1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы просто друзья! А ты что подумал?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эту историю рассказала одна дама, а случилось это во времена ее молодости, в 60-е года прошого века.

    У нее была подруга, любившая посидеть в ресторане, а денег не было. Она разводила мужиков, а потом сматывалась, и делела это так: просила проводить до дома, на автобусе ехать надо. Стоит с каваллером на автобусной остановке, подходит автобус. Она говорит что это не ее, но на фразе кондуктора "осторожно, двери закрываются", вскакивает в автобус и машет ручкой ошарашенному ухажеру. Потом выходит на следующей остановке и, довольная, идет домой.

    Однажды зимой, выйдя из автобуса после такого разводилова, ощущает резкий удар и летит в сугороб, слыша в свой адрес поток нелестных выражений. Оказалось, что молчел имел хорошую спортивную подготовку и просто бежал за автобусом! Говорит, легко отделалась.

    Так вот. Говорят, в СССР секса не было. Ресторанов было не особо много. Замуж девушки обычно выходили в природном естестве, а под словом дружба подразумевалось именно дружба.

    Но похоже, женщины упрощенной морали все-таки были, и согласие на вечер в ресторане означало согласие на койку. Иначе чего бы той барышне было огород городить с автобусами? Не проще было произнести фразу вынесенную в заголовок, что часто можно услышать сейчас?

    Получается, тогда такая отмаза не прокатывала и девушка реально рисковала получить в торец, что однажды и случилось.

    Итак, что имеем сейчас? Это прогресс, торжество феминизма или наоборот, падение нравов?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.05.06
  2. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    я думаю, что:
    1)если рассматривать с позиции прогресса- раньше деушек и женщин рассматривали немного с другой стороны:дома в халате у плиты и хоть убейся, а если пошла в ресторан - все *лять!
    изменилось мировоззрение на поведение девушек...но не во всех планах, конечно же, т.к. по-любому есть тактики в поведении подшатывающие ее репутацию.
    2) для некоторых это и есть падение нравов...
    PenisEnlarger, что ты подразумеваешь под торжеством феминизма?
    то, что женщины добились более лояльного к себе отношения?.. или что?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    MTV,

    в данном контексте я бы поставил слово феминизм в кавычки.
     
  4. PenisEnlarger, такое разводилово тогда было исключением, а сейчас - правилом. Вот и всё. Нравственный уровень здесь не причём.. Раньше просто разводили по-другому.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Сейчас это уже даже не разводилово... для большинства - особенно барышень - норма!
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Могу сказать одно...спрос рождает предложение.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ну да. Они же не принуждают платить за себя в ресторане. Хочешь - плати. Падения нравов не вижу, гораздо ниже расплачиваться сексом за какой-то ужин в ресторане. Это скорей прогресс)))
    В бытность моей молодости, когда я сидела где-нить с подружкой/подружками, всякие мужики периодически либо забирали наш счет себе, либо нам приносили что-нибудь вооон с того столика, я не считала себя обязанной даже знакомиться с ними, не то что сексом заниматься))))).
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А сейчас?

    Наверное это так удобно:upset:
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А сейчас я хожу везде с мужем, и чет никто не западает))))).

    возможно. Да и к тому же у тех кто платит никто не стоит с дулом у виска. Хочется сексу за свои деньги??? И чтоб наверняка? Вот вам шлюха - берите на здоровье)))
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    PenisEnlarger, наверное и сейчас не надо привязывать посещение ресторана к визиту в койку. Девушка имеет полное право не ложиться в постель с тем, кого она не хочет там видеть, вне зависимости от того, куда и по какому поводу она с ним ходила. Точно так же, как и мужчина не обязан вести её именно в ресторан или приглашать провести выходные в Париже.
    Если строить отношения с девушками на бесплатной или малозатратной основе , то Вас не продинамят. А если девушка будет выдвигать подобные условия, даже намекая на "благодарность", то девушку - "в сад". Не нужно покупать женщин - не будет и данама.
    про большинство, я с тобой, пожалуй, не соглашусь. :)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а с каких пор ужин в ресторане обязывает женщину заняться сексом с мужчиной?
     
