1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Время зажигать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 02.05.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обратите внимание на время поста )

    Был у друзей в гостях, обсуждали ремонт. Частный дом, на соседнем участке пьянка с громкой музыкой. Попросили через забор не шуметь - ноль эмоций. Я уезжал в час ночи, выцепил одного, попросил не шуметь, тот "ок". Через 15 минут друг пишет "они громче сделали". Вызвали полицию. А теперь ТАДАМ! информация с полей:

    Приехали ребята в погонах и говорят, что штрафовать за подобные нарушения они больше не могут, этим теперь занимается администрация района. Пройти на территорию они не могут - частная собственность. Могут только попросить убавить громкость. И все. Я плакаю ))))))

    Два вывода:
    а) можно гулять круглые сутки напролет и всем теперь по..уй
    б) если ваши соседи гуляют круглые сутки напролет, то вместо полиции проще сразу брать в руки биту. Или еще что-то удобное.

    Dura Lex. Sed Lex.
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А вот в этом случае полиция уже может и отработать, но уже против вас.

    Можно бить врага его же оружием.
    Как там в старом анекдоте - если соседи до трёх утра слушали громкую музыку, то начиная с четырёх часов - звоните им каждые 15 минут и благодарите за отличный концерт.

    Если невмоготу терпеть такую ситуацию - купите (ну или арендуйте, если надеетесь на быстрый успех) себе мощную акустику и часов с шести утра - включайте соседям церковный колокольный звон. Ну или записи муэдзина, призывающего на очередной намаз.

    Тут вас даже администрация побоится трогать, если вы заявите, что они вмешиваются в дела вашей религии...
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Иной гость, в настоящее время полиция по данному виду нарушения не может назначить наказание, но зафиксировать сам факт нарушения обязаны. У нас в подъезде было подобное в нось с 14 на 15 февраля. Дабы не разглагольствовать с носителями погонов, сразу по из приезду, я включил видео на телефоне и фиксировал их "работу по пресечению противоправных действий". И вы знаете: всё сработало. Буян ночевал в отделе, штраф в адм.комиссии Администрацией города наложен.
    Результат: эта квартира больше не слышна.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ппц.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так 1 мая, святое дело. У меня на даче даже фейерверки запускали.


    Мало у кого сил хватит на сутки. Так что вы явно преувеличиваете проблему.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да это я крайность, конечно, указал. Для начала проще взять капроновую веревку, привязать грузик и вырвать с корнями подводимую к дому фазу. Или если в квартире живете, то взять бокорезы и перекусить провода, подводимые к счетчику квартиры, если он на площадке установлен.

    Просто сам факт, что полиция теперь не может бороться даже с нарушителями порядка.. а с чем она тогда вообще борется? или они как хронографы, теперь только фиксируют события истории? :)

    ох беда беда ) На время поста посмотрите, это почти 3 часа ночи
    некоторым ведь на работу вставать через 2-3 часа

    и как у вас ужраться на день труда стало святым делом?
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У большинства людей не работа, а затяжные выходные. В связи с этим никто подстраиваться под этих "работников" и обламывать себе отдых естественно не будет.


    Тут дело не столько в дне труда, а в том, что это затяжные выходные в прекрасную началомайскую пору после затяжной зимы. Как тут не отдохуть на свежем воздухе ? Организм прям на автомате движется сначала в магазин, а потом на природу. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2015 14:13 ----------

    А вы считаете, что в России полиции кроме громкой музыки больше не с чем бороться ? Я лично, вообще считают что полиция такой фигнёй вообще заниматься не должна. Я думаю, что это нужно отнести к компетенции ЖЭКа. Вот пусть мастер участка разбирается.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно. Срать надо на все законы!

    Нечего подстраиваться под тех, кто хочет получать ЗП вовремя, кто хочет перейти спокойно дорогу на зелёный сигнал светофора, кто не хочет ходить по улицам, заваленным мусором.

