1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КУДА пойти учиться ?!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Strangeman, 12.06.02.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Господа, а не хорошо получается-то что такого сабжа нет.

    Вот, например, у меня это проблема. (Дело даже не в том, что я плохо готов к вступительным экзаменам, хотя и в этом. Я думал, что заниматься в этом году буду больше :( ) Просто в контексте любимого города у меня вопрос стоит не так, мол куда я пойду - иначе, куда я точно не пойду. Например, в педюшник, мед, горхоз я ТОЧНО не пойду.

    Копаем дальше, среди инженерных специальностей, предлагаемых в Волгу и Политехе я тоже не могу выбрать конкретную. И это за две недели до подачи заявлений.

    Обсудим ?!

    з.ы. завидую Морковным, там до фига из чего выбрать!!! :( :( :( :(
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лучше поздно, чем никогда. А ты вообще кем стать хочешь? Или не было таких мыслей никогда? Ну может космонавтом там или милиционером. Надо найти свое призвание и идти туда, где этому учат.
    Жалко, что мне этого никто не сказал. А то я только через 4 года обучения в ВУЗе поняла, что не туда пришла :)
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Я знаю одно, я ненавижу компы. Мой уровень общения с ними, обычный юзерский, меня вполне устраивает.

    А кем хочу быть... ТАк в этом и трабл, я знаю, кем быть НЕ хочу : в т.ч. космонавтом, ментом, врачом, училкой, президентом, юристом, экономистом. Все професси, которые предполагают обязательный прием взяток, связи с бандитскими структурами (читай предпринимательство) мне тоже как-то не очень.

    вот так у меня все сложно.

    з.ы. Анири, дубль 2 ?!
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну два так два :)

    Что это за оскарбление личности? :) Все профессии нормально назвал, а одну пренебрежительно так... Обидно. :huilen: :bawling: :bawling:
     
  5. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    ментов я тоже обозвал.

    Так ты на ин.факе учишься ?! - там почти никто, как я понимаю, училками не становится ведь, что обидного ?!
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну я-то стала. Правда меня на год только хватило... Но все-таки
     
  7. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Dear Aniri,
    я вот все хотел спросить, а вот неужель за время школы не возникает ненависти к учительской професси, что столько народу туда идет . Зачем ?!

    ведь это такое неблагодарное занятие.... , ученички глумятся.

    странно
     
  8. Aniri, а можно я за тебя отвечу? Я думаю, что "училками" становятся как раз для того, чтобы доказать, что есть ещё такие учителя, над которыми не глямятся, а уважают. Я никогда не глумился над учителями, хотя многие из них этого залсуживают. Но сам не прочь бы стать НАСТОЯЩИМ учителем, потому что это человек, который передаёт действительно нужные знания и его за это уважают. Просто наша система образовательная их сделала такими, какие они есть. Но и среди современных учителей есть ещё НАСТОЯЩИЕ! Желаю Aniri стать именно такой.
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Аналогичная ситуация... Что делать-то бум??
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>так так.
    выпиши на листке занятия, которыми тебе нравится заниматься.
    выдели те, которыми можно зарабатывать деньги.
    выбери самое одно из них - и поступай. </font>
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас в городе где-то есть институт гостиничного бизнеса и туризма, попробуй туда. Я правда не знаю где он.
     
  12. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0

    Эээ, по поводу глумятся не согласен. Сам пед закончил и как бы даже год поработал. Правда в меде, но первый курс это почти что школа, народ еще не осознал что такое ВУЗ. Но это не по делу.
    А вообще, ты, дорогой, просто еще не знаешь что такое работа учителя из-за кулис. И я собственно им не завидую (т.к. сам вроде бы больше преподавать не собираюсь, но кто занет?). Человеку который только глумиться над учителями может не понять, что воспитание это то, что остается как минимум надолго. И если ты ХОРОШИЙ учитель (преподаватель) то тебя помнят долго, и на тебя стараются равняться. Что, не было хороших учителей? Предмет собственно неважен, учитель он вкладывает в ученика вместе со знаниями душу. А это относится только к преподаванию в общем.

