1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеленый экран при подключении к телевизору по HDMI

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Bлад, 19.03.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    помогите пожалуйста вот с какой проблемой

    есть: недавно купленный спутниковый приемник FULAN SPARK I+ и старенький LCD телевизор Toshiba WL32 c одним HDMI входом. С этим входом отлично работали HTPC и медиаплеер Popcorn A110.

    Fulan тоже работает, но при первом включении (и из ждущего режима тоже) - на экране телевизора всегда изображение из одного зеленого цвета. что включать первым - ТВ или FULAN роли не играет. HDMI кабели менял, три штуки, один весьма приличного качества. Безрезультатно. Видеорежимы и частоту кадров тоже переключал. Тоже безрезультатно.

    Но! Если на телевизоре переключить видеовход и затем вернуться на HDMI - изображение станет нормальным и будет таковым, телек можно включать-выключать. но если выключить и затем включить FULAN - изображение снова станет зеленым. Такое впечатление что он что то запоминает полезное в момент, когда в телеке переключается видеовход на HDMI и забывает это при выключении

    Мой разум отказывает :( Помогите пожалуйста - как это победить?

    спасибо!
     
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Bлад, через мои руки прошло много fulan-ов, ни разу такого не встречал, скорей всего не совпадение версий hdmi... проверь на другом тв.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    2304, дома нету другого и менять телек не хочется - показывает отлично :(

    кстати, при включении Фулана из экономичного режима (ну или просто при включении тумблером) - такой проблемы нет - все кажет ОК, грузится правда дооолго :(
     
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    а тв fullhd?
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нет, тв хдми реади, 720р. переключение видео выхода в этот режим ничего не дает.
     
  6. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    а попробуй с фулана через скарт вывести композит
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    это же мне и на офф форуме фулана советовали. а что его пробовать? будет работать, куда оно денется, благо провод у меня есть такой, еще для 500го дрима паял. правда в то, что качество сохранится, я не верю - таки будет два лишних преобразования в аналог и обратно в цифру...

    да выяснилось забавное - если у фулана включить "экономичный режим" - он грузится нормально, никакого зеленого экрана. правда грузится ровно минуту (засекал), ну и черт с ним.
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    походу на Фулане прошива криво стала. Попробуй перепрошить...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 20:18 ----------

    А заодно и на телеке...