1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Унесенные призраками и другие новинки

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 22.05.03.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Смотреть приходится так много, что бОльшая часть фильмов мало впечатляет. Чтобы меня заставить не оторваться от кины (чаю там попить, на компе поиграть) нужны фильмы совсем не рядовые. При этом эстетские фильмы и "кино не для всех" я люблю все-таки не каждый день... "Паука", к примеру, Кроненненберга я так и не осилила :((
    Ладно, лучше про те, что понравились
    УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ. Сначала смотреть не хотелось - мультяшка обычная, не супер-пупер анимированная... Только через 10 минут я уже забыла, что это мульт, а кажется - настощий худ. фильм, настолько реально живут в нем герои. Супер-много подтекстов - если кино понравится - не поленитесь поискать в инете именно про подтексты, найдете много интересного. В коллекцию брать даже не глядя.
    ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Чуть ли не прямой римейк "Иронии судьбы". Тем не менее, чем-то зацепило. Легко, изящно. Рено не брутальный, а Бинош совсем непривычная. Кино, конечно, на один раз, но можно в прокат взять.
    МОЙ МАЛЬЧИК. Тоже для любителей мелодраматичных историй. Здесь сильно удивил Хью Грант, который у меня кроме как с глуповатыми улыбочками не ассоциируется. Здесь он выглядит - на пять баллов и играет сильно прилично. Удивил, короче.
    СВАДЬБА В СЕЗОН ДОЖДЕЙ. Сильно на любителя. Потому что он снят индианкой (попрошу тухлых помидоров в меня не кидать!). Правда, Мира Наир живет в Штатах, поэтому это совсем другое индийское кино, от которого все плюются. Тут тебе и невеста перед свадьбой с другим прямо в машине... и инцест... А больше всего я хохотала над традиционным танцем индианок с мобилами в руках! Фильм что-то типа нашей и греческой "Свадеб". Очень рекомендуется знающим хинди, потому что смак еще и в пиджине! Кстати, золотую ветвищу из Каннов фильм отхватил.
    Ну и на закуску, вышедший уже как бы еще в феврале-марте, но тем не менее не проходите мимо - МОКАСИНЫ МАНИТУ. Балдею от него каждый раз. Потому что я люблю пародии, а их все меньше и меньше со времен "Голого пистолета" и т.п. "Мокасинчики" - просто шедевральная пародия на вестерны и фильмы про индейцев. Что ни сцена - так перл.

    А вот еще лежат, ждут своего часа "Пианист", "Любовь с уведомлением", "Симона"... Как разгляжу, так отпишу на форум.