится:( Чего стоит заменить?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 14:10 ----------

    Заднюю стенку попылесосить? Помыть ее нельзя, там решетка и какие-то внизу хитросплетения. Боюсь трогать.
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Первым делом, разморозь морозилку ( обязательно с открытой дверцей 4-6 часов как минимум. Потом поставлю диагноз.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Блин, куда ж из нее все девать в такую жару. Попробую, завтра напишу, что вышло
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Все элементарно, все продукты укладываются на пол на кафель в ванну и прикрываются сверху, пальто, шуба, (вообщем чем нибудь теплым) под такой защитой они не раморозятся часов 5-6, что естественно хватит для полноценной разморозки морозилки, можете для более быстрого эффекта фен направить на сильно обледенелые места в морозилке или кастрюлю с кипятком поставить ввнутрь и закрыть дверку, сам таким образом размараживал, весь процесс с мытьем и разморозкой от вытаскивания продуктов до закладывания назад занял 2 часа. После этого не узнаете свою морозилку КПД повысится почти вдвое.
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    у него но фрост, но если переднею декоративную решётку открутит, то фен поможет.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Укажите полную марку холодильника.
    Обычно но фрост только в холодильнике, в морозилке эта система не может быть поскольку не даст эффекта заморозки только от стенки,у меня например "испарители" находятся между полками морозилками их 3 штуки. Хотя в старых ХЗ.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Единая служба Сервиса "Айсберг".....ремонтировала с ними телевизор и стиралку. тел. 33-13-71
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Модель точно не знаю, один из первых стинолов и ноу фростов. Он уже давно не дает -24 в морозилке, как заявлено. И разморозка в этом не помогла. Но сейчас, может, стоит сделать это, чтоб хоть -10 вернуть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 15:51 ----------

    Спасибо, разморожу, посмотрю. Если не поможет, придется вызывать спеца.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    vnv104, у меня есть карта дисконтная на 5% скидки, но как её распознать - хз: у неё ни номера, ни имени:) задайте вопрос,если что)
     
  13. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Но фрост ( без инея), что бы не образовался инеЙ на испарители, морозилка каждые 10 часов выходит в оттайку на 10-12 минут , этим управляет таймер, но также он включает нагревательный элемент который находится на испарители чтобы за 10-12 минут испаритель разморозился. Но если это цепь не исправна, начинается обледенение испарителя и крыльчатки вентилятора. По этому разморозка поможет, но не надолго.