    P.S. Собственно высказывание несколько не по теме, однако если человек за 11 лет обучения в школе не понял на что он способен, то что он хочет решить за 2 недели? Иди в тот ВУЗ, в котором можно взятки давать за оценки, т.к. в этом случае ты будешь избавлен от необходимости учить предметы, если вдруг они тебе понравятся. Увы, тут как раз горхоз бы и подошел, но Вы же в него не хотите? Вон, ВАГС еще есть, чем не ВУЗ? Тем более что Вы сами молодой человек не знаете на что способны ....
     
  13. Sugrob

    Sugrob Гость

    Cамое овратное когда поступаешь туда,куда вот точно не надо тебе,я надеюсь исправил для себя такую ошибку вовремя,до сих пор думаю,надо же было вбить себе в голову,что хочу поступать,туда куда мне не следует.
    2Katena.я думаю ,что инст-та гостин-го бизнеса у нас нет(скорее факул-т),а если все же есть,то он не гос-й, а Str-r-мальчик,и он не умеет строем ходить,просекаешь?
    И еще,если получаешь это
    образ-е-без канов никуда,ведь куда подашься,в Волгограде туризма такого уж нет,ехать на Кавказ? ,там таких спец-в полно(точно знаю),за границу?,сомневаюсь в высоком проф-зме и знании языка выпуск-в такой спец-ти.
    С чего вы взяли,что нельзя получить >1 образ-я?
    2Stranger/ если действ-но не знаешь куда пойти,получи сначала образ-е,которое тебе никогда не помешает(круг поиска здесь сужается) ,напр-р,англ.яз.а потом ты уже точно будешь знать,что тебе от жизни надо.
    Я закончил.
     
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Да, согласен. Если бы я прочел нечто подобное, ну то, что я тут имел неосторожность написать выше о своей проблеме (чувствую, зря написал), то непременно подумал : ***** какой-то, и был бы прав. Вы тоже правы : да, я *****. Но, я уверяю вас, ПОЧТИ всю школьную программу по литературе я прочел, закончил одну из самых сложных школ в городе без троек и без денег, выпускное сочинение писал сам... ну что еще сказать, еще у меня третий разряд по плаванию - пять лет занимался, до черта грамот по футболу разных - занимался 4 года. Я так себя сравниваю с некоторыми своими знакомыми.... в роде, не хуже - с другими, кто поступает в МГУ и ФИЗТЕХ,..... нет слов. Все-таки *****.
    НО, но вот проблема, сударь, изможденный жизненным опытом, вам моя не ясна. А вы так сразу.
    Проблема в том, что поступать в Волгограде особо некуда.
    (2 Акула) В пед ?! Чтоб потом осознать на пятом курсе, что ты не переносишь этих сопливых созданий или что ты все таки хочешь заниматься не этим ??? А ничего не найдя, остаться в школе навсегда ?! И потом стать этой МАРЬВАННОЙ, которую все ненавидят ?... не мне такого не надо. .... хм, хотя, хорошо, давайте поверим все вместе, что мы такие вот идейные и готовы работать за эти копейки училкой. Но вот об интернете, и ........................... т.п., придется забыть... Согласны. я нет. Я хочу и жить нормально и работать в кайф, реализовывая себя каждый день на самую катушку. Не спорю, училкой можно все это иметь каждый день, заслуживая любовь и уважение, только вот об интернете придется забыть. А я уже за два с лишним года привык дюже. Это так же касается профессии врача и строителя.
    на что я способен, я не знаю.........., вам виднее, наверно.