  12. А007

    А007 Гость

    Сколопендра,
    Век рыночной любви – мужчина три копейки на женщину потратил, требует компенсации
    //нафига водить баб по кабакам, если финансы не позволяют
    или просто жалко денег

    У меня была одна знакомая, которая считала своё общество настолько ценным, что одним рестораном от неё отделаться было невозможно. Если мужчинам приятно с ней общаться, то они обязаны были рассчитываться за проведенное (естественно, без секса) время достаточно щедрыми подарками. Иначе она вычеркивала неплатежеспособного соискателя из своего списка.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Блин, дамы и господа, вы сабж читаете прежде чем отвечать? Повторяю, события происходили в 60-х годах, и получается, что тогда сущесвовала жесткая связка "выгул в ресторане > секс". Ну или в торец получай.

    А тема о том, как оценить произошедшие изменения.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а зачем? В прошлое мы уже не вернемся, а вот в нынешнем времени для кого-то инфорамция может оказаться полезной. Если уж вдаватьяс в историю, то 100 лет назад и в ресторан без "кузнеца" сходить было бы нереально...
     
  15. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Положительно, конечно. Представьте, гуляете вы с понравившейся вам девушкой, в кино были, в музей зашли, в итоге проголодлись. Вы предлагаете ей зайти перекусить, а она вам в ответ возмуwёно "я с первым встречным не сплю", и обижено уходит.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И хорошо, что уходит. Все бы так уходили. Но нет же, и в рестораны, и в бары, и в кино, все ходят и ходят, ходят и ходят... :d
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    с каких пор вообще что-то женщину обязывает заниматься сексом с кем-то?
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Супружеские обязаности ( слово то какое!)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да, если это прописано в брачном котракте.
    Иначе нет.
     
  20. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    PenisEnlarger, а вот мне родители прямо противоположные вещи рассказывали про 60-е!
    А сейчас просто омерзительно противно становится, если вас, мужчин послушать. Вот так феминизм и рождается. Лучше сама заплачу, чтобы не быть кому-то обязанной.
     
  21. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    а в брачном контракте на написано, что надо кормить жену?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    изменения, конечно, есть. Не так давно я ходила с одним знакомым поужинать. Когда подошел момент оплаты счета, я достала кошелек, но знакомый остановил меня со словами, что он не позволит мне платить (пусть даже и за саму себя), т.к. ему "воспитание не позволяет". Но никаких претензий по поводу того, что я не занимаюсь с ним сексом, не поступило. Я не понимаю, почему отдельные особи мужского пола считают, что если он девушку конфеткой угостил, на машинке покатал, так тут же она с ним должна переспать. И ведь будут в случае отказа говорить, что она их продинамила. Романтики. Мля.
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    если написать, то будет прописано.
    честно говоря, я такие вещи тоже первый раз слышу))) Чтоб советский мужчина женщину за ужин без последующего секса в торец... Может это не в СССР было??? Или тетенька просто придумала?
     
  24. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Ахха, типа того....кто девушку "ужинает", тот ее и "танцует" :))))
    К сожалению и таких кадров не мало.....
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    все зависит от решения сторон ;)
     
  26. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Более того, переспишь - еще и за *лядь посчитают! Общество потребителей живет какое-то!
     
  27. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Дада, счас, товарисч Завулон расскажет про классику жанра...Недашь - с**а, а дашь - б**дь...Вот точно , что превращаемся в общество...потребителей...
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, то что ты описала - это не изменения. Это те же яйца, только вид с боку. Настоящие изменения, это когда каждый платит сам за себя (или по очереди). Только в этом случае мужчина теряет воможность (даже саму мысль допустить!) , что он кого-то ужинает. Так что стоит вам, дамы, начать платить за себя - и все, проблема решена коренным образом. Никаких вам "в торец", ни в "профиль"

    marie_at,
    Не лучше, а ВСЕГДА плати за себя. На всех, кто хотел тебя "купить", это действует как пощечина. И не позволяй себя уговорить, мол, какие дела, я заплачу. Все это - проверка на вшивость.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    бред!
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, как ты думаешь, почему когда я плачу за своих подруг в кафе (или они за меня - всяко случается с деньгами), я не жду, что они со мной в благодарность за это займутся сексом?
     
Статус темы:
Закрыта.