1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой службой Экспресс доставки Вы пользуетесь?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 14.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ!
    Кто, какой службой экспресс-доставки пользуется?
    Кто лучший из них, учитывая скорость, качество и цену?
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость



    Банально, DHL.

    Скорость, качество - супер. Цены - дорого, но относительно других, не знаю - может и примерно так же.

    Документы из Мск-СПб. Звонишь в четыре вечера, в пять приезжает курьер, всё забирает. В десять-одинадцать утра отдают в руки человеку в СПб. Стоит данная услуга порядка 800-900р.

    Еще пользовался EMS Гарантпостом, тоже ничего, но у DHL сеть помощнее.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    DHL, Гарантпост. Юзаем. Гарантпостом хорошо отправлять ИЗ МСК, Питера. Из удаленных уголков Родины- DHL'ем.
    Кстати, обе фирмы - наши клиенты. Так что бизнес их знаем изнутри (технологию). Потому и мы - их клиенты :)
     
  4. Svetl4ok

    Svetl4ok Новичок

    5
    0
    А мы работаем с Pony Express. Доставляют в срок, качественно и стоимость приемлемая (нормальная). Раньше работали с другими службами экспресс-доставки, но узнали про Пони (поставщики порекомендовали) заключили с ними договор. Зачем переплачивать за бренд...?!Сотрудники приветливы и любезны. Вообщем, мы довольны, и ни о чем не жалеем.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    110
    EMS
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Мы вот выбираем экспресс-почту, сравнивали тарифы:
    Волгоград-Москва/Москва-Волгоград, вес 0,5 кг
    DHL - 900/1050
    UPS - 785/785
    PONY EXPRESS - 637/637
    Dimex - 472/520
    СПСР - 490/637

    У DHL выше всех стоимость.
    С чем это связано? У остальных качество ниже или скорость доставки??
     
  7. vary

    vary Новичок

    5
    0


    Пони рулит!! )))по России доставляют куда угодно.
    www.ponyexpress.ru
    :)
     
  8. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Любая кроме Dimex, в срок что-либо доставить они не способны, когда попросили вернуть отправление, ждали 2 недели, пока они его нашли.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Svetl4ok
    Сообщений: 5
    vary
    Сообщений: 2

    Рекламируете свою Пони? А Гость - автор темы - это кто из вас? :d
     
  10. vary

    vary Новичок

    5
    0

    а вы, простите, DHL рекламируете????
    тоже правильно!!
    спросили мнение, почему бы не ответить.
    если компания действительно хорошая.

    А Гость - автор темы - это кто из вас? :d[/Q]
    заблуждение
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну тады ой.
    Хотя смайлик там был :)
    Кстати, DHL в моей рекламе вряд ли нуждается.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пользуюсь Сити Экспресс. Пользуюсь редко, точных цен не знаю :) Но вроде не так уж и дорого
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Дрянь еще та... Сидят в Волг. ф-ле баре и не досуг им проверить наличие пакета. Три дня сам дергался и поставщиков дергал, пока эти лошади соизволили заметить, что у них мой пакет. Еще и доставить в 17-30 не хотели - "у нас работа до 18-00, привезем только завтра".
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Dimex, Гарантпост.
     
  15. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    приходилось пользоваться несколько раз DIMEX. Первый раз было все очень быстро и, в сравнении c DHL, почти задаром :d . Кроме того работают по субботам полдня (если заказывать поставку в середине недели - огромный плюс может получиться). Правда последние два раза не успевали по субботам доставть :(
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    DHL, ИМХО, просто зажрались (простите за грубость) - просто эти бесконечные "Ой, а Вы сейчас не на месте? Ой, а через два часа мы подъехать не сможем! Ой, а мы уже закончим работу к этому времени!" надоели:end:
     
  17. ДХЛ, СПСР и ещё какой-то, не помню.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Обычно FedEx.
     