    Катена, да, есть такой придаток где-то, по-мойму. Но, мне это не подходит. Всякая фигня типа "филиал..... ****" исключается. Ну это же несертезно. С таким же успехом можно и на АГРОфак в СХИ. А что, вуз входит в пятерку в рейтинге в своем классе... Круто! разве нет. А ни хрена. Корка мне не нужна. Проше сгонять в армию на два года, а потом на завод или еще чем..... в наше время многие поднялись, вон, братки деньги меняют у Почтамта. Что они плохо живут?! Не думаю, что они там все такие уж РАЗобразованные.

    Тест, ну надо быть полным дурачком, чтобы не понимать, что спрос на юристов, экономистов, АЙТИ и прочих "модных" падает, хотя еще некоторое время будет держаться на хорошем уровне. Страна потихонечку встает на ноги. А производить-то рано или поздно что-то то придется ?! Что все будут всю жизнь, по-вашему, друг другу что-то продавать, защищать ворюг и бандитов в суде, прятать от налоговой доходы..... Это что все на что мы способны ? Рано или поздно придется что-то производить, а не перепродавать. Я в этом убежден. Надо становиться инженером. А вот интересующие меня специальности в Волгограде отсутствуют. В Москве - глазища разбегаются, причем я не о ТОПовых вузах говорю....
    Вот я создал этот топик. Как видишь, он более чем актуален, вон даже у студентов-педюшников(выпускников) проблемка еще та!!! Похуже моей-то будет!

    Сугроб, (выбери себи один постоянный ник и зарегистрируйся) гуманитарные специальности исключаются.

    ну так куда в Волгограде подавать документы. Вот кто-н. внятно может что-н. сказать про маш.фак и атф в политехе, и про все эти "радиофизики" и "защиты" в Волгу, а может вообще мат.фак !?
    а вообще, хочу в Моркву!
    абитуриенты, делись опытом. Студенты и прочие, помогите не совершить ошибку!.... плз.
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    МатФак. В общем, ситуация такая... Приблизительно половина мужского населения матфака ни фига не соображает в математике, но прекрасно разбирается в компьютерах.

    Единственное преимущество обучения - после него выходят люди, которые могут найти себе применение во всем, ибо за пять лет обучения в голову настолько вбивают логику, насколько вообще возможно...
     
  16. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    2 Strangeman: Я собственно прекрасно понимаю что не хочется поступать куда попадя .... А поступать лишьбы поступить это тоже не дело. Сам в свое время бросал ВУЗ из-за этого (ну и не только конечно). Но с этим мало кто помочь может, разве что список ВУЗов могу сказать где лежит .... Сервер Министерства образования РФ. Список ВУЗов там вроде есть, изучаемые специальности тоже. А вот в Волгограде ты врядли что найдешь. Попробуй. Если что, там даже телефоны есть :-)
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [COLOR=993300] ага. и тут же:[/COLOR]
    <font color=#000066 size="1">Сугроб, гуманитарные специальности исключаются.

