1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хищники (2010)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Joey Negro, 30.12.09.

  1. Joey Negro

    Joey Negro Новичок

    16
    0
    «Хищники» (англ. Predators) — фильм режиссера Нимрода Антала, по заказу кинокомпании 20th Century Fox. Главные роли в фильме исполняют Эдриен Броуди, Тофер Грейс, Дэнни Трехо, Элис Брага и Дерек Мирс. Фильм является продолжением фильма «Хищник» (1987). Роберт Родригес, продюсер и сценарист фильма, объяснил, что он назвал фильм "Хищники" в связи с тем, что второй фильм в киносерии "Чужой" называется «Чужие».
    Мировая премьера запланирована на 7 июля 2010 года.

    Пока единственное, что известно о сюжете фильма данный момент это то, что его действие развернется не на Земле, как раньше, а в далеком космосе, на планете Хищников. На этот раз они (хищники) приглашают поохотиться землянина.

    Сценарий фильма написали Роберт Родригес, Алекс Литвак и Майкл Финч. В 2009 году Алекс Янг, сотрудник компании 20th Century Fox, предложил Родригесу рассмотреть его наработки, чтобы восстановить самостоятельность киносерии "Хищник".[1] Первоначально предполагалось, что режиссёром фильма будет Роберт Родригес, но 12 июня появились сообщения, что к съёмкам фильма привлечён британский режиссёр Нил Маршалл.[2] 1 июля 2009 года на место режиссёра фильма официально был утверждён Нимрод Анталь.[3] В интервью MTV Родригес сказал, что хотел, чтобы этот фильм был прямым продолжением самого первого фильма о Хищнике, возможно игнорируя истории в фильмах «Хищник 2», «Чужой против Хищника» и «Чужие против Хищника: Реквием».[4] Фильм будет сниматься под рейтинг "R", как и все предыдущие фильмы о Хищнике. Бюджет фильма - 40 млн $. Выход фильма запланирован на 9 июля 2010 года.[5]

    Роберт Родригез написал несколько вариантов сценария «Хищник 3» еще в 1994 году. Однако после неутешительных кассовых сборов «Хищника 2» (1990), а также того факта, что триквел требовал существенный бюджет, проект так и не был реализован. По словам Родригеза, многие элементы его ранних сценариев вошли в «Хищники».

    Изначально Роберт Родригез подумывал о постановке фильма, но потом решил ограничиться сценарными и продюсерскими функциями.

    На пост режиссера рассматривались Нил Маршалл, Майкл Дж. Бассетт и Билл Дьюк.

    Даррен Линн Боусман и Маркус Ниспел выражали заинтересованность в постановке картины.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так и не понял, что значат слова
    Мало-ли, что он там хочет игнорировать. Если события фильма разворачиваются в космосе, то не получается, что
    Скорее, это продолжение фильма "Хищник-2".
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот эти люди могут вполне интересный трэш намутить.

    Как-то дешево по сравнению с нынешними бюджетами фантастических блокбастеров. Не повелась студия вероятно...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, маловато. Есть вероятность, что будут простенькое CG прятать в темных кадрах.
     
  5. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    меня пугает не бюджет в 40 млн ( Район № 9 за 30 млн сделали), а то, что главную роль играет Адриан Броуди,
    при всем уважении к этому актеру, на мой взгляд не самый удачный выбор актера на главную роль.
     
  6. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Главный актер, по моему мнению совсем не вписывается в фильм.
    Шварца, верните Шварца..
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такие чудеса редко бывают.

    Зачем? Чтоб он умер от старости на съемках? :d
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Ты ничего не понимаешь)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Хищник" (первый) входит в десятку моих самых любимых фильмов и, имхо, это лучший фильм Шварценеггера (да простит меня великий и ужасный "Терминатор-2"), но я бы не хотел, чтобы дедушки Арни возвращался в кино. Он достаточно великих ролей сыграл, пора отдохнуть. :)
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :iq: надеюсь этот фильм будет хорош
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Вчера посмотрел, могло бы быть и лучше. Однозначно идти смотреть его в кинотеатр - трата времени без удовольствия.
     
  12. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Фильмец однозначно, первый кандидат на "Золотую Малину 2010" ... такого Бреда, давненько не приходилось смотреть, сплошное разочарование, сложилось впечатление что показали не всё что наснимали, а что наснимали смонтировали не в той последовательности.. , множество сюжетных нестыковок и ляпов.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.07.10
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Родригес - тупой кретин, фильмы по его сценарию вызывают отвращение!
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, тебя хоть что-нить в кино устраивает? :hah: Я от тебя, кроме помоев ничего ещё не читал на страницах форума :hah: Один негатив тоннами! Эт наверное какое-то психическое заболевание...
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    mrak, зря вы так... мне многие киношки нравятся :eat:
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    нормальный мясной боевик :gigi:

    между сезонами
    критик от слова критин :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 16:01 ----------

    поподробней плиз

    сюжет провисает слегка но с учетом качества мяса - пойдет
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    xmen, и накуя было писать эту мегацитату? Вы не в курсе, что такое спойлеры?
     
