1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать. если влюбишься в начальника?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Тайна, 16.12.04.

  1. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    И вроде бы как не без взаимности, но первых шагов никто не делает. Стоит ли вобще в данном случае заморачиваться. И правильно ли будет самой проявлять инициативу? И если да, то как лучше это сделать?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Есть хорошая пословица: "Не спи там, где работаешь, не работай там, где спишь".
    Безусловно, есть и так сказать успешные варианты событий (сама в свое время вышла замуж за собственного начальника), но я бы не советовала... скользкая тропка, однако... опять же не стала бы проявлять инициативу.
     
  3. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Успешному бизнесу мешают близкие отношения партнеров... Я бы не стала.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И я бы не стала. Но Тайна, как и любая другая женщина, врядли станет прислушиваться ;)
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тайна
    что хочешь от начальника?
    1.повышения зарплаты
    2.замужества
    3.карьерного роста
    4.материального благополучия.
    5.любви (но это пошло)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Возможно, взаимность-это лишь плод воображения и выдавание желаемого за действительное.
    Иначе, почему он сам не проявляет инициативу?
    Могу предположить, что он женат.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Taina

    вот и хорошо, что ей от него надо?
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Бери быка, как грится, за яйца! Кем бы не был мужчина, умной женщине ничего не стоит его обольстить, а роман с начальником- это так интересно... и так выгодно :)))
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ты в этом уверена? 100% гарантии даешь?
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тайна
    А ты уверена:
    1. В своём отношении?
    2. В его отношении?

    А вообще, Cutty Sark всё верно сказала...
     
  11. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Taina
    Не надо!
    Не надо, ничего не делай! Люби и помалкивай! Потом намучаешься еще сильнее, пожиная плоды своей инициативы! Тем более, если он еще и женат, вдруг. Просто представь себя женой начальника. Чтобы ты сделала, если бы возникли причины для подозрения измены? Умная женщина, если почуствует измену мужа (а она обязательно почуствует), найдет способ его поймать...каково тогда будет?! Морально противно! Косые взгляды! Сплетни сотрудников! Не дай бог после этого холодное отношение "начальника" вместо поддержки! Потеря рабочего места, в конце концов....ну и разочарование во всех мужчинах, чего не все заслуживают!
     
  12. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    Благодарю всех, не оставшихся равнодушными...
    По поводу

    могу ответить: конечно все и сразу. Было бы супер сделать карьеру, удачно выйти замуж и пр. Если бы ставились корыстные цели и начальник был бы старый и пузатый, то все было бы предельно ясно. Но вся беда в том, что я в него банально влюбилась. Это не сложно - он успешный, влиятельный, богатый и очень секси. И, кстати - не женат. Если бы он держал дистанцию и не обращал внимание - то я бы и не парилась. Но нет. Мы уже год вместе работаем. Ходит. смотрит влажными глазами. Если напрячься то конечно можно взять
    , но страшно, что получиться и как это отразиться на работе.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хм... правда?! выгодно?! большой опыт? ;)
    Эта выгода потом может обернуться большим количеством проблем :smoke:
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а как потом, вместе что-ли работать?
    ну уж неееет....:no:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А вот это вообще полная ж..па! :nervous:
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Тайна

    Тогда жди, пока он сам не проявит инициативу, иначе навлечешь на себя лишние сплетни. Да и посуди сама - если он начнет тебя добиваться, тогда есть вероятность, что он тоже влюблен и ты ему нужна (хотя отнюдьне факт). А если он только "влажными глазами" дает тебе знак, то, возможно, он хочет именно проявления от тебя инициативы - и тогда к нему, в случае чего, претензий никаких быть не может, типа, сама все подстроила, "не виноватый он".
     
  17. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0
    А если такой вариант, что он сам не может решить, стоит ли начинать отношения. И если я не стану что-либо предпринимать в данном направлении, то упущу хороший шанс. Или может стать фаталисткой, пусть будет как будет? Да и вообще, бывают ли среди начальников нерешительные, или, если он ничего не делает, то ему это и не нужно?
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тайна
    А с чего ты взяла, что это хороший шанс? Ты думаешь, что он обязательно будет двигать тебя по карьерной лестнице в случае успешного развития ваших отношений?! Я бы так не обольщалась :) Вполне вероятна ситуация как раз обратная - дабы "никто ничего не подумал", он может тебя намеренно не двигать никуда :smoke:
    Поэтому реши для себя, что тебе важнее - исключительно личные отношения с этим человеком или работа. Если работа - я бы не связывалась. Если серьезные личные отношения - попробовала бы для начала найти запасной аэродром по работе, а потом как-то развивать эти самые отношения, которых еще и нет :smoke:
    И уж поверь - работа в одной конторе, да еще в отношениях подчинения, отнюдь не самая радостная перспектива :smoke:
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark
    хватит рассказывать свой горький опыт. Ну не получилось у тебя чего бесишься?