    НО, но вот проблема, сударь, изможденный жизненным опытом, вам моя не ясна. А вы так сразу.
    Проблема в том, что поступать в Волгограде особо некуда.</font><font color=#993300>
    тут момент такой. Тебе некуда. а не вообще. согласен?</font><font color=#000066 size="1">
    Не спорю, училкой можно все это иметь каждый день, заслуживая любовь и уважение, только вот об интернете придется забыть. Это так же касается профессии врача и строителя.
    на что я способен, я не знаю.........., вам виднее, наверно.</font><font color=#993300>
    вот она, неистребимая любовь к халяве.... ты работай. На любой из этих работ можно заработать на интернет. Не надо путать работу с развлечением... </font><font color=#000066 size="1">
    Корка мне не нужна. Проше сгонять в армию на два года, а потом на завод или еще чем..... в наше время многие поднялись, вон, братки деньги меняют у Почтамта. Что они плохо живут?! Не думаю, что они там все такие уж РАЗобразованные.</font><font color=#993300>
    И что мешает? зачем получать "ненужное" высшее образование? пусть его получают те кто хочет и может.</font><font color=#000066 size="1">
    Тест, ну надо быть полным дурачком, чтобы не понимать, что спрос на юристов, экономистов, АЙТИ и прочих "модных" падает, хотя еще некоторое время будет держаться на хорошем уровне. Страна потихонечку встает на ноги. А производить-то рано или поздно что-то то придется ?! Что все будут всю жизнь, по-вашему, друг другу что-то продавать, защищать ворюг и бандитов в суде, прятать от налоговой доходы..... Это что все на что мы способны ? Рано или поздно придется что-то производить, а не перепродавать. Я в этом убежден. </font><font color=#993300>
    во первых, изменится всё ой как не скоро (к великому сожалению. Это если бескровно. Ну нет предпосылок пока... :( ).
    во вторых. почему ты это решил, что АЙТИ могут только "R3" и "MS Office" продавать?
    а юристы бандюг защищать?
    а экономисты от налогов помогать уходить?
    Тебе объяснить для чего эти проффесии нужны?
    А насчёт прочих "модных", это конкретизировать надо. А зёрна от плевел завсегда отделять надо.
    </font><font color=#000066 size="1">
    Надо становиться инженером. А вот интересующие меня специальности в Волгограде отсутствуют. В Москве - глазища разбегаются, причем я не о ТОПовых вузах говорю....
    </font><font color=#993300>
    ну. и о каких ты специальностях говоришь?</font><font color=#000066 size="1">
    ну так куда в Волгограде подавать документы. Вот кто-н. внятно может что-н. сказать про маш.фак и атф в политехе, и про все эти "радиофизики" и "защиты" в Волгу, а может вообще мат.фак !?
    </font><font color=#993300>
    а чем тебе не устраивает такай, например, специальность? это не для производства? а?
    "Инженер системотехник по специальности "Системы Автоматизированного ПРоектирования"(САПР)". Или Производства? Управления? ФИ?.. ну тогда не знаю. Есть почётная проффесия "Инженер-Технолог машиностроительного производства".(машфак) Там тебя научат работать на доисторических станках с ЧПУ.
    А можешь пойти в МАИ. чтобы выпустить следующую реинкарнацию ВАЗ 2101.
    </font><font color=#000066 size="1">
    а вообще, хочу в Москву!
    </font><font color=#993300>
    а вот это другой разговор. с этого и начинать надо было.</font>

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 18 Июня 2002 20:36: Сообщение отредактировано: TEST ]</font></p>
     
  18. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    >>>тут момент такой. Тебе некуда. а не вообще. согласен?
    >>>ну. и о каких ты специальностях говоришь?
    >>>а чем тебе не устраивает такай, например, специальность? это не для производства? а? "Инженер системотехник по специальности "Системы Автоматизированного ПРоектирования"(САПР)". Или Производства? Управления? ФИ?.. ну тогда не знаю.

    такс, да, наверно, МНЕ некуда тут поступать. Я поетому и спрашиваю. Одни говорят на ЭВТ ни ногой, другие даже не думай поступать в Волгу, третьи иди на МАШфак, четрвертые иди на ЭВТ, пятые иди в Волгу. (Причем на ЭВТ не советуют идти мне его выпускники двухгодичной давности (в т.ч. мой брат, живущий ща в москве), в ВОЛГУ не советуют поступать практически все, кого я знаю). Что делать я не знаю.
    а вот был бы я в Москве....... блин, мне интересны институт связи, Полиграфический Институт ну и еще парочку вузов, предлагающих специальности, которых у нас тут нет. Насколько я понимаю, эти отрасли поперспективние будут, чем Сапр и ЭВТ. Специализация поуже, значит образование более конкретное и более глубокое, разве нет ???
    Тест, а как насчет Телекоммуникаций в Волгу. ... Это интересно. Но только вот пугает, что предлагается только бакалаврское обучение. Не хочется что-то в такую же дыру- Самару ехать доучиваться.
    А вот что такое МАШ.фак и АТФ, я тебе еще раз говорю, я не знаю и не понимаю. В книжках разных и не такую по#B#N можно написать, приукрасив до такой степени, что слесарь-сантехник у них будет аналитиком коммуникаций. Поэтому и спрашиваю. Чего так глумиться ? мне вот ща совсем не смешно, потому что поступать, ради того, чтоб поступить- отмазаться навремя от армии, я не хочу.
    по поводу МАИ. Странно ты так говоришь про этот вуз. Это один из сильнейших политехов в стране с одним из самых крутых вступительных экзаменов и, соответсвенно, уровнем преподавания. Так там в МАИ еще и все так круто... ДК, общаги и все такое... Туда б за счастье.

