1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка AUDI S8

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость#1, 13.09.06.

  1. Гость#1

    Гость#1 Гость

    Собственно имеется 20000 у.е. Планирую приобрести за эти деньги хорошую подержанную машину...Пока самый интересный вариант это AUDI S8 96-98 гг выпуска...Есть ли здесь владельцы данной машины или те ,которые имели с ней дело? Какие у неё плюсы и минусы?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость#1,
    Вариант, спору нет, интересный. Но сможешь ли ты ее потом содержать?
    Запчасти на представительский класс заведомо всегда дороже
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Есть у приятеля такой пепелац. Про + и - не скажу, но на обслуживание у него уходит порядка 1 тыс. баксов в месяц. Хотя машиной доволен...
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Совершенно верно обслуживание будет от 20 до 35 тр в месяц.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Продавалась авоська за 10 000$ / Правда, с неисправным ТНВД. Никто из знакомых не повелся... Могу найти.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И на что идут эти деньги? Ну бензин, ну стоянка, ну мойка. Куда еще?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell, Ну это же не праворульный японец, ломается наверно что-то :gigi:
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Б/у машины представительского класса лучше не брать, так как запчасти безумно дороги, если не с разбора, а новые. Да и бензин подобные машины просто пьют, наверняка 2,4-3.0 двигатель и ещё наверное турбо. Да и тяжёлые они, пока разгонишся....Зато по трассе на дальние расстояния.....просто красота.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Машины представительского класса как раз и разгоняются очень легко за счёт мощных моторов. Не буду искать характеристики, кому надо тот сам посмотрит и убедится в этом.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Zazell,
    Не поверите, ;) тех обслуживание. Колодки авоська стирает на раз два. По словам знакомого из Ауди центра ТО подержанной авоськи не менее 20тр. По его, же словам купить ее за 20 кусков не проблематично, праблематично ее прокормить. Многие вскорости после покупкии их продают.
    ИМХО Лучше уж А6 с прямым впрыском 1.8FSI. Тот же знакомый расказывал что на тест драйве в Московской школе Ауди они опробывали много кучу аудюх, BMW пятерку, какойто мерин, вольво. Тестировали курсовую устойчивость и систему стабилизации. Из всех машин, говорит, понравилась обычная шестерка и мерин.
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Можно конечно в пол дроссель и со светофора уххх. Но сцепление быстро полетит, проверено;) Да и первая, если механика, я обычно пользовался, что бы с места столкнуть а потом сразу на вторую, тогда все позади....Ездил как то на Вольво 940 турбо 96года.
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    наверняка, вообще-то 4.2
    не наверное... не видел авосек турбированных. 6-литровые - видел!
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вообще-то на такие машины уже давно только автомат ставят
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Может и ставят. Но на той машине которой я ездил, стояла механика.

    добавлено через 3 минуты

    Тем более бред брать такую машину для себя. В принципе лично мне всё равно, так как езжу на служебной машине своей даже нет.
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а вот теперь всё понятно...
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Интересно, а сколько будет стоить Вольво 940турбо, 96г. мех. коробка, кожаный салон,лит. диски, одним словом все навороты на тот год, даже какой то датчик объёма салона стоит, 170т. пробег, бралась в московском салоне. Водитель говорит что за 8т. USD берут. Меня волнует не разводит ли. Народ, сколько она потянет? Сори посмотрел талон, она оказывается даже 97года.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.06
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    http://mobile.de/SIDGYoAst248HHLniG...deliverability=-2&doSearch.x=24&doSearch.y=12
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Знакомый купил в свое время S500 в 220-м кузове (год выпуска не помню, но пробег был больше сотни) на аукционе из гаража УДП. Проездил на нем полгода и продал цыганам. По его словам ни разу не ломался, но даже расходы на бензин пугали, а уж как посетил наших доблестных мерседесовских авторемонтников и ознакомился с расценками на ТО своего автомобиля, то решил избавиться.

    Дорогие машины выпускают для богатых людей и богатых организаций. И этот принцип не зависит от того подержанная машина или новая.

    С другой стороны, если вы готовы периодически выкладывать деньги за левые понты, то почему бы действительно и не купить S8...
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Статья буторная какая-то.
    Вот:
    "Этот класс начинался с роскошных экипажей...Генри Форд, поставив во главу угла практичность, изменил отношение к автомобилям.
    "

    А как же Crown Victory?
     
  21. Гость#1

    Гость#1 Гость

    Почитал статейки...подумал...Теперь всё больше склоняюсь к Lexus RX300 или Mersedes ML класса...:)
     
  22. DVR c работы

    DVR c работы Гость

    Что-то с 1 килобаксом в месяц вы развернулись.... Я, конечно, понимаю, что для неё комплект колодок 400 баксов стоит (серьёзно) с установкой, но за месяц их не укатать... Другое дело бензин - тут да, расход недетский... Владелец А8 с мотором 4.2 тратит в месяц именно на обслуживание около 200 баксов - это те же колодки, разные мойки, чистки и т.п....

    По теме - машина достаточно надёжная, мотор любит только неэтилированный бенз 98 и исключительно синтетические масла типа МОТУЛ. Коробка на S8 только механика, так же достаточно надёжная... Во всей машине слабое место - задний привод, надо следить за чехлами на шарнирах...

    За эти деньги подумал бы о 750 года 1999-го - то же самолёт хороший...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А вот они 20к$ не стоят. Дороже...
     
  24. Гость#1

    Гость#1 Гость

    Я знаю...:) На них мне тоже хватит...
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы подержаную машину не взял. Так как можно попасть, на битую, перевёртыш да и много ещё чего. Лучше поскромнее но новую:)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А можно на отличную, не битую, нафаршированную и нескромную
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость#1,
    я тогда не понимаю темы топика..если хватает на лексус и на мл класс, зачем покупать старый корабль?
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    может душа у него лежитк s8,кста машина отличная.сам бы предпочел s8 лексусу.
     
  29. Гость#1

    Гость#1 Гость

    Так и есть...S8 очень нравиться...но если вы не знаете:) ,то Lexus RX300 и Mersedes ML320 2000-2002 годов стоят около 22-25 тыс.у.е. Между данным транспортом и идёт выбор...:)
     
  30. RadioShark

    RadioShark Гость

    S8 брать не рекомендую, если нет денег на ТО.
    Самый бюджетный вариант - это Ауди-80 в кузове B4, либо ухоженная Ауди-100. Но в любом случае готовся вложить 2 килобакса после покупки.