1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон 3G-без долгов!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Кьяритта, 01.07.11.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребят, вопрос такой! я этой весной пользовалась модемом Мегафон, безлимитка бесплатная (или за какие-то копейки) была до 2 июня! я перед отъездом тогда в офис заходила - надо было или прямо сразу отключать(неудобно, Инет нужен постоянно), или тогда уже до 2 июня зайти к ним еще раз, чтобы приостановить обслуживание! но я больше в Волгоград не летала, соот-но, у меня там на полную катушку теперь все считается:d ! я им пользоваться, естественно, больше не буду! :p
    я в августе теперь прилетаю, и снова хочется Мегафон купить( качество устривает), однако вот что хочу понять! если они по паспортным данным узнают, что у меня уже был их инет и там долг висит - они мне могут не продать новую симку с Инетом? или без всяких проблем смогу купить новый 3G? сорри, если вопрос показался глупым, я в этом просто не разбираюсь(
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    если у Вас долг висит, Вам надо беспокоиться о том, что как нить или телега от приставов придет, или учитывая междугородность, пусть Вас ничто не настигнет, а соберетесь как нить за границу к примеру, и получите сюрпрайз в виде невыезда...
    Вообще большинство вопросов можно решить дистанционно, есть такие виды связи как телефон и интернет...
    узнаете задолженность, погашаете, спокойно пользуетесь дальше, даже покупать ничего не надо.жалко денег за типа неиспользованное - нуу чтож, удачи...
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    или зайти в сервис гид на сайте мегафона и заблокировать симку. делов на 5 минут. намного меньше чем Вы проводите в тырнэте...
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    academic, так я спецом в офисе спрашивала, могу ли сама отключить эту функцию (через Инет)! она сказала, что нет, только в офисе писать заявление! вот что меня с толку сбило!
    но ответа на свой вопрос я так и не получила - как быть теперь с Инетом?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Позвонить в саппорт мегафона.
    Хотя по моему можно не звонить - а зайти в офис(любой...) и написать заявление, Вам или чтото не то сказали, или Вы не так поняли...
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    в любом случае, у меня уже не будет бесплатного Инета 3 месяца, какой смысл мне его оставлять теперь( я понимаю, что порядочно было бы поступить по-другому, оставить эту симку, но легко ли в условиях современной ценовой политики операторов оставаться правильным и кристалльно честным?! просто действительно немного странно читать такие нравоучения от обычных потребителей! нас и так со всех сторон "обдирают" и обманывают! или к чему этот Ваш гражданский пафос? :)
     