    профессии всякие нужны. и эти тоже. Но давай мы не будем по ентому поводу спорить, потому как спор не равный будет. Я тееб ничего доказать не смогу, потому как твое отношение, типа пiZdюк ты еще..... видно сразу. Какой тут может быть разговор.
    хотя, нет все-таки лучше расскажи, чем сейчас занимамаются Юристы и экономисты.... причем в Волгограде. Не надо весь мир брать, Москву с Питером приплетать.... Объясни мне суть дела, я, может, от жисти отстал.
    (но это все офф-топик, меня лично он мало интересует. лучше скажи куда кроме сапра модно податься)

    и еще мысль по поводу АЙТИ. Глянь, мне ща 17, когда я закончу учиться, будет 23.... а когда это будет-то ? Не, все еще сто раз поменяется. В какую сторону - надо гадать.
    понаучили ведь юристов, а все сплошь безграмотные, неопытные и безработные....
     
  19. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    2 Strangeman:
    Что за мысли глупые - Москва это КРУТО!!! Да, в общем Москва собирает конечно сливки, но все-ли? Ты что, думаешь все туда едут? И что научится можно только там? Блин, страна которая имеет бешеную площадь территории оказывается сфокусирована на одном городе. Ужас. Нет тут, и не хватит сил поступить в Москву ищи в других городах. Есть наконец рейтинги ВУЗов и т.д. И не говори что это лажа, их (в смысле рейтинги) сама Москва и составляет. И совсем не для отчета простого.

    Алгоритм куда поступать
    1. Определиться кем ТЫ хочешь быть
    2. Посмотреть, нет ли в твоем городе необходимой специальности
    3. Если есть, то иди и поступи (собственно конец алгоритма)
    4. Поискать в Москве (это не моя идея, а Strangeman).
    5. Если есть, то оценить возможности поступления. Если они достаточно высоки, то поехать и ПОСТУПИТЬ (собственно конец алгоритма)
    6. Поискать специальности в других городах
    7. Выбрать ВУЗ
    8. Посмотреть рейтинг выбранного ВУЗа
    9. Рейтинг не устраивает, тогда выбрать следующий ВУЗ и перейти к пункту 8.
    10. Рейтинг устраивает, блин, езжай и поступай!
    11. Если не найден ВУЗ то извини, ЧТО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ???

    А по поводу бакалаврского обучения .... Ты хоть знаешь что это такое? Мне вот интересно просто. И что Самара дыра, это тоже интересно .... Вообще-то уровень города определяют люди которые в нем живут. Если человек считает что он живет в дыре, значит сам человек такой .... Что тебя вообще тут держит в этой дыре? УЕЗЖАЙ! Ты тут ничего с таким отношением не добьешься, все равно свалишь рано или поздно, и только время потеряешь. В крайнем случае езжай за границу, поступай в ВУЗ там, что тебе мешает туда поехать? И диплом будет МИРОВОГО образца, не то что наши дипломы. После нашей школы ты там будешь специалистом классным (если в школе учился нормально), вот только у меня такое впечатление складывается что ты в школе изучал только то что тебе казалось необходимым, а тогда ты не стоишь много больше тех же выпускников школ из -за границы.

    P.S. Ах, да, Волгоград это же провинция, как же я забыл ..... Страшная, глухая провинция ... Глухомань просто!
     
