1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие - 22 числа

Тема в разделе "Кино", создана пользователем OEM, 17.11.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот уже и реклама в газетах пошла (вполне идиотская, кстати, с плагиатом от Фоменко), я всю голову сломал, какие же шедевры преподнесут нам небезызвестные продавцы желтых пакетов с фирменной символикой. Оказалось, что к стиральному порошку и колбасе прицепом пойдут "К-19" и "Знаки".

    Ничего себе репертуарчик для открытия! Первый фильм будет особенно интересен лицам до 14 лет, грезящим о судьбе моряков, а второй - или яростным поклонникам Гибсона или просто тем, кому делать нечего, т.к. смотреть там абсолютно не на что.

    Вот и получится, что в очередной раз в красивой обертке подадут осетрину второй свежести.

    Кто думал, когда составлял это план? Я понимаю, могли быть и сложности с закупкой кино (типа, жаба душит), но ведь главное - правильно начать! Берется одна комедия и один боевик или мелодрама по вкусу (лучше боевик), и тогда фанфары будут трубить не зря на все 100%.

    Как вы думаете, я туда пойду? Нет. Даже если там супер-пупер звук, кресла и пр., лично у меня нет желания лицезреть залежалый товар. Сколько еще наберется желающих?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Хоть я каким-то боком и отношусь к этой "команде", но глядеть это дело мне не интересно, жду действительно шедевров.
     
  3. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Да о чем вы, какие шедевры? Кино которое стоит смотреть и в Москве-то далеко не в каждом кинотеатре показывают(по пальцам одной руки пересчитать можно) . Я имею в виду те фильмы которые являются действительно шедеврами, но из за малой известности не затесались на премию Оскар (там лишь иногда мелькают стоящие вещи). Хотя, собирают призы на кинофестивалях но к сожалению не известны широкой общественности.
    Все собственно по одной причине. Невыгодно.
    Ну пойдет на такой фильм ну пусть даже 500 человек, но больше - вряд ли.....

    Хотя не знаю что вы понимаете под словом шедевры :):glasses:
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну подождем других кинищщ, видимо :)
    безусловный плюс - само открытие этого зала - пусть их будет больше и лучше!
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я пойду, посмотрю. Мне пофиг - залежалый товар или нет... Я кино вообще редко смотрю, поэтому мне все фиолетово и долбисурраундово.:tease:
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну вы и снобы! Можно подумать, здесь собрались одни знатоки Фассбиндера и Джармуша! Позвольте спросить, какое же кино предлагается записывать в шедевры, а какое - в отстой? А главное, по каким признакам?

    А где Вы его уже лицезрели? К стати, думаю желающих наберется более чем достаточно.
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    waldo простоя этот фильм видел уже не раз у себя дома в сураунде.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Был бы нормальный зал, а что показать найдется!
     
  9. 2Bob :-)) Я бы предположил, что наоборот... Было бы что смотреть, а ГДЕ -- это уже не настолько важно :)
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    waldo

    Речь не о снобизме и продвинутости. Речь о том, что кто-то вовсю надувая щеки, не в состоянии обеспечить даже нормальное открытие с ходовым (кассовым для непонятливых) киноматериалом. Ни первый фильм, ни второй таковыми отнюдь не являются
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    К сожалению, в Волгограде приличных кинотеатров пока не видел. Может скоро появится.
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Я что-то не понимаю. Совсем.

    "К-19" - это разьве не кассовый фильм!? И разьве он такой старый-престарый ??? по-моему премьера в Москве была в октябре (ну, или в конце сентября)... Если всего за пару месяцев фильм устаревает... (видать я отстал от жизни совсем... в век таких скоростей)

    Можно тогда развить эту тему дальше: ещё до оффициальной премьеры пираты утаскивают кино с "монтажного стола" (или с закрытого просмотра). И посмотрев такой диск можно уже смело обвинять премьерные кинотеатры в показе "тухлятинки" !!!
    :D
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Поживем, увидим, зачем спорить… Звук должен быть очень порядочным. Фильм “К-19” лично мне интересен, буду смотреть с удовольствием. Если качество кинотеатра будет достойным, то будем следить за новинками, а именно с какой скоростью они будут появляться здесь, относительно Москвы. Первый фильм, для оценки этого режима быстродействия - "Джеймс Бонд".
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    HAL9000
    Нет, не кассовый. Не всем интересно смотреть на злоключения советской подводной лодки, сыгранное пусть и Фордом. Я не говорю о старости, я утверждаю, что если бы фильм был настолько хорош, как Вы его расписываете, его бы уже с месяц минимум крутили другие волгоградские театры.

    Блин, как устаешь иногда. Про Фому - тебе про Ерему. Речь о выборе репертуара для открытия
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну да, поддержу!
    Им бы, например, начать с ХХХ (хоть и не самый новый, но блокбастер) и, скажем "Поттер-2" (или 007). Можно даэже что-то совсем не новое, полугодичной давности, зато именитое. А у Знаков и К-19 слишком хреновая реклама была, да и кинцо такое у нас как-то не очень уважают. По крайней мере, в Победу бы пришло 3 калеки в выходной день...
     
  16. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ваши варианты? Кроме шуток - каким фильмом вы предложили бы открыть новый кинотеатр сейчас?
    К стати, ОЕМ, Вы сами-то эти фильмы смотрели?

    Не всем, согласен, но многим (в том числе и мне) - очень даже интересно! Но, боюсь, одному Форду, при всех его талантах и опыте, нелегко было бы сыграть ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ ;)
    А другие волгоградские кинотеатры крутят вовсе не то, что хорошо, а то, что им дают. Да-да, именно так. Не могут они сегодня самостоятельно формировать свой репертуар :( Причина банальна: нет денег. Финансирование их идет из областного бюджета, а кто у нас его формирует? Уж наверное не поклонники Фассбиндера! Но шутки шутками, а меня лично такое положение дел не устраивает, и я рад тому, что оно начинает меняться.

