1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лабораторная печь до 1200С или варианты

Тема в разделе "Технический", создана пользователем number48, 02.01.10.

  1. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Надо печь лабораторную (500х150х150мм примерно) чтоб можно было до 1200С рулить температуру с точностью в 1-2 градуса.

    Ясно дело что такое либо дорого либо совсем нет нигде.

    По этому вопрос- где можно найти рознично терморегулятор с указанными параметрами и термопару?

    Погуглил и нашёл в http://www.mtd-proekt.ru/termoregulyatory__ratar-3

    стОит очень приемлимо - 1600р всего.
    - полностью устраивает. У них есть и хромель-алюмелевые термопары по смешным оптовым ценам. НО они рознично не продают и заказать курьерской службой у них низя. ((

    Где взять? Может знает кто? ПОМОГИТЕ! А то уже всё изгуглил.
     
  2. Никак не пойму срочной надобности печи лабораторной в два часа ночи второго января.
    А по поводу измерения температуры у овена есть куча приборов.
     
  3. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Бабруйский Диверсант,

    )))) Ну приспичило! Войдите в положение!

    Надо не только померить, но и регулировать!
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бабруйский диверсант же подсказал, кто выпускает регуляторы температур и датчики к ним. Ключевое слово для поисков: "овен". У них есть и представители в Волгограде, торгующие по цене завода-изготовителя.
     
  5. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Да я знаю про овен, где его купить то в единичном экземпляре?

    Несказанно буду признателен за ссылку в конкретную фирму/магазин!
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нумбер48, тупо заходишь на сайт ОВЕНа и выбираешь (или обзваниваешь) любого из нескольких официальных дилеров по Волгограду. Ежели начну быть более конкретным, то товарищ Кекс вставит пистон :condom:
    Ладно, думаю, что список всех дилеров не посчитают за рекламу: http://www.owen.ru/address/43019409
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сомневаюсь что такая точность реальна
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если тупо в муфельную печь засунуть термодатчег и к овену прикрутить, то конечно. Температура ведь на термодатчике будет поддерживаться.
    Мы, когда в НИИ работал одном, использовали по несколько обогревателей в камере, систему принудительной вентиляции в камере. Правда, температура была поменьше немного, зато точность поддержания температуры по всему объёму в 0,5гр.С считалась нормальным явлением.
     
  9. number48

    number48 Участник

    167
    2
    Чорт. Никто не работает. Праздники блин!

    PS да ясн дело что не получиться точности такой по всему объёму. Камера маленькая, и разброс до 5 градусов между температурой на термопаре и в любой другой точке нагреваемого объекта не критичен.
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    number48,
    Напишите в личку, какой прибор ОВЕН конкретно надо))).