  20. Quebec

    Quebec Гость

    Почему такая ненависть к юристам и экономистам? То что много людей идет на эти специальности еще не значит, что все они могут быть хорошими специалистами. А те, кто действительно этим интересуется, делают очень много для себя и для общества.
    Экономисты обеспечивают общество всем необходимым в условиях рыночной экономики, а юристы обеспечивают защиту прав и свобод человека. Ведь на месте бандюги может оказаться кто угодно, даже ты Стрэндж.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Может пойти еще куда-нибудь поучиться? На какую-нибедь информатику :) И буду со своим любимым компьютером вообще день и ночь :)
     
  22. Я их не против, только за, но посмотрите, что за предметы читают в ВолГУ экономистам: основы Марксисткой теории, про Капитал что-то и т.п. Какие к черту современные экономисты, подготовленные по программам советских времен? Да они ни одной нормальной западной статьи про экономику не прочитали, математики не знают, зато рассуждают про бюджет и т.п. Современные науки, как то: эконометрика, теория роста, математическая теория фирм и т.п. проходят мимо них (точнее, эти студенты проходят мимо этих наук). Уровень знаний в ВОлгу - нулевой!!! Учатся за взятки, и проще преподу взять взятку, чем поставить заслуженную двойку - потом коллеги загрызут. В политехе то же самое. И подумайте: если идете в эти ВУЗы, то ваш диплом гроша выеденного стоить не будет, поскольку такой же заработает Вася, сын Папы, который платил за все экзамены. Кстати, ради любопытства, посмотрите на работы Иншакова и Загорулько (это с ВолГУ): да там же одно "Развитие агропромышлнного комплекса в соответсвии с" "динамика производства Волгоградской области показывает"... Ни одного грамотного анализа ни одной цифры, ни одной разумной регрессии, ни одной модели. Болтовня, да и только. Поэтому и в области бардак, поскольку все делают на основании слов, а не здравых математических рассчетов. Вот так.
    Единственно, чьи дипломы хоть чего-то стоят - это не пользующиеся популярностью мат-мех Волгу и т.п. (где просто непрестижно учиться, вот детки Папы туда и не идут), да московские вузы, где преподы нормально зарабатыввают и без взяток и боятся за свое место.
    Мое мнение.
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    Ну, люди тебе не просто говорили. а аргументировано. собери аргументы. сложи их в кучку и подумай. Тебе учиться и жить. не другим.
    </font><font color=#000066 size="1">
    а вот был бы я в Москве....... блин, мне интересны институт связи, Полиграфический Институт ну и еще парочку вузов, предлагающих специальности, которых у нас тут нет.
    Насколько я понимаю, эти отрасли поперспективние будут, чем Сапр и ЭВТ. Специализация поуже, значит образование более конкретное и более глубокое, разве нет ???
    </font><font color=#993300>
    интересно, и чем же они попреспективнее чем САПР? а ЭВТ вообще не специальность, а факультет... (при мне так было, во всяк случае)
    А ты считаешь что САПР - это вообще не специализация? Так там ещё конкретнее звучит: САПР в машиностроении.
