1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дежа-вю

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 27.10.07.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    со всех источников информации просто шквал про ЕР. всё меньше и меньше становится отличий от КПСС. кто жил в то время, тот поймёт. 15ти минутная ежедневная политинформация, комсомольские собрания, общественная нагрузка... этого из меня уже не выветрить. на уровне молекул отвращение. ЕР идёт по этому пути. тоталиризм. в лице меня ЕР потеряла один голос на выборах.
     
  2. угу. Всё ближе и ближе к ВКП(б)...
     
  3. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    И что интересно, от окружающих слышишь только отрицательные отзывы о кандидатах, а они побеждают и побеждают. Кто же за них голосует?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Чужестранец, главное, что голоса правильно считают
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята. А может все объясняется иначе и проще? Может все Ваши страшительные ассоциации возникают всего лишь оттого, что Вы ничего другого не видели и ..еще не хотите видеть. Ведь как просто на все блевать, кроме себя священного…
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сократ,
    как-то на ХХVI съезде КПСС М.С. Горбачёв на жополизство в свой адрес сказал с трибуны: "не надо склонять михаила сергеевича...". на явную лесть ВВП только ухмыляется.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    старик, тебя теперь ник и аватар менять ;)

    добавлено через 3 минуты
    [​IMG]

    вот так? :d
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    [​IMG]
    Россияне хотят превращения "Единой России" в КПСС

    "Аналитический Центр Юрия Левады провел опрос: "Как бы вы отнеслись к тому, чтобы 'Единая Россия' официально стала ведущей силой государства, как в свое время КПСС?". 49% россиян с одобрением относятся к возможной перспективе, передает Лента.ру.
    Полностью вопрос звучал таким образом: "Как бы вы отнеслись к тому, чтобы "Единая Россия" официально стала ведущей силой государства, которая, как в свое время КПСС, могла бы направлять действия всех органов власти и назначать своих людей на любые ответственные должности?". Отрицательно восприняли такое будущее 37% респондентов, а еще 15% затруднились ответить. Большинство принявших участие в опросе (46%) также с энтузиазмом отнеслись к тому, чтобы "Единая Россия" на долгие годы стала правящей партией в стране. Опрос проходил 19-23 октября, в нем приняли участие 1600 россиян. "
    (http://www.rambler.ru/news/politics/statistics/11477056.html)
    Вот так - почва уже подготавливается. Ура, товарищи! :d
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    rakplus, не стоит верить аналитическим центрам;)

    Здравая мысль.

    Беда в том, что большинство ключевых региональных должностей в ЕР и не только занимают бывшие комсомольцы, работники обкома и т.д.

    Знаете, как красиво - позавчера на одной из ведущих должностей обкома, вчера помощник депутата ЕР, а сегодня начальник отдела в облдуме или обладминистрации;)
     
  10. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Так не зря же в бывших восточноевропейских странах введен запрет на занятие государственных должностей бывшими членами ком партий и ГБшниками.
    Эх у нас бы так!
     
  11. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0


    Нет... У нас свой путь...:d
     
  12. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Это уже не дежа-вю, это - маразм. Интересно, какие де... ,простите умники, участвуют в подобных опросах? Наверно для опросов зашли в местную администрацию?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Оооо, как вы далеки от народа... А послушайте обычных работяг, старушек тех же (не всех, конечно), и ещё массу "простого народа", который не тусуется в клубах, не работает на фирмах итп... Вот онии - за. Я тут надысь на Аллее Героев ждал долго маршрутку, и глядел, к кому же подходят девушки в форме Педро... Именно к таким. К молодёжи - нет, к приличного вида мужчинам - нет...
     
  14. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Хе. Кто за них голосует... вот в Киеве мэр - Леонид Черновецкий. Еще не найдено ни одного человека, который бы за него проголосовал и признался в этом :) Теперь все удивляются: и хтож за него голосовал?! Кто знает - тот поймет. Космонавт с гречколета...
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Тот кто за единороссов проголосует, тот предатель России.
    Опять народ ведется на пропаганду, а в итоге получит что-то вроде компартии.
    И не надо меня переубеждать, что голосовать не за кого, и что кроме Путина у нас никого нет... тошнит уже от этих убеждений.
    В году двухтысячном проголосовали за никому неизвестного человека, и вот результат.... :frustrate
     
  16. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Меня и многих моих знакомых эта акция ЕР просто раздражает, какая может быть демократия если нет плюрализма...
     
