1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по замене матрицы

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vnv104, 30.10.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить заменить матрицу на Acer Aspire 5755G, матрица 15,6 HD Acer CineCristal LED LCD. Экран внутри как будто отломан с угла, внешних повреждений нет никаких. Может это быть НЕ механическое повреждение? Ноут на гарантии.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну так и несите в гарантию. а там уже решат и оценят. не устроит цена - не делайте
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    vnv104, могут признать не гарантийным случаем. Для начала отнесите в СЦ
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Ноут сейчас не в Волгограде, мне надо решить-менять матрицу или продать его на запчасти. Поэтому и хочу узнать примерную цену вопроса.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Матрица 3 к и работа около 2, вроде так было.
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    матрица выйдет максимум 3 рубля.
    явно не повод продавать ноут по запчастям.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 22:56 ----------

    /////ALPINE, работа переткнуть коннектор и раскрутить крышку?..
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    500 рублей замена
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Правильно. А закручивать пусть хозяин будет. А то вдруг перекос, гнутая матрица, кривые руки, и т.п. :d
     
  9. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    отломаные защелки как обычно да еще и на термоклей все посадить для верности
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо, люди добрые, за информацию. При таких раскладах, конечно, буду матрицу менять. Есть хотя бы слабая надежда, что случай гарантийный?
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да щаз прям. Это слижком простое решение. На "СуперМомент" обычно для большей надежности. ;)
     
  12. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    нету... сервис всеравно скажет что не гарантия))) в R-Style сносите рублей 7 за ремонт загнут и месяц ожидания "наверное"
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Жаль:( А отчего вообще такая вещь могла случиться, ноут не роняли, он весь целый, не продавлено нигде, не отколото...Понятно, что им по гарантии неохота матрицу менять. Но хоть побороться...
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Подскажите, для общего развития, сколько стоит хорошая матрица типа IPS или если для ноутов есть такое то *VA ?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ----Max----, макбуки уже не считаются ноутбуками? В среднем по 5к продают с разбора.
    Не думал я, что такой демпинг цен на работу с обычным железом:( аккум на айфоне дороже стоит поменят, хотя там делов реально на 30сек:d
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    /////ALPINE, спс :)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пользователей эппла принято доить. Это нормально. Так завещал жлобс.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Подниму темку. Повреждение матрицы механическое, менять за деньги. В авторизованном сервисном центре Acer мне какую-то негуманную цену озвучили 5000 матрица и 1600 (!) за работу! На мои возражения, что это дешевле стоит, заявили, что у них "родные" матрицы, а дешевле есть только китайский аналог. В другой конторе меня убеждали, что никаких "родных" матриц Acer не существует, все делается в Китае на 4 заводах и потом раскупается производителями ноутбуков. Кто прав из них-не понимаю. Неохота платить 6600, мне предлагают за 3,5 сделать.
     
  19. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    во-во.... так что берите китай1 и не сомнивайтесь.. рубля за 3 купите матрицу ...:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 16:03 ----------

    я пророк!!! пальцем в небо и угадал)))

     
  20. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    vnv104, купите матрицу и сами поставьте. Дешево и сердито :d