1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full HD видеокамеры

Тема в разделе "Технический", создана пользователем V!K, 11.06.08.

  1. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Так как цены на них стали приемлимыми,
    задумался о приобретении сего чуда.
    Интересуют особенно камеры снимающие на флешки.
    Но не камкодерного типа, вроде SANYO Xacti HD2 (отзывы ну очнь плохие),
    а что-то из разряда флеш камер производителей SONY, Panasonic и т.п.
    Есть использующие?
    Как впечатления?
    И ещё один очень смущающий фактор -
    камеры снимают в разрешении 1920х1080 т.е. это 2,07 мегапикселей,
    а в характеристиках у камер написано, что матрица 0,56 мегапикселей!
    Что это значит?
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я купил Canon HF100 в Москве, на днях должны привезти. Матрица 0,56 - это или не HD или 3 LCD + pixel shift. Честного full HD такая камера не выдаст, но чувствительность у нее сильно лучше должна быть.
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Во сколько обошлась?
    Очень интересная камера, отпишись как попробушь, хорошо?
     
  4. AHT

    AHT Гость

    соньку последнюю взял - кайф. правда родная программа в оригинальном формате не показывает, но в принципе пох, я в вегасе работаю. Поскольку хд фильмы всё равно смотреть, а главное "носить" особо не очем, ХД помогает при зумирование непосредственно при монтаже. Хому надо, могу кусочки фильма выложить, снятого сонькой.
     
  5. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    AHT,
    Можно поподробнее?
    Модель, цена?

    Ну только если у тебя дизель...
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Привезли HF-100, стоила 31600 + SD 8 гигов за 1000. Осваиваю. Маленькая, легкая, управление удобное. Качество осмыслить не могу, т.к. смотреть не на чем. Надо телевизор еще купить, и судя по всему компьютер новый, т.к. только VGA выход в наличии :( Главное - никаких кассет, это часовое переписывание с DV и разглядывание потом квадратиков в местах где пленка попорчена, у меня уже в печенках.
     
  7. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Как выглядит картинка на экране монитора?

    Был на выходных в "ЭТО", видел там чудо -
    CASIO EX-F1, фотоаппарат снимает видео
    1920х1080 60 кадров в секунду, а в почти обычном разрешении
    300 кадров в секунду.
    При цене в 28 000р. очень привлекательная вещица,
    до полноценной камеры только не хватает
    записи звука 5,1 .
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Юзал камеру JVC HD6 2008 года на выставке HDI Show в МсК. Безумно понравилась.
    При наводке на черный фон отсутствовали шумы. А сонька sr12 и кэнон шумели ужасно.

    По поводу звука 5.1 .... имхо виртуальное распределение там мягко говоря...кх кх... Стерео более чем достаточно на камере.

    Просто пишушие на флэшки... не резон. Проще взять с HDD. И места в запасе и на флэшку будешь писать если уж так нужно.Гибридные они


    Есть юзающие.


    Юзал JVC HD6 и был приятно удивлен.Шумов вообще нет по сравнению с сонькой и кэноном. Шумы проверялись при наводке на черный фон.

    Вопрос отличный!
    Ответ. Используется технология Pixel shift. Сдвиг пикселей. И получается не достающие 20% пикселей. Первыми начали вроде как JVC использовать данную технологию. Они же вроде бы и разработали.

    Вообщем ориентируйся по карману. Но скажу так. Если брать камеру без HDD...пожалеешь в будущем. Когда будет что снимать...но не будет карточек памяти и ноута под рукой.
     
    Последнее редактирование: 25.06.08
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    ferting,
    Спасибо за описание обращу внимание,
    интересует наличие этой камеры у нас в городе и её стоимость!

    Вообще-то не хватает порядка 75% !
    Я думал что используется технология типа построчной съёмки,
    т.е. один кадр снимается в 4 прохода.
    Или типа -
    Тогда действительно нехватает именно 20%
    Всё ни как не найду время потестить

    Уж очень он мне понравился.
     
  10. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    V!K,

    Нее.. я просто не могу тебе здесь наглядно показать :)))Примерно так.. 3 CCD снимают по 1 цвету. и один цвет смещается на 20%. ТАк и получается.

    По поводу построчной :) Они все будут так снимать. Такой стандарт для нашей страны и для Евро. А уже в прогрессе выведут тебе на экран телика лишь некоторые.

    Касио сегодня посмотрю у них :) а про JVC..пока в городе нет.. Вот вот должна появится у Федерадов. Но ниже 45 не будет это сто пудово.
     
