1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предостережение любителям покупать диски на Птичьем рынке.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prospect_speci@list, 13.01.10.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    В прошлое воскресенье по просьбе знакомых купил DVD двухсторонние.
    Цена 11 рублей штука. Возможности небыло проверить на месте.
    Диски были первые с только что с распечатанного шпинделя.
    Отдал диски. В понедельник мне их возвращают. Два диска с обоих сторон ошибка записи. Неси откуда взял. Я попробовал на своем. Такая же ерунда.
    Пошел разговаривать по поводу замены или возврата денег.
    Взяли один диск на проверку. Записали на болванку около 200 Метров а на другую около 80 метров и успокоились. Сказали все нормально и вообщем то грубо говоря послали. Попробовали бы они Видео записать на нем!!!

    О продавцах: ПБОЮЛ Коваленко Е.В
    ИНН 344602135197
    Свидетельство №6007929
    Географически находятся около выхода из магазина электротоваров.
    Относительно магазина слева.
    Проверяйте при покупке не отходя от прилавка диски. Косяки по дискам у них замечались и раньше, но не что бы такие.

    PS: подал заявление в отдел Защиты прав потребителя и отдал диски на экспертизу. Будем ждать развития событий.

    Диски с дефектом отличаются. Сразу брасается в глаза вот такая вешь!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.01.10
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    prospect_speci@list,
    вы бы еще по два рубля купили :d
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Покупались регулярно, и все было нормально!!!
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Беру там же, однослойки, всегда только Verbatim, проблем не было никогда, тьфу-тьфу-тьфу :)

    PS: на картинке заметил только нездоровую полоску в центре, вы ж про неё? Я бы такое не купил. Хотя сам при покупке забыл когда последний раз глядел состояние покрытия...
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    И во сколько обошлась экспертиза)))?
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Разместил инфу только для того что бы народ проверял диски при покупке, когда они не в упаковке. Возврат нереален ИХМО.

    добавлено через 32 секунды


    700 рублей. ;) Издревле земля русская дураками полнилась. :shuffle:
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Постоянно закупаюсь там болванками.
    Именно в павильоне слева от магазина электротоваров.
    Никогда проблем с дисками не было.
    Пару раз были проблемы с записью, но все вылечилось в первом случае - заменой софта, во втором - покупкой нового резака.
    Для хранения данных покупаю Verbatim на шпинделе.
    Для "нарезал-отдал" - SmartTrack или Mirex

    То, что на вашей фото - не дефект. На область внутри кольца запись не ведется.

    добавлено через 2 минуты
    Интересно, а как проверять ДВД-Р болванки при покупке?
    Тут два варинта - прожглось/не прожглось. В обоих случаях болванка испорчена :)
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Я лишь описал то, чем мои диски отличаются от того, чем привык пользоваться. Посмотрим что скажет экспертиза.
    Покупкой нового резака лечить такие вещи ихмо дорого.
    У меня Samsung SE-S224Q. У знакомого Sony Nec.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А у нас в городе есть подобные эксперты? :bigeyes: Хотя за 700 рублей тебе что хочешь напишут. Как плохое, так и хорошее. :d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    prospect_speci@list,
    В моем случае в резак умер.

    Но многие резаки чувствительны к болванкам.
    Например в моем ноуте связка резак+Nero по умолчанию работает криво.
    При записи Nero в полтора-два раза задирает скорость записи. т.е. болванку 16х пытается писать на 24-32х. Болванки пишутся, но потом бывают провалы в скорости чтения. А при записи больших файлов возникают ошибки.
    Снижаю скорость записи до 4-8х - все ОК .
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Иногда перепрошивка привода помогает.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    мда, хорошее, годное фото.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    иногда помогает чистка линз.
    по сабжу - бред, диски вы несли с рынка на магнитной подушке в вакууме?
    и правильно сделали
    представьте - берете буханку хлеба в магазине, ее вкус вам не нравится. несете продавцу. он же не будет ее всю есть чтобы доказать обратное? запись диска - такая же ситуация - неизвестно как вы его несли, как его нес тот кому вы его дали, какой у него привод, с какой скоростью и что он пишет - может он первым пнем пишет на двд файлы с локалки через вайфай?
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    700р тратить на экспертизу 22 рублей? ну вы даете.
    может сами с дисками хреново обошлись, или у знакомого какие то неполадки с дисководом и он запорол диск. может конечно и диски негодные, но зачем такой шум из-за 22 р тем более не ваших.