  18. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Ты видимо из той категории пипл что фарш на котлеты на базаре покупает, в смысле хEра что кушать.... ведь всёрна срAть придётся..... :p

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 21:28 ----------

    не в курсе просвети .... любезный

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 21:29 ----------

    запросто......... когда падают толпой с водопада..... через 2 минуты .. все с оружием, откуда...??? топают кудато ... пол фильма затем в этом месте... в считаные секукнды оказываются....? и такой байды полно .. ***** этот чёрный который 10 сезонов.. от хищников шарился, так НЕЛЕПО ЗАЛЕТЕл .... накой...? просвети.....?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Просьба не копипастить в разделе "кино" рецензии и детальные описания с других сайтов на свежие фильмы.
    Хотите поделиться чьей-то рецензией - разместите ссылку. Кто захочет - посмотрит.
    1. Уважайте людей, еще не смотревших фильм.
    2. Пишите свои отзывы, а не копируйте чужие - Яндексом пользоваться умеют все.


    По теме. От фильма не ждал ничего выдающегося. Нормальное кино, поржал :) Хороший фантастический бевичек, качественное мочилово. На фоне демонстрируемого сейчас прилизанных фильмов, просто глоток свежего воздуха.
    Хотя на мой взгляд, к оригинальной дилогии про Хищников притянуто за уши. Вроде предыдущих двух частей AvP, только у тех бюджет поболее был.
    Посмотреть стоит, 150р абсолютно не жалко.

    xmen,
    Никогда не понимал, и не понимаю людей, пришедших смотреть фильм про Хищников - инопланетных созданий, а потом указывающих на нестыковки и нереальность сюжета.
     
  20. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    А этого не должно быть в хорошем то кинЕ. Фильм ставит режиссёр, выражая своё видение происходящего, смотрят его зрители.. получается эдакий Диалог... если хотите Общение ... посредством киноэкрана.
    так вот ..как и в жизни если Собеседник (Режиссёр) попадается Тупой, неинтересный, непоследовательный... и Неувлекательный в своей беседе .... собственно... Я произношу.. Не верю, Не интересно, Не увлекает .... потому что ЛАЖА.... :eyes:
    кто Такой Хищник... тем паче не один, это превосходство ,в силе..., в технологиях , во всём, его нельзя просто так убить в середине фильма связкой гранат, или в поединке босоногим измученным Якудзой, это надо Заслужить, понять, и прочувствовать. Зачем мне показывают ногу попавшую в инопланетный капкан и якобы переломанную.... на которой затем чел скачет как олимпийский чемпион, падение с высоты 9-эт. дома в водопад через минуту Все с оружием, или ещё раз повторюсь выживавшего 10 сезонов, адаптированного супер-бойца
    который вдруг "поплыл" , невероятно затупил...и слил сама себя,
    Почему не развить линию дуэли Броуди который воспользовался бы технологиями и выглядел бы логично на равных. и подобная лажатина весь фильм.
    Все сцены между сменой планов, явно сценарные отыгрыши которые наснимали, а привязать - увязать меж собой ну никак не получилось... это видно и чувствуется.
    Недавно вот пересматривал "Чужого" 1979г. Ридли Скотта, и реально поразился насколько Хороше кино Вне времени
    если сделать скидку на Спецэффекты и на причёски актёров впечатление - снято вчера и будет смотрется завтра... и ещё много раз послезавтра
    а вот "Хищники" Нимрода Антала ... неувлекательного собеседника, реально кроме Тошноты не могу вспомнить не единой сцены... за 150р.
     