    </font><font color=#000066 size="1">
    Тест, а как насчет Телекоммуникаций в Волгу. ... Это интересно. Но только вот пугает, что предлагается только бакалаврское обучение. Не хочется что-то в такую же дыру- Самару ехать доучиваться. </font><font color=#993300>
    По поводу ВОЛГУ ничего не могу сказать.
    Сам в своё время не пошёл в него. считаю - повезло. (это ИМХО. не пинать)
    а вот насчёт что Самара - дыра... про соринку в чужом глазу знаешь? а ты был в Самаре? дыра...
    </font><font color=#000066 size="1">Чего так глумиться ? мне вот ща совсем не смешно, потому что поступать, ради того, чтоб поступить- отмазаться навремя от армии, я не хочу.
    </font><font color=#993300>
    никто и не глумился.
    </font><font color=#000066 size="1">
    по поводу МАИ. Странно ты так говоришь про этот вуз. Это один из сильнейших политехов в стране с одним из самых крутых вступительных экзаменов и, соответсвенно, уровнем преподавания. Так там в МАИ еще и все так круто... ДК, общаги и все такое... Туда б за счастье.
    </font><font color=#993300>
    У меня к ним такое отношение после того как в одном репортаже со словами "а вот наши мастерские, где ребята моделируют прототипы автомобилей" показали гараж, стоят 10ки и 9ки, и мальчики с "болгарками" колдуют вокруг них... Я ужидал увидеть как минимум продвинутый компьютерный класс. А в идеале с объёмным принтером. К слову сказать во всём ролике о МАИ я компьютеры вообще не увидел/услышал.
    МАИ, ДК, общаги, круто... :D
    </font><font color=#000066 size="1">
    профессии всякие нужны. и эти тоже. Но давай мы не будем по ентому поводу спорить, потому как спор не равный будет. Я тебе ничего доказать не смогу, потому как твое отношение, типа пiZdюк ты еще..... видно сразу. Какой тут может быть разговор.
    </font><font color=#993300>
    не знаю не знаю. у меня к тебе отношение как к человеку, способному понять. С теми кто не способен разговаривать вообще бестолку.
    </font><font color=#000066 size="1">
    хотя, нет все-таки лучше расскажи, чем сейчас занимамаются Юристы и экономисты.... причем в Волгограде. Не надо весь мир брать, Москву с Питером приплетать.... Объясни мне суть дела, я, может, от жисти отстал.
    </font><font color=#993300>Ну вот опять. Я сказал "нужны" а не "чем сейчас занимамаются". Объяснять?
    </font><font color=#000066 size="1">и еще мысль по поводу АЙТИ. Глянь, мне ща 17, когда я закончу учиться, будет 23.... а когда это будет-то ? Не, все еще сто раз поменяется. В какую сторону - надо гадать.
    понаучили ведь юристов, а все сплошь безграмотные, неопытные и безработные....</font><font color=#993300>
    Во первых, главная задача советского вуза(а по сути они почти все остались такие как и были)научить тебя думать. А всё остальное "приложится", если захочешь.
    а во вторых, которое вытекает из первого - специализация вообще не "наш" конёк. поэтому практически все дипломанты из вузов выходят "недоученные, неопытные".
    а насчёт безработные.. кому нужны толпы "недоученных и неопытных"?</font>
     
