1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожарный люк на лоджии

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Bamby, 31.08.09.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У меня на лоджии есть два пожарных люка (потолок и пол). Собираемся делать там ремонт, т.е. сделать жилую комнату и «залить» эти люки. Имеем ли мы на это право, если получим устное согласие соседей? Или нужно письменное? Что будет, если новый владелец квартиры соседей потребует вернуть люк?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А соседи причем? Это же пожарные люки для эвакуации всего дома. Пожарники, если узнают, оштрафуют так, что мало не покажется.
     
  3. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Так они и так у всех забиты досками или замки весят. И как пожарники узнают, квартира- частная собственность?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда вы сами себе злобные буратины... Подумайте, для чего предназначены эти люки и представьте, что появилась необходимость их использовать.
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А вы представьте, что в вашей квартире входная дверь без замка. Ну как спокойно бы вам по ночам спалось?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Bamby,

    оставьте люки в покое. правильно вам говорят зачем они нужны.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эти люки для эвакуации в случае пожара. Доступ воров в квартиру через эти люки составляет 1% от общего числа краж со взломом двери (замка).

    Кроме того, присоединение лоджии к комнате запрещено. Жилую комнату из лоджии не согласует никто. Впрочем, Вы можете и не согласовывать. Греть батареями улицу, разрушать бетон. Но если что отвалится к кому жаловаться пойдете?
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Аналогия не совсем уместна. Чтобы очутиться в вашей квартире через эти люки, надо сначала попасть в квартиры соседей и взломать вашу балконную дверь, которую вам никто не мешает усилить, повесить решетки и т.п.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    volerko,
    ага. у друзей дверь на лоджию очень красивая-железная.ниикто и не залезет.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Такой проект вы никогда не согласуете.

    Более того, заплатите штраф и вам будет выдано предписание вернуть все, как было, в течение определенного времени.

    P.S. Возможны и более "интересные" ситуации вплоть до выселения - такие дела даже у нас в Волгограде были за куда менее значительные нарушения.
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    У меня товарисч попытался заделать эти люки - начал с того, что срезал лестницу (её же видно с улицы). Не прошло и дня - пришла комиссия с ЖЭУ. В итоге штраф и принудилово вернуть всё обратно!
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот интересная штука эти люки. У меня они при сдаче дома были по периметру заварены. И так до сих пор так стоят.
    А лестницу я укоротил и прикрутил к стене, чтобы было больше места.

    А еще интересная штука, пожарный кран в сортире. Там даже штуцера не поставили. Захочешь шланг одеть при пожаре, а некуда.

    Пришлось мне притащить огнетушитель на всякий пожарный случай.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    А я это ... купил в 2000г квартиру со срезанной лестницей и забетонированными люками, ни кто не приходил и не приставал :shuffle: .
    А в новых домах люки выше 5 этажа есть? В Юнижстрое не видел на 8 и 9 м :shuffle: