1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ-21122 проблема с охлаждением

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Yuran, 30.05.04.

  1. Yuran

    Yuran Новичок

    2
    0
    Помогите неопытному автолюбителю! У меня ВАЗ-21122, прошел 24 тыс. Стрелка температуры охлаждающей жидкости однажды начала подозрительно плавать. Иногда стремительно заходила на такие высоты где с роду не была, но при этом не включался вентилятор. Машина нагревалась на светофоре так, будто я 10 минут стою в пробке. На станции сразу сказали, что клинит термостат, да и датчик включения вентилятора находится именно на нем. Перед тем как его менять я проверил саму стрелку и датчик температуры. Все оказалось ОК, так что я заменил термостат. Вроде в первый день все было нормально, но сегодня симптомы стали повторяться, причем я заметил одну закономерность - почти всегда стрелка поднимается до 100 гадусов если жмешь на тормоза на нейтральной передаче. Еще был один эпизод: я шел по трассе 110 км/час, срелка стояла на 95 вместо привычных 90. Потом поднялась до 100. Я снял с передачи и дал где-то 4 тыс. оборотов - температура упала до 92 и так держалась пока я не съехал с трассы. Одним словом очевидных закономерностей этого странного поведения температурной стрелки нет. Может это новый термостат бракованный? Если разогревать холодную машину - все работает, вентилятор включается. Что делать?
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
  3. Гость

    Гость Гость

    !!!

    все нормально ! раслабься ... Когда стрелка залазиет на начало красного сектора это нормальное состояние , "повышенная" температура это россияское ноу хау типа уменьшение вредных выхлопов в пробках.
    К томуже индикатор безбожно врет , поставте бортовой компьютер и посмотрите реальную температуру ...
    Cистема работает под давлением , температура кипения к томуже выше 100гр
    Хуже когда двигатель разогревается , и вентилятор не выключается ...
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0

    А у меня вот всё нормально работает ничего не врет. Всё таки не приятно когда в машине что-то работает не так как нужно.
     
  5. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    У меня такая же проблема. Сейчас думаю, что надо все-таки поменять антифриз, кажется на заводе гадость какую-то залили, потом буду копать в сторону датчика. По бортовому срабатывание вентилятора на 105C, что настораживает...
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0

    C какой температуры начинает срабатывать вентилятор запраграммировано в прошивке. В стандартной ВАЗовской прошивке по-моему так и указано. Есть там какие-то более свежие ревизии, в которых вентилятор включается при более низкой температуре. Надо заехать в какой-нить "инжектор-сервис", там расскажут.
     
  7. Yuran

    Yuran Новичок

    2
    0
    У моей с первого дня всегда было так: 90 - рабочая температура, вентилятор включается при 110, красный сектор - со 115
     
  8. Гость

    Гость Гость

    !!!

    усе верно .... по компьютеру вентилятор включается при 105 гр ... при этом стрелка показывает 115 и находится в начале красной зоны ....
    Учитывая что система находится под давлением , температура кипения выше ... так что все так и было задумано ;-)))))

    c уважением QWER