1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны Волгограда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 01.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какой плавательный бассейн лучший?

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Не секрет,что в Волгограде одна из самых сильных плавательных школ в мире.Вот пришло отдавать 10-и летнюю дочь в плавательный бассейн.Записал в центральный.Но знакомые говорят,что это не лучший выбор,что лучше бы в Искру,мол там все наши чемпионы занимаются.А центральный говорят грязный,и по ночам там чуть ли не бордель.Очевидцы есть?Какие соображения?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    для чего
    для начала скажите..

    моя 9 летняя 800 вольным за 13м58с плывет... Бассейн "Дельфин" ТЗР.
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Второй год вожу ребенка (7 лет) в Искру. Всем доволен: Тренер, условия, близость к дому.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Но тот кто проектировал ,всмысле распологал Искру,явно калека на голову.Чтоб ему перевернуться!Надоже построить бассейн *** знает где!!!Этож надо жене машину покупать чтоб ребенка на тренировки возила.А одну дочку пешком я туда в жизни не отпущу,чтоб какой нибудь дрочила -эксбиционист ее напугал или еще чего хуже.Поубивал бы мля таких проектировщиков!!!!!!!!
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Угу, расположение - явно хромает, без машины там делать нечего, может только разовое омовение совершить. Пешком от остановки идти далеко и , что называется, не по себе. С другой стороны, приходится подстраиваться под объективную реальность. Придумаю что-то ближе и лучше - с удовольствием будем там плавать.
     
  6. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Гость,
    Есть в советском районе бассейн, на Ухтомского, 2а. Отзовы хорошие. Там взрослый и детский. Обработка воды хлором и озоном. Сами планируем сына туда возить, на машине, правда.Как добраться другим способом незнаю. Можно позвонить, если интересно,
    40-72-92,41-58-16.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Спасибо конечно,но со Спартановки в Советский это тоже самое,что от остановки "Монолит" пешком до Искры!
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    В центральном только секции любительского плавания. Там только на воде научат держаться. Если нужно заниматься спортом, то дорога или в "Искру" или в Академию физкультуры к Манкевичу. Если записываться в Академию, то есть два нюанса:
    - сейчас у них нет собственного бассейна (там идёт масштабная реконструкция, т.к. было полное убожество) и занятия проводятся в Центральном
    - имеет смысл записываться именно в спортивную секцию, т.к. в любительских ведут не сами Манкевичи, а студенты Академии совершенно равнодушные к занятиям. Выбиться из любительской в спортивную потом будет очень тяжело (только за счёт врождённых данных или индивидуальных занятий), т.к. роста там никакого.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не так уж и далеко.. я в детстве с Селезневки ездил в Центральный, затем в Волну, в Искру-каждое лето.На данный момент вожу дочь в "дельфин" ок.Старта, в их команде девочка(9 лет) с Селезневки сама ездит уже практически 4 й год. Плывет уже по 2- взрослому, сотку спиной 1-30 в легкую..
    это не только в "Искре",
    нормальным тренерам за "научить плавать" много не платят, тк что на откуп родителям
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вопрос насчет бассеина.
    В районе Академическая - ТЮЗ, есть ли бассеин работающий в 18.00-19.00 и насколько много там народа в данное время? Или проще в Центральный будет ездить?
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Басейн хороший, только короткий - 25 метров. Для спорсменов мало.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Дело не в том, кто посещает бассейн (чемпионы или нет), а какие условия созданы для тренировок. Я год отходил в Центральный, теперь 2 с небольшим занимаюсь в "Искре" это небо и земля. Если важно здоровье ребенка, то лучше в "Искру" хотя бы по тому, что совершенно разная очистка воды. Да и места для плавания больше. В "Искре" 2 бассейна открытый и крытый. Кстати идти от остановки до бассейна минут 5-7...многие родители водят детей пешком и не обламываются.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а другие покупают тачки и так же не обламываются..водят
     
  14. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Слышал, что на 7-ми ветрах помимо открытого, есть закрытый бассейн, кто в курсе, какие там расценки, на абонемент и разовые посещения?
     
  15. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А где на 7-ми ветрах открытый? чего-то я не припомню.
    А закрытый -это Олимпия, тел 35-67-97.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    На 7 ветрах 2 бассейна закрытых - 2 в 136 школе
     
  17. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А открытый где на 7-ми Ветрах?????? И подскажите пожалуйста где находится Искра или телефончик.
     
  18. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Искра еще работает? Помнится, в студенческие годы ходили туда, нам очень понравилось.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Работает, отличный бассейн. Но поздними вечерами в его округе очень страшно:)))
     
  20. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    только искра. перепробовал с десяток, плаваю только там
     
  21. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Dimanuga,
    Че там страшного? На пути постоянно есть люди, которые идут в Искру или обратно, и машины, которые едут туда или обратно. Все освещено. Че страшного то?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dimanuga, Amba, и бродачие собаки...собаки толпами.
    Проезжающие машины дополнительно пугают. Неизвестно, кто там едет что ему взбредет в голову в пустынном месте.
    В детстве там была пара неприятных инцидентов. Будьте осторожны. Добираться туда лучше только на машине.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Господа, а кто подскажет про бассейн на ТЮЗе.
    Интересует очистка воды, да и вообще, что там с гигиеной: ходить туда не страшно?
     
  24. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    кто ходит в бассейны? в какие? поделитесь впечатлениями. и по-прежнему там требуют справки?
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а я был недавно в аквапарке. там справка не нужна. только от хлора задохнуться можно. не, лучше со справкой - и в бассейн.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    рекомендую бассейн санатория Волгоград... хожу туда.. кайф.. хлора нет.. вода ионизирована вроде..
     
  27. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    Что вы. что вы! Хлора там достаточно!
    У меня аллергия на хлорку, я точно знаю, что в Волгограде бассейна без хлора нет!
     
  28. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    насчет страшно ходить от оснановки до искры..... - там кроме спортсменов и местных жителей никто не ходит. и те и другие вполне здоровые на голову люди.
     
  29. TottenMadchen

    TottenMadchen Новичок

    28
    0


    27-13-44 искра бассейн,самый чистый в городе.:)

    добавлено через 1 минуту
    а где он находится?:shuffle:
     
  30. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0
    Ходил сначала на 7 ветрах в какую-то школу, там бассейн с парилкой
    потом сходил в Искру и почуствовал разницу :)
    отличный бассейн, только народу дофига стало ходить :frustrate
    в буднии дни после 18:00 вобще не поплаваешь, по 10 чел на дорожку
    один раз даже не нашел места куда машину приткнуть, развернулся и уехал :frustrate :frustrate :frustrate
    да и еще абонемент вроде подоражал, я еще старый дохаживаю, а про стоимость нового не узнавал