    Тайна
    давай вперёд, и нас рассказывай, мы поможем
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    старик
    Если кто не в курсе, у меня-то как раз и получилось :haha: Я вышла замуж за начальника и по карьерной лестнице вверх пошла ;) Хотя без его участия, своими силами :)
    Более того, я и после свадьбы работала вместе с мужем в его подчинении в трех разных организациях :)

    Я просто предупреждаю о том, что в принципе может случиться :)
    И я прекрасно знаю, ЧТО такое, когда двое работают в одном месте и получается, что ты живешь на работе :rotating:
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Тайна
    слышишь что говоритCutty Sark ? у неё всё якобы получилось, а тебя девочка я предупреждаю, мало ли....
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    старик
    У меня получилось, но я не ставила себе цели выйти замуж за начальника, чтобы он двигал меня по карьерной лестнице и повышал мне зарплату. Уж как-то так сложилось, что я привыкла всего добиваться сама. Да и в наших отношениях не я проявляла инициативу ;) Просто сложилось так, как сложилось - цели как таковой я не ставила и не добивалась никого :)

    ЗЫ я вам больше того скажу: он был старше на 10 лет и вообще я его из семьи увела - да, так получилось. Но это ДАЛЕКО не правило, и уж тем более - не пример для подражания :)
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark


    она еще и смеется...
    разбила чужую семью...
    увела мужика...
    добилась повышения з/п
    эх....
    были бы комсомольские времена - то жена начальника накатала бы заявление в ОБКОМ - и все, выговор - и по полной программе.
    Его бы оградили, Вас бы искоренили...
    ;)
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark

    ой как лукавите мадам. чтобы женщина не считала шаги вперёд? увольте, не поверю.

    как раз самая банальная история
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну и не верьте :smoke: Неужели Вы думаете, что я буду что-то доказывать?!


    Возможно. Тем не менее :smoke:

    Cutty Sark добавил [date]1103278872[/date]:

    Да меня вообще давно пора подвергнуть остракизму :smoke:
     
  26. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Если вы действительно влюблены, то какая разница кто он, начальник или подчиненный. Мне было бы по барабану. А если есть материальный интерес, то это уже не любовь
     
  27. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0

    На самом деле влюблена! Но не знаю, что делать, потому что вешаться на шею и откровенно предлагать себя - глупо и может быть неадекватно истолковано. Но и делать вид что мне все равно - уже не получается.
     
  28. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Тайна , а никто и не говорит "мол вешайся на шею"... просто ты же девушка, и я уверена, что у тебя есть 1000 и 1 секрет, как обратить на себя внимание. К любому мужчине можно найти свой поход, дело лишь времени... Не теряйся... Вооружись самой обаятельной улыбкой (не лошадиной конечно), попробуй выяснить чем он занимается в свободное время, его увлечения, не стоит ли на его столе рамочка с длинноногой красавицей (ведь то, что он не женат, вовсе не означает, что он свободен). ну и вперед! и самое главное, оставайся для мужчин всегда желанной тайной :buket:
     
  29. Тайна

    Тайна Участник

    101
    0

    Уточняю, в ход шли: обаятельнейшие из имеющихся улыбок, долгие взгляды, утонченные комплименты, остроумные шутки, прозрачные намеки (ну может слишком прозрачные конечно, чтобы быть понятными). Короче говоря, при его появлении я не становлюсь похожей на мумию и всем видом стараюсь показать, что он мне небезраличен. Но воз и ныне, как говорится, там...
    :(
     
  30. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ну и хрен с ним. Кстати, если он такой секси, возможно, большинство молодых сотрудниц ведут с ним себя так же, как и ты. Может, он думает, что на него, любимого рефлекс такой?:) Я как-то подобный массовый ох"яж перед симпатичным шефом наблюдала - как-то там было в характеристике Остапа Бендера... забыла... Блин, не удалось блеснуть эрудицией...:)