  17. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Плюрализм мнений в одной голове называется шизофрения.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Да, если скорость зализа будет и дальше нарастать такими темпами, то до Великого Путина уже недалеко... Стабильность стране конечно нужна, но уже начинает подташнивать.
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    скажите спасибо, что цитаты путина еще не учат в школах наизусть ... ;)
     
  20. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    CragHack,
    ой зря ты это сказал... ведь кто-нить обязательно прочитает и скажет, что оч хорошая и "креативная" идея... ему еще орден потом дадут. Да и кажется скоро все памятники Владимиру Ленину закроят на реконструкцию, а после открытия мы увидим совсем другие памятники Владимиру, но уже Путину и лицо у памятников поменяют :p А проспекты тоже переименуют и будут пр. имени Путина :frustrate
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давно уже про сходство то говорили. НЕ хватает пока одного - самого существенного, что было при КПСС, это законнодательно закрепленное лидерство. Сейчас я могу пока шванц класть на эту организацию, а при КПСС - нельзя было.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Bob,
    Это не цель. Цель - Путин. "Разведчик" опять всех на..ал
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Я раньше с прохладцей ко всему этому относился. Меня даже забавляло, когда в политической ветке одного форума народ писал гневные посты, особенно обличающие Путина. Толи потому, что у меня телека нет и новости я читаю лишь иногда, толи только сейчас перед выборами все активизировались, но это уже начинает напрягать. Все эти акции, "планы Путина", лживый самопиар, плакаты - достало просто. Действительно можем вернуться к КПСС. Конечно, так как раньше уже не будет, но и то, что может быть - тоже ничего хорошего.
     
  24. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    У нас какую партию не создавай, все-равно получится КПСС. Как в эксперименте со сборной коляской с оборонного завода... :(
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Есть принципиальная разница между КПСС и ЕдРо. КПСС – это была компания людей , которые заставляли всех других делать ее дело ( дело КПСС). ЕдРо – это компания людей , которым нравится делать Россию. Делать ее нормальной. И жизнь в ней делать нормальной, а значит удобной, сытной, благополучной.
    В чем состояло дело КПСС так никто и не понял, судя по итогу, но вот догадаться можно.
    Поэтому же , нынешнее сопоставление КПСС и ЕДРО весьма ловкая и неприглядная компания. Не более.
     
  26. микото

    микото Гость

    Им ни кто и ни когда не понравится, эта категория людей вечно торчащая в опозиции. Даже больше того, они даже не знают, а как должна вести себя партия. А если вдруг представят, всегда найдутся такие которые покажут что ихняя точка зрения и манера представления ее, ни чем не отличается о ЕР. Самое забавное, что даже никто из них не может назвать то правителя, который бы их устроил по той же причине. У меня такое впечатление про этот форум сложилось, впрочем он ни чем не отличается от других;)
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Сократ как ты возродишь Русский род, поклоняясь его уничтожителям?
     
  28. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Ну хоть один сторонник ЕдРоссии нашелся. Хоть аргументы привел. А то складывается впечатление, что не только в теледебатах запретили участвовать, но и на форумах появляться...

    Мне понравилась фраза: ЕдРо – это компания людей , которым нравится ДЕЛАТЬ Россию! - как это точно сказано.

    А по сути, вы или наивный человек, либо рядовой партиец. "...Блажен, кто верует..."
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vogt, а Вы сторонник какой партии?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    сократ, ну, в чём состояла идея КПСС - это, может, только вам непонятно. Идея была, красивая и утопичная. А Педро делает "удобную, сытую и благополучную" жизнь только для избранных. Остальные так, как получится, чтоб не бунтовали...
    Ну какая к шуту удобная жизнь, если для решения почти любого вопроса нужно достучаться до Президента? Если Педро ни за что не отвечает (или назовите хоть одного человека, который бы ответил за скачок цен!)....
    микото, русский язык я бы посоветовал вам подтянуть, прежде чем "делать Россию" ;)


    Nickey, ну я сторонник Яблока. И что?