    Последнее редактирование: 10.07.10
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Фигня. Еле досидел до конца, всё ждал когда ботан себя проявит, он и проявил, но и то тупо и неинтересно. Набор штампов, может мясо спасло бы этот фильм, но и его там нет, откуда взялся рейтинг R - с трудом представляю.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера сходил...
    Ниче так фильмец, понравился. Местами смешно, местами захватывающе, местами жутковато, местами кроваво. Но... Местами скучно и очень многими местами, увы, тупо. Этакий олдскульный боевичок, никакого особого CG, минимум эффектов, максимум грима. Т.е. вполне на свои скудные 40 миллионов. Несмотря на все недостатки, я абсолютно не скучал, время пролетело незаметно. Может быть потому, что музыка - просто мурашки по коже? Тема то полностью из первой части! Из первой же части перекочевали и многие сюжетные и режиссерские приемчики. Но, увы и ах, Нимрод Антал - это не Джон Мактирнан. Конечно же, продолжение культа можно было бы снять гораздо лучше. Но давайте смотреть трезво на вещи. Роберт Родригез никогда не был гуру боевиков (тем более фантастических). Да и режиссер он, имхо, так себе. Таких сотни. А кто такой Нимрод Антал я вообще не знаю. Так с какого перепуга нужно было бы ожидать, что они сравнятся с великим Мактирнаном? Но меня лично радует уже то, что создатели "Хищников" не обо...рались так же как создатели "Реквиема". И то хорошо. К актерам претензий нет. Нет харизмы, как у перцев из певой части, но сыграли норпмально. К персонажам - да, претензии есть, но тут уж "заслуга" Родригеса. Порадовал, кстати, Тактаров. И сыграл нормально и озвучил прикольно сам себя. :)
    В общем, чуда не произошло, и очередной римейк по прежнему сосет у оригинала, но 150 рублей было не жалко. Можно посмотреть, тем более на фоне последних действительно затрахавших бескровных боевиков.
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    ди902, "AVP Реквием" вполне нормально смотрелся :)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, трэшак знатный. :d Но это не мое. К тому же, помню, раздражало, что все "вкусные" моменты "сняты" в темноте. Просто бесило, что нифига не видно.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А ИМХО нудятина... Но я его буквально пару недель как посмотрел в первый раз. И в последний, наверное.
    ЗЫ. Надеюсь, Жыщнык-3 так не разочарует.
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а если я скажу, что ты из тех людей которые сначала несут пургу, тут же получают в табло и потом удивляются - за что?
    к чему ты эту фразу про фарш написал, чертополох?
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Mini Me, в первый раз мне тоже нудятиной показался, а во второй - вторкнуло!
    Посмотрел вчера "Хищничков"...
    Вывод: неинтересное наивное кино. Сценарий настолько тупой, что кажется, что это какой то сериал типо "Оставшихся в живых".
    Герои - пустые... пожалуй, кроме чувака из Якудзы...
    С психологией некоторых персонажей вообще какие то непонятки.
    И вообще: то, что вы видели в первой и второй части и узнали о Хищниках, забудьте!
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Уже давно забыли.

    И "великих" фраз, кстати, как в первой части, тут нет. :(

    Не знаю, я почему-то просто тащусь от диалогов первой части. Вроде все просто, но настолько убедительно и по делу.
    "Если его можно ранить, значит, его можно и убить!" (с)
    (Датч)
    :)

    В новом жне фильме диалоги местами даже туповатые. Единственная фраза, которая мне по-настоящему понравилась, касается опять же Якудзы:
    "-И все? Больше ничего не хочешь сказать?
    -Я и так много сказал"
    :)
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Использованный здесь саундтрек и песенка из вертолёта в первой части - это вообще режиссёрский плагиат :writer:
    Шутки из первой части и персонажи - это круть!
    Да и во второй части вполне запоминающиеся персонажи, и фильм интересный.
    Видел некое подобие третьей части - там Хищники попали во Вьетнам. Фильм супернизкобюджетный, снимали вроде сами вьетнамцы или китайцы. Бред полный там, короче :d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это не плагиат, ведь на все это дано "добро" сохдателей оригинала. Поэтому здесь это скорее отсылка к первой части, призванная нас, фанатов этой самой первой части, взять за горло. :d Другое дело, что отсылка получилась местами тупая. :(
    Оригинальный саундтрэк, например, мне здесь понравился. Его "возвращение" вставляло просто не по детски. :) Я помню, мне оригинальной темы очень не хватало в "Хищнике 2". Там она была, но в несколько измененном виде, а вот в "Хищниках" тема была местами полностью идентична. Здорово!
    А вот другие отсылки к первой части... Как бы сказать... Короче, иногда вызывали недоумение. :bigeyes:
    Например, финальная песня на титрах. Вообще ни к селу, ни к городу! В первой части она была в тему, здесь же эта "веселуха" на фоне довольно пессиместичного финала - пипец... Или, например, Эдриан Броуди, намазавшийся грязью... Жопа какая-то... :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 08:59 ----------

    Согласен, мне вторая часть тоже нравится. Хотя, конечно, не как первая.


    Представляю... :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 09:04 ----------

    "- Эй, Билли!. Билли!..
    Я у своей девки там... лизал. Говорю "Слушай, ну и здоровая у тебя дыра, здоровая у тебя дыра. Она говорит "А че ты повторяешь?". А я говорю "А я не повторял."
    Ну понимаешь...
    Это у нее эхо там было..." (с)
    (Хокинс)

    :d:d