  7. копейки уже стали считать ?;)
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В офисе обслуживания оставьте заявление на перерасчет по номеру, на котором висит долг.
    Если инетом реально не пользовались - пересчитают. Проверено, сам так раз делал.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    спасибо! но я повторюсь :shuffle:если я не хочу платить за использование Интернета на полную катушку, так как буду в городе всего 2 недели, а может и меньше?! тут смысл даже не в цене, а в том, что люблю безлимитные тарифы, не умею себя ограничивать, постоянно смотрю видео (новостные ролики и т.п.), слушаю музыку, радио и т.п.
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребят, ну подскажите, пож, продадут мне в офисе новый Мегафон 3G на те же паспортные данные? или сразу мой предыдущий номер всплывет?очень нужно!
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Продадут. Но со временем могут начать снимать с нового номера деньги до погашения долга. Оставляют на счету 5 рублей(то есть если купите модем по акции допустим на 2 месяца то 2 месяца у вас инет будет).
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всплывёт старый, мегафон проверяет при подключении задолженности по старым симкам.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Кьяритта, я фиг его знает где там про порядочность и пафос, мне по барабану на мегафон, писал еденственно из соображений, как Вам избежать возможных проблем в дальнейшем...
    Насчет бесплатности не асилил - а где там бесплатность?Вы что новый модем покупаете, что на старом - тариф один...
    Если не брать таки образовавшуюся из за безалаберности или лености задолженность.
    "Пафосно" могу посоветовать "кинуть" другого оператора тогда, их вроде хватает...
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да хрен там они чо проверяют, сам брал 3 или 4 симки в течении года имея до этого задолженность около 400 р на одной из предыдущих симок(сняли абсолютно ни за что и вернуть отказались)... Продавали без проблем ..Только потом начали снимать деньги в счёт старого (точнее один раз сняли рублей 20, на счету было 25 осталось 5 , при этом инет работать не перестал)..
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    может в последний год изменилось что, раньше нельзя было новую симку подключить при задолженности на старой
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Гигант_Мысли, то есть старые долги начались уже на самом последнем номере снимать, да? я не пользовалась, попробую последовать совету Тов.Кошкин.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да.
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Кьяритта,
    взял по прошлой акции мегафон модем в мск за 350 руб. в подарок 2 месяца инета по 4 ггб + 1 во внутрисетевом роуминге (можно использовать например при поездке в волго).
    НИКАКИХ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ не надо. Симка звонить не умеет, (пробовал вставлять в тел. :) ) только интернет!
    Очень удивился, что паспорт теперь не нужен!
    В Волго может также теперь модемы с инет-симками продают?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну што же там - жалко 350 рублей месячной абонентской платы,? ну или сколько там тариф.. 700?
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    OpenBoy, ну кому как, я например не люблю оплачивать неполученные услуги. А если вам не жалко 350 или 700 рю положите мне на счёт :d
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да ведь делают то перерасчет. Достаточно:
    - оставить заявление о том, что не пользовался инетом;
    - снять с симки тарифную опцию безлимитного Интернета,
    чтобы не списывались средства снова после того, как
    при перерасчете появится положительный баланс.
    Все. Ни копейки денег тратить не надо, достаточно
    просто желания урегулировать вопрос...
    Еще раз повторю - однажды так делал. На симке было
    минус 800 р., после перерасчета стал небольшой плюс.
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А, извините, нахера тогда такие сложности придумывают? Мне вчера пришло письмо от приставов, мол погасите долг 304 р.. когда жила в Астрахани, покупала модем и симку. Не пользуюсь с ноября прошлого года.. откуда задолженность-то?
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    по-моему, у меня паспорт смотрели, договор же на основании этих данных составляли(( я думал написать заявление, как тут советовали, о перерасчете, но оно мне не поможет, ведь я хочу безлимитный тариф, т.к. очень много работаю с фото и видео-изображениями, слушаю музыку, радио и т.п.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у меня не взяли денег за здолженность 500 ру по старой симке. купила новую. денег предлагала. так они ответили, что ее уже аннулировали. с новой симки ничего не списали.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Аналогичная ситуация, покупал ТОЛЬКО сим-карту с безлимитным тарифом, пользовался месяца 2 всего, потом куда-то забросил, было это месяцев 6 назад, дня 3 назад письмо от нихhttp://www.pristavcollection.ru/ с задолженность 450р, что делать-то? платить?но я не пользовался услугами, после того как закончились деньги на счету, чем грозит это?
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    inside, забить. пусть сначала решение суда покажут.
    и вообще, кто эти люди? письмо как всегда либо копия, либо без подписи, угадала?
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Уведомление, написано, что суд будет потом, собираюсь в Мегафон прокатиться, посмотреть ещё раз свой договор или действительно забить, почему ПРИСТАВ вообще решил, что я что-то должен Мегафону? должен я или нет- должен решить суд?
     

    Вложения:

  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Внимательно перечитайте эту ветку форума. Я уже писал, что надо делать.
    Прятать голову в песок - не советую, суд проиграете, т.к. подписывали договор на обслуживание,
    согласно которому этот долг образовался. Оплатите и долг, и судебные издержки.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и что там написано? мой экземпляр договора утерян,поэтому хочу взять копию, где его можно взять в сети? на сайте Мегафона есть?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:12 ----------

    В какой форме писать это заявление?
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не помню. Ходил сдаваться в офис мегафона на проспекте Ленина (что рядом с авиакассами)
    Мне тоже пришло письмо счастья (забыл про купленную симку) - сразу побежал сдаваться.
    Правда у меня договор на руках был, и паспорт при себе.