  11. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Для меня это дороговато :(
    Как говорится охота и рыбку съесть и ...
    Но посмотреть всё равно интересно.
    Я хотел просто SDшку с собой взять, а дома результат посмотреть,
    в любом случае расскажи впечатления.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    А что за камеру рекламирует Панасоник? Которая в воде не тонет, удары держит и стартуется порядка за 4-6 секунд.
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    micron,
    Если судить по внешнему виду (стоят несколько моделей такого вида в эльдорадо),
    то это обычная камера снимает не в высоком разрешении,
    и только на флэхи, ни чего интересного в них не нашёл,
    только как вариант использовать её для подводной съёмки нижних частей бикини на пляжных берегах :)
     
    Последнее редактирование: 26.06.08
  14. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    micron,
    Это стандартная камера с матрицой 1/6. Ничем не выдающимся объективом. Да она и правда может выдержать удар (но я ронял и обычные камеры с хдд :))) и они тоже работают)
    Она может снимать под водой, но на глубине 1.5 метра. Хочу спросить у Вас дайверы...кто снимает на такой глубине? :)) Но это сделано для защиты от падений в воду.

    В целом, камера предназначена для параноиков, которые боятся намочить камеру на берегу моря или речки. Или же для тех людей, у которых эта камера будет 2-3 по счету.. То есть не как основная.

    Существуют камеры, которые стартуют и за 1 секунду.


    Насчет Sd это ты правильно решил.
    оки..расскажу. Но не жди фантастики...я уверен что ужасная камера.
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Я расчитываю на обратное -
    как ни как самая технологичная фотокамера года!
    Ну я-же написал, как вариант - пляжная съёмка трусиков под водой
     
  16. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Написал очень много...сообщение не сохранилось
    Вообщем.

    ИМХО
    Canon HG10- оценка 4 балла
    JVC HD3 - оценка 4 балла.
    Стоимость одинаковая у камер. 33-34000 рублей.

    А про Касио....ну лично я не купил бы. Покупай тогда уж выше перечисленные камеры. Если есть возможность.

    P.S. Canon HF100 у нее тоже проц..как и у всего семейства кэнон тормозит.Я про динамичные сцены. Хотя правда это не все замечают...или не все хотят видеть :)
     
    Последнее редактирование: 26.06.08
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Панасоник рекламирует серию новых камер. Камера с HD и водостойкая - разные модели.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    HD камеры от Панасоника здесь. SD водостойкие и не только, здесь.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    KEKS Просто панас рекламирует их одним пакетом и создаётся впечатление что это одна суперпупер-камера.
     
  20. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0


    стандарт чего?! да будет известно, разный тип развертки подходит для съемки разных событий, а то что хорошо пойдет при съемках кино, ни в коем разе не подойдет для спорта, например.

    добавлено через 8 часов 29 минут


    Вопрос: а на хрена козе баян? Или кто-то в состоянии различить 1/300 секунды?:grin: профессиональные монтажеры-линейщики видят 1/50 секунды, т.е. полкадра, при нашей черезстрочной развертке. Если снимать какие-то быстро движущиеся объекты, так для этого нужен совершенно другой аппарат.
     
  21. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Это как бонус уже, ну и как вариант slow motion.
     
  22. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    slow motion?бытовой камерой? и что же ты снимать-то собрался, если не секрет?еще раз повторю, для этого совершенно другая аппаратура нужна, существуют специальные системы slow motion
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Всё-же я рассматриваю его со стороны съёмки в 1920х1080
    (здесь опять-же вопрос нужны ли 60 кадров в секунду, или хватит 30 как у видеокамер), а про 300 это всё-же -
     
  24. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    опять-таки, смотря что снимать. если стиллизованое под кино что-то, тогда - р24 лучше использовать, а если что-то типа свадеб (HDV-камеры начали появляться уже в городе), то там и i50 достаточно.
    Кстати 30 кадров в секунду - это не российский и не европейский стандарт. Зачем у нас писать в NTSC?
     
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Diskein,
    Честно говоря я думал что HDTV не подразделяется на PAL, NTSC, SECAM и прочие их разновидности.
     
  26. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    30 fps из NTSC взято просто. Вообще там и нецелые частоты есть, иногда имеет смысл с ними поэкспериментировать
     
  27. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Diskein,
    Меня просто на самом деле интересут качество съёмки этих камер,
    т.е. чисто визуально, технические подробности меня интересуют меньше,
    т.к. про Саньё я прочитал, что при быстром движении картинка разваливается на пиксели, и даже в освещённой комнате уже появляются шумы.
     
  28. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    V!K
    А что можно ждать от камер за такую цену? HDV камеры с нормальным качеством съемки начинаются от 60тыс.р. Хотя опять таки для чего нужен сей аппарат и на каких экрагнах будет просматриваться отснятый материал...
     
  29. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Diskein,
    Надежда умирает последней, т.к. даже дешёвые камеры при хорошем освещении, зачастую снимают достойно. Конечно интереснее посмотреть на результат при недостаточном освещении.
    А что лучше, всё-же познаётся в сравнении.
    Поэтому мне гораздо интереснее именно когда камера А снимает лучше (хуже), чем камера В, а не столько техническая сторона, т.е. каким образом это происходит, хотя и это то-же интересно!
     
  30. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    V!K
    Но все же в результате упирается в параметры той или иной камеры