  24. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Полностью согласен с Тестом. Главной задачей обучения в России, является попытка заставить людей ДУМАТЬ, а не запоминать. А вот если народ на это не способен уже, то это деградация общества, что в последнее время и наблюдается.

    Я в свое время в форуме "Отеля у Максима" поднимал тему "Что мы изучаем в ВУЗах и школах", интересно, что большая часть народу сказало что изучаем лажу, но кое-кто сказал что ему пригодились те предметы которые не были профилируещими. Вот и думай теперь "Куда поступать", если ты не знаешь чего хочешь в жизни добиться и цели нет просто. Может просто цель жизни поискать? А? Может это проще?
     
  25. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Акула, совсем согласен. Почти. То, что в Москве сливки...,хм, а что разве нет ?! Я и не говорю про всякие там левые вузы. Я говорю о вузах второй степени престижности, принимая в счет за ТОПовые МГУ, ФИЗТЕХ, Плешку, ФА, МГИМО, Юриидч.Универ., ГУБу, МЭИ, РЭШ, Менделеевский... Это классика. Туда поступают самые лучшие люди страны или самые умные из богатых. Так вот уровень вступит. экзамена вузов престижных, но не очень, такой же как и в политехе и Волгу. Это-то я знаю точно, как-никак я поступаю в этом году, а не вы все. Если у людей есть возможность я им всем желаю езжать учиться в Моркву... а потом если уж такие-растакие патриоты возвращаться домой. Я это тоже попробую обязательно, но с минимальнейшим для себя риском. Потом о своих неудачах-удачах обязательно расскажу.
    за границу жить я не хочу. В Моркву, кстати, тоже.... Образ жизни моего брата меня не устраивает, да и стиль тоже.
    Квебек, я не хочу на место бандюги! Я хочу жить спокойно....
    Что до юристов и экономистов.......... Я тоже за профессионализм и "полезность" обществу. НО! но вот в рамках Волгограда это пока не очень-то возможно. Позиция Олега Владимироаича мне известна буквально как ******* моей девушки. Все : репетиторы, училки в школе, родачье, друзья семьи - все придерживаются такой позиции.
    В Воллгограде нормального бизнеса очень мало и, или, практически нет. А если и есть, то под прикрытием этих самых юристов и глав.бухов.
    Перед тем как писать очередной довод, лучше скажи много ль из твоих знакомых получают зарплату официально (не в конверте), платя все налоги ?! Вот, даже мой брат, работая в Москве в ОЧЕНЬ, и еще раз ОЧЕНЬ, солидной конторе получает пости половину в конвверте.........
    это по поводу экономических специальностей.... Там все нечисто, поэтому мне не хочется получать такое образование.

    з.ы. мечта: обучиться на дорогую специальность в Моркве и приехать на любимый Юг, на любимую Волгу раз и на всегда.(и девушки у нас красивше)
    жаль, вот только, что я такой, какой я есть. И поступать мне в Политех. И бегать в него за 15 минут до начала занятий, благо живу в пяти шагах.

    так куда поступать ?! в Волгу ?! или не стоит !? Очень еще отпугивает меня фактор бесконечных переездов туда-сюда.... ну дюже далеко из самого центра-то,.....
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Решай, конечно, сам, но помни, что сегодняшнее твое решение и езда плюс пол-часа в день (или в другой город) определят твою последующую жизнь на лет 40-50 (уж не знаю, сколько при какой жизни ты протянешь). Я бы посмотрел Московские ВУЗы сперва, что они делают, кого готовят, мож и поступишь, кто знает, как там у них. Зато потом сможешь сказать, что сделал все возможное и не будешь локти кусать. А Волгограде по большому счеты не все ли равное? Ведь по специальности после окончания дай бог если 10% работают, да не верь в сказки ректоров (относись скептически) что они "по опросам... входят в пятерку лучших ВУЗов" и что они будут трудоустраивать тебя, и что 80% устроились удачно в этом году. Устраиваться будешь сам, а они за это будут галочки ставить. И если президентом станешь, конечно, твои портреты будут в каждой курилке висеть (и они твоим именем будут пользоваться), но в итоге они ничего для твоего продвижения не сделают. Извини за сумбур.
     
  27. Quebec

    Quebec Гость

    Испачкаться боишься? Беленьким хочешь быть? Не выдет. Здесь все повязаны. Захочешь в нет лазить, придется пачкоться, иначе - счастливо тебе жить на 800 рублей, честно, бело, но долго не протянешь. Правил не соблюдает все общество, государство. Любой кто пытается их соблюдать - подыхает.
     
  28. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Квебек! ты понял, почему я хочу быть каким-н. инженером, а не экономистом или юристом. В профессии инженера на сегодняшний день меньше всякого вот такого беспредела.

    странно, что к дискуссии не подключилась абитура. Что до меня,Я уже определился почти. Остается надеяться на удачу и верить, что чему-то я за два последних года научился.
     
  29. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    Развейтесь, ребят! :)

    Если ты еще нетвердо
    Выбрал для себя дорогу,
    Не решил, с чего вернее
    Трудовой свой путь начать,
    Поступай, куда покруче.
    Говорить ты сможешь гордо:
    "В МГУ на философском,
    Гады, срезали меня".
     
  30. Strangeman, хоть ты и сказал, что гуманитарные специальности исключаются, но я вижу в тебе неплохого журналиста. А что, попробуй на журфак в ВолГУ!