    Да зачем так напрягаться?;)
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    См.выше.
    Можно, например, показать "4 пера" - широкоформатный исторический экшн. Как раз бы прокатил...
    "Смокинг" с Дж.Ченом
    "Плуто Нэш" - Мерфи
    "007" - в Москве с 17 уже пошел на экраны
    "Остин Пауэрс- Голдмембер"
    ХХХ
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Вот как раз за счет областного бюджета Фасбиндера и показывали, как много других некоммерческих фильмов. Что-бы это показал коммерческий кинотеатр - очень, очень сомневаюсь. Разве что когда уже баблосов через край или хозяин большой ценитель.
     
  19. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Вот как раз на
    "Смокинг" с Дж.Ченом
    "Плуто Нэш" - Мерфи
    я бы ни за что не пошёл.

    а вот если
    новый "007" - это былобы оч. здорово, только вот он слишком свежий - бабок наверно немеряно копия стоит.
    Всё равно считаю показ "К-19" достойным фильмом для открытия. Была бы только копия качественная...
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всё покажет только посещаемость.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    HAL9000
    Осталось очень мало времени, чтобы все узнать, увидеть и услышать воочию. "СП" неплохо позиционирует свой бизнес, я не думаю, что он оплошает в этом начинании... Ждём!
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    micron
    Позиционировать они пытаются, только бабок жалеют на фильмы.

    waldo
    Вы напрягаетесь сильнее, чем я. Мне, по большому счету, пофигу, т.к. лично я (и многие другие, кстати) на эти фильмы не пойду.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боже! У них нет мартини !:bawling: Ой, о чем это я? :rolleyes:
    Ну вобщем, я только из Радежа. Впечатление хорошее. Главное, что сразу при входе нужно раздеться - это и понятно, потому как кафе проходное и шастать там в одежде как то не очень... Персонал пока любезный. :) Стоимость билета на самые крутые места посередине и последний ряд ( для любителей уединения, наверное ;) ) по 150 р, первые ряды и 8-9 по 100 р - это на 19 часов. Стоимость еды в фаст-фуде терпимая - все в предлах 30 руб за порцию. Я там эспрессо с пирожным употребила за 50 р. Курить разрешено. :smoke:

    Короче, я завтра иду в кино на к-19. :)

    Кста, следующие фильмы : Формула51 и ХХХ :)
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обязательно расскажи потом. Как звук, изображение и др.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боб, облизательно ;)
     
  26. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Новый кинотеатр

    Кто был в новом кинотеатре в развлекательном комплексе "Радеж"? Поделитесь впечатлениями:)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Ждем админа, он уже почти 2 часа сидит там на данный момент :D Вадим, поделись впечатлениями?
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сделано все очень прилично, на высшем уровне. Еду вкусить, пока не получилось, но заведение рядом, так что еще все впереди. Можно купить попкорн, от “ведра” до маленького стаканчика. Мягкие кресла, в ручках дырки под стаканы, расстояние между креслами достаточно для того, чтобы чуть ли не лечь в кресле, и вытянуть ноги. Продумано все, вплоть до того, что в проходах в полу подсвечены номера рядов, чтобы, когда идет фильм, в темноте не спрашивать у всех подряд какой номер ряда.

    Звук и экран… Это непередаваемо… Изображение было четким, хотя понимаю, что от копии зависит, звук… Я избалован хорошим звуком, скажу сразу, и здесь он мне понравился, а тем, кто слышал это впервые, был в диком восторге.

    Но, фильм, который сегодня шел “К-19”, по звуковым эффектам еще не тот предел, который может быть… Скоро “XXX”, так вот, судя по трейлеру будет много, именно, звуковых спец. эффектов. Сегодняшний звук, это далеко не предел, но были моменты, когда дыхание приостанавливалось о того кайфа, который получал от звука проникающего в тебя со всех сторон, двумя словами - Dolby Digital.

    Это были плюсы. Перейдем к минусам.

    1. Раздевалка около входа. Датчики автоматического открывания дверей настроены так, что когда после сеанса выстраивается очередь, дверь постоянно открыто… Было довольно прохладно, но это учитывая, что еще не мороз минус 15.
    2. Надо было по всему периметру кинозала сделать специальный контур, который бы вообще обломал любителей мобильной связи поговорить по телефону во время сеанса. Люди у нас такие, не приучены ставить в бесшумный режим свои телефоны, и выходить из зала, во время разговора.

    На этом пока все. Далее, по ходу, и вкусив не только все плюсы, но и выявленные минусы я вам их обязательно сообщу. В сегодняшнем тестировании развлекательного центра, вместе со мной принимала участие – Rena. Одно мнение хорошо, но два лучше!

    P.S. дубляж фильма “К-19” выполнен на отлично!
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это я что-ли? :)

    Да я же говорила, что в звуке разбираюсь не более, чем свинья в колбасных обрезках :grin: Но мне все понравилось. Ноги можно вытянуть:super: и практически лежать в кресле весь фильм - очень удобные.
    И еще, выступал какой то артист ( микрон, ты вроде сказал что знаешь его;) ) перед фильмом - поздравлял, так он сказал, что етперь таких конозалов по стране стало на 2 больше - те 138. О, как! :)
    Мы были в красном зале, терь надо протестировать синий. И в следующий раз взять чего-нибудь поесть. :smoke: Пиццу, что ли?:rolleyes:
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Скажите, сколько чего стоит. Неужели, самый дешевый тикет - аж 100 руб???? :confused: Блин, дорого!
    Много ли было народу?
    Размер экрана не такой большой как в Победе?