    Можно спокойно не платить работникам ЗП, ехать на красный свет и бросать мусор на улицах. Не надо униэаться и подстраиваться под других.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Из откровений сотрудника полиции г. Волгограда, май 2015 года

    PS. Этот "работничек" может быть к примеру врачом на скорой. Дежурным хирургом. Сотрудником горсети или горводоканала. Водителем пассажирского автобуса. Пилотом самолета. Завучем, везущим вашего же ребенка на мероприятие. Но да, мне важнее сегодня побухать и насрать на всех, в теории даже жизни людей. У нас же первомай, день труда, повод ужраться как следует и потом два дня лежа лежать.
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    У меня знакомый дядька боролся с подобным явлением с помощью электрокота. Говорит был эффект. Но я думаю на открытой местности не сработает ))) Да и при громкой музыке тоже.
    А так - в квартире когда шумные соседи собирают пьянки тоже мало что можно сделать.
    Мне вот лично пьяная компания собиралась идти чистить фэйс. А поскольку они все это обсуждали громко, видимо специально для меня, мне было все прекрасно слышно. Но увы. Так и не собрались. Заочковали. Соседи пенсионеры вызывали милицию - в их входную дверь били ногами. Участковый боится этой квартиры. Сцыкло. На том и стоим. 10 пьяных рыл периодически встряхивает своим ором наше унылое болотце.
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Какой зачетный первомайский бред....
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Как вариант моно взять шланг и подмочить компанию. Но я думаю что тогда начнется смертный бой, и уже милиция приедет разрешать конфликт с последствиями.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2015 15:11 ----------

    Этим вообще никто заниматься не хочет. Пасонцы с афтоматами могут приехать после 11 часов. Но им могут легко не открыть. Чтобы составить административный акт нужны свидетели. Но увы, если явление имеет периодический характер интузиазма мало. Ибо если не решили с первого раза - вряд ли что-то изменится со второго.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=286298

    Теперь вроде так : полиция проводит проверку и направляет материалы в районную административную комиссию, а те уже типа на основании независимых сведений полиции выносят штраф на шумящих .
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А когда Носфератос тут писал "хи-хи" про то, что "должна" полиция, в т.ч. и про шумных соседей, никто ему не верил. Как говорится, фак на лицо. Реформа полиции, мать её...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пиццулянт, заварите им дверь :)
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    было бы что варить. дверька деревянная :d:d:d
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    тогда железную можно поставить, типа спонсор;)
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    шуруповерт и саморезы делат чудеса
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какое потрясающее, я бы даже сказал - эталонное, говно.
    Оно ещё и полиционер? Ну тогда да, то самое.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И к какой из этих категорий относятся ваши друзья с которыми вы обсуждали ремонт в час ночи ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2015 18:59 ----------

    А вы думали, что в России полиция может просто так зайти к любому в дом, как к себе домой ?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь его друзья?

    Посмотрите, в ответ на что вы написали:
    Это было как раз в ответ на то, что не его друзьям на работу, а некоторым людям может быть надо на работу идти, когда для вас бухать в 3 часа ночи- это святое.

    И всё правильно Иной гость написал, что этот "работничек", как вы сказали может выполнять очень важную работу.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так тема же про них.

    А-а-а, не про его друзей, а про тех кому на работу идти ? Ну тогда да, тогда это беспредел. :d


    На Новый год несомненно !


    Если дебоширам это объяснили, а они не реагируют, то, несомненно, нужно принимать меры !
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо прикидываться. Я не верю, что вы настолько умалишённый, чтобы считать, что тема про его друзей.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно про его друзей. Иначе ТС не стал бы заморачиватся бы с этой темой. Просто всё это коснулось его лично, вот он и возмущается.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В России полиция - сборище, в большинстве своём, нереализовавшихся неучей с психологическими травмами в подростковом возрасте.
    Разве это играет какую-то роль? С фига ли?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наверное потому, что я обсуждал ремонт с другом, а все остальные жители этого дома пытались уснуть, не?
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы знаете, у нас в России противники действующий власти считают, что народ, голосующий за Путина является "тёмным" и живёт в мире ложных стереотипов типа "Царь хороший, бояре плохие". Не знаю, как народ, но такие "белоленточники" как вы точно погрязли по самые уши в ложных стереотипах и вот это ваше утверждение про полицию есть этому яркое подтверждение.

    Конечно, ибо если вы не врач скорой помощи которому нужно идти на работу в 6 утра 2 мая, то и не фиг этим примером прикрываться в этой конкретной шкурной ситуации.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется, это стереотип. На самом деле - они все плохие - рыба гниёт с головы. Да, про полицию из первейших рук - в Минюсте на этот контингент насмотрелся за столько лет.

    Таки вариант "приехал с дежурства в полночь с 30-го на 1-е" уже не существует? В целом - нет никаких вариантов, есть закон о соблюдении тишины.И все остальные оправдывающие доводы и предположения - на уровне экскрементов.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как вам угодно. Можете самостоятельно подставить этот вариант в моё предыдущее предложение.

    Закон это хорошо, но лично я считаю, что в отдельные дни типа Нового года, 1 мая и ещё пару-тройку дней в году, можно терпимее относится к подобным нарушениям тишины.