    PS дефекта на фото не вижу. на середину диска запись не заносится.
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Neon1,
    Рубль миллион бережет. ))
    Но я бы плюнул. Максимум - смог бы на форуме натыкать пару слов про охреневших барыг. :d
    Но экспертизу и письмо в ОЗПП я б не осилил. :shuffle: Видимо, у автора очень много свободного времени.
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    ЫЫЫ. Времени до***!!! Привод режет отлично!!! Из предыдущей партии только что писалось. А вот баблом за диски пришлось своим расплачиваться. Нет дисков нет бабла. Щас народ счетливый. ИХМО по теме сотрясание воздуха все это, но когда чел, у которого полюбас в партии найдется брак тебе в глаза пургу гонит, это уже сверх меры. Пожуем, увидим!!!

    добавлено через 1 минуту


    Диски нес на шпинделе и в полном вакууме!!! :gigi: Удивляюсь, как дошел!!!
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Бред сравнение с буханкой не подходит, а если у него не полная емкость или скорость не соответствует? Надо проверять на максимальной скорости и полную ёмкость диска. А насчет откуда пишете, дык таже нера умеет "ждать" данные. Вот пишешь с сетки, бац локалка отвалилась, нера ждет некоторое время данные.

    добавлено через 1 минуту
    Это может быть косвенный признак. Вы же телевизор не купите если у него помятый корпус (или даже просто коробка), он же коробкой не показывает ;) Но это может быть фактом того, что его роняли например.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    действительно бред. Неплохобы в этом случае и дисководы на экспертизу отдать.

    Единственное что хочется сказать после прочтения темы - старая поговорка: Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.

    Уважаемый prospect_speci@list если у вас так много времени, сделайте лучше что-нибудь полезное... Пропудрите мозг администрации из за плохих дорог, пропудрите мозг ЖКХшникам из за того что плохо убираются во дворах и подъездах, и за того что детских площадок в городе почти нет... Ну мало ли у нас в городе проблем то :writer:
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    PS: автору респект!
    не в деньгах дело

    добавлено через 4 минуты
    Это вы бред пишите, автор правду ищет! Проверяются диски на пригодность, при чём тут привод? может еще 220В в розетке на экспертизу отдать?
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    может и отдать.

    добавлено через 1 минуту


    Это маразм ИМХО.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    если б этому все болванки соответствовали то небыло бы разделения скоростей, писалось бы на максимальной, но разделение есть. почему, как вы думаете?
    "некоторое время", возможно, "нера" умеет ждать. а чем те болванки писали я не знаю. и продавец не знает. он не обязан возвращать все деньги по любой просьбе, я вот к чему.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Именно. Вот недавно купил там же кино. Двусторонний диск. Ну 100р конечно. :) Вставил на комп - одна строна проигрывается. Другая нет. Причем как будто на второй стороне ничего нет. Ехать даже за 100р лень. Проезд не намного дешевле. Потом вставил в другой комп - все читается с обоих сторон. В проигрыватель DVD - тоже читается.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Всё правильно, не обязан, должен (а может и не должен совсем) проверить. Но проверять-то надо полностью, а не так глянул одним глазом - "а-а-а, нормально!".
    Не надо выдирать слова из контекста! а как вы думаете зачем скорость пишут на болванке?
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Откуда ты знаешь, может вакуум и погубил эти диски?

    А с левой водкой, купленной в киоске за 20 р. подходит?
    Имхо. При стоимости двухстророннего диска за 11 р. не стоит требовать от него 100% качества.
    Я бы еще понял, если бы ты купил в магазине крутой диск рублей так за 500, а он оказазался бы китайской подделкой за 11 рублей, да еще и не записывал бы. :shuffle:
    По поводу экпертизы тоже немного непонятно. Если они принимают для оценки все товары, в том числе и CD/DVD диски, и берут за это всего 700 рублей, то у меня возникают сомнения в компетентности данной организации в проведении действительно независимой экспертизы.
    Еще раз имхо.
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    расслабился, забил на тему - не стоит выеденного яйца.
    Filler, если хотите - вы правы.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    prospect_speci@list,
    где экспертизу-то делали?
    меньше, чем за 2.5 рубля-никогда про экспертизы не слышала...
    нет, вру....подошву детских ботиночек за 900 рэ описали как-то за 1500....
     
  27. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    За 700 рублей я вам и сам хоть на виниловую пластинку запишу фильм:d Сам на птичке периодически беру самые дешевые двухслойки - тьфу,тьфу, всё записывается! Другое дело что пару дисков из упаковки любого производителя и у меня иногда выходят запорченными, хуже, конечно диски VS - пол пачки буквально запустил с балкона как тарелочки)))
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    помню дисков там оптом брал, все записывал записывал на них фильмы :-) целый шкаф этих дисков накопился.
    потом дома поставил два тера и все диски в мусорку выкинул!
    чего и вам советую :-)
    а заместо дисков использовать флешки 16-32 гб сейчас их себе можно позволить это если инфу переносить!
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ага :) в точку! Раз на раз не приходиться можно купить так, что в последний раз :iq:
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Болванки - расходный материал и возврату не подлежат. Покупайте Verbatim в крупных магазинах и будет вам счастье.