  19. IvUs, оо, точно, Фидекс. Савсем запамятовал.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ДХЛ и Даймекс
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Пришлось как-то воспользоваться той что в центральном почтампте, на мира. чет название с утра не вспомню:d доставили пакет в мск в роснефть на 8-е сутки к концу рабочего дня. я штыком и гранатой пробилась в святая святых т.е. в ихние кулуары. девушка звонила при мне в столицу, я сама звонила. они мне потом вернули сумму какую-то что-то около 500 руб.
    в общем с тех пор, да и до этого прискорбного случая, лучший способ - это оказия:) с проводником. или кем-то знакомым
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    EMS. Я пользовался несколько раз - отправлял заграницу пакеты и получал с e-bay заказы.
    У них не быстро. Это же роспочта, как я понимаю. Но доходило всегда. И с таможней проблем меньше.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нормальные сроки. Оговоренные, кстати, для различных направлений. Можно узнать на сайте и в почтовых отделениях.
    Лично проверял сроки доставки по записям. Выдерживают.
    Но не так быстро, как DHL.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Dimex - ацтой.
    Аргументы:
    Случай № рас. Потребовалось к судебному заседанию передать документы в питерское представительство. Здесь все забрали поехали. В Питере люди сидят до 20-30 ждут курьера, хотя они до 18-00 работают. На след. день звонок из Даймекса - наш курьер приезжал в начале седьмого, у вас никого не было. В итоге документы доставили с опозданием на 3 (!!!) дня.

    Случай № 2:
    Требуеться доставка из Москвы. Заказываю в среду. Очень подробно оговариваю условия забора груза - пятница с 16 до 18. адрес бла-бла. конт. лицо бла-бла. В пятницу с утра звонят сообщают, мол наш курьер не смог забрать груз. Отвечаю, что должен был забрать в пятницу ВЕЧЕРОМ. Говорят - был вчера. Звоню в Москву. Мне человек говорит, в четверг позвонил в 3 часа: "стою у офиса", на что он ему и ответил, а тебе братец сказали, что в пятницу забирать надо?
    Короче в пятницу вообще никто не позвонил и ничего не забрал. В понедельник мне звонят из Волгоградского офиса - наш курьер ездит три дня не может забрать ваш груз. :frustrate

    СПСР - без проблем доставили. DHL - сейчас доставляет вместо даймекса, который ацтой :frustrate
     
  25. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    А еще есть такая контора Внешторгтранс. Тоже быстро и дешево доставляют. Израиль, Болгария, Испания - максимум 2 дня идет. Обычно на следующий день на месте.
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Заказал одну прибамбасу в московской конторе, а этими службами никогда не пользовался. Расскажите, каким образом работает EMS (доставка будет этой "конторой" теперь уже после нового года), если я всего лишь получатель (т.е. я всего лишь жду, когда придет моя "посылка")?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смотря что и откуда доставлять.
    из-за рубежа получаю через EMS (через DHL и UPS - гарантированный геморр с таможней).

    добавлено через 1 минуту
    услуги EMS в России предоставляет "Почта России".
    Отслеживать можно на сайте по трекингу.
    На посылке указывайте телефон, тогда курьер перед выездом сможет позвонить. Также можете сами получить на главпочтамте.

    добавлено через 4 минуты
    достаточно быстро все, основные затыки там из-за очередей на таможне (осенью вообще ужас был, по 2 недели посылки тупо на таможне лежало, а по закону обязаны не дольше 3 суток обрабатывать).
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Постучиться дяденька с толстой сумкой на ремне и вручит. Либо извещение в почтовый ящик кинет, если дома никого не окажется. Насколько я помню, звонить по телефону они стесняются и доставляют в рабочее время.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какой дяденька? :-/
    там дэвушка последнее время работает.
    с утра звонит перед выездом (естественно если телефон указывали).
     
  30. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    с московии - грузовозофф, за бугра - диашэл !