1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ubuntu 12.04

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Roronoa Zoro, 16.05.12.

  1. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Подскажите как правильно называется раскладка которая идет в Вин7 как стандартная русская?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 19:56 ----------

    Один вопрос решили))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 19:57 ----------

    Второй, как сделать, чтобы боковая панель скрывалась и браузер открывался на всю ширину монитора?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    f11
     
  3. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    спасибо, пишу по-русски и это радует))))
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    на досуге еще порекомендую xbindkeys посмотреть
    так, на всякий
     
  5. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Кто-то пользовался программой gxneur? подскажите, как ее настроить? Где? Включилась, настройки не найду.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:24 ----------

    Ну и проблеме насущной, для полного счастья надо бы перенести дьябло 2 и кс 1.6 на убунту. У кого-то есть опыт?
    При обновлении драйверов, видеокарта не определилась, все вроде работает в нужном разрешении, но должно ли быть так? Карта 7300Go.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:27 ----------

    )))))) ознакомился, ничего не понял, кроме назначения. Мой опыт с убунту только начался, были неудачные попытки установки 11.10. Но там был постоянный дисконнект, на 12.04 все отлично просто.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:27 ----------

    Кто чем слушает lossless?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Roronoa Zoro, так оно и есть конфигуратор к xneur, только после перелезания на него я в линуксах и виндах отключил автокорректировку и пользую переключалки только для принудительного перекодирования когда набирал не на том языке.
    в игры не играю, лозелессами не обладаю, но думаю mocp справится, а им удобно пользоваться с xbindkeys, поскольку консольный.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Без проблем работают через Wine

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:56 ----------

    Deadbeef
    Правильно работает с виндовыми кодировками в названиях, понимает cue.
     
  8. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Не пойму как обновить драйверы для карты, скачал, запустил, карта как не определялась, так и не определяется.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    тру дебиан вэй перекодировать
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Как вариант http://ubuntunews.ru/articles/real-window-dodge-unity-launcher.html
    Хотя мне вот Unity не нравится и был установлен GNOME classic вариант.

    http://help.ubuntu.ru/wiki/установка_драйвера_nvidia
    Хотя карточка ни для 3Д, ни для декодировании видео не катит - вполне можно остаться на "стандартном" драйвере.

    Какой lossless? FLAC? Тогда любым плеером.

    PS. 12.04 оставила приятные впечатления, работает хорошо. Хотя и потребовалось удалить ~50 "лишних" пакетов, и поставить ~30 нужных :)
     
  11. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Опять 25: стопорит интернет при просмотре потокового телевидения. Смотрел финал ЛЧ по телевизору((((
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Такой занятный прикол от убунты: через пару дней после установки появился шум в левом динамике. Правый ОК. Я начинаю смотреть, что не так с контактами - думаю, может, провод перебился где-то, или в разъём не до конца воткнул колонки... Нифига. Подключаю в другой комп (там тоже бубунта) - всё ок, отличный чистый звук. Включаю обратно - опять шум в левом динамике ^__^. Начал я, значит, по настройкам звука лазать, и решил по приколу переключиться с "аналогового стерео дуплекса" на "аналоговый объёмный 4.0". ВНЕЗАПНО!!!! Звук снова чистый, как слеза младенца.

    Собсна, вопрос: WTF!? На Мандриве раз был шум, но из обоих колонок разом - лечился отключением PulseAudio. Но вот такое у меня вообще впервые!
     
  13. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Сменил роутер, проблемы испарились, сижу и нарадоваться не могу халявной ос. Появились нектороые проблемы в отношении игр, коих мне надо всего 2: контра и дьябло 2. дьябло 2 стоит установленный в разделе windows (или точке монтирования, не знаю как правильно), во времена винды на нем стоял патч 2.01 что ли для игры на плейграунде. Теперь запускается только версия 1.09. Не пойму как повысить версию игры и как добавить сервер плейгроунда в меню. На винде для добавления этого сервера надо было просто внести изменения в реестр, как это можно сделать на убунту? (стоит и вайн и плей он линукс).

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 13:53 ----------

    Еще после удаления некоторых программ на боковой панели вместо ярлыков появляются вопросы. Это значит, что программа удалилась не полностью?
     
  14. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    на счет дьябло вопрос снят, только как вот сделать так, чтобы клавиша альт понималась системой как игровая, а не системная: нажимаю в игре, после чего появляется строка быстрого поиска программ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 22:41 ----------

    На счет удаления программ вопрос снят.
     
  15. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Наверное так: http://askubuntu.com/questions/84574/disable-alt-key-on-ubuntu-11-10-with-unity-2d
    (по-русски, запустить gconf-editor, перейти к Apps>metacity>general, сменить mouse_button_modifier на <Super> (это которая с флажком Windows))
     
  16. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 14:14 ----------

    не помогло)))) Да и ладно, сменил в настройках управления на другую клавишу.
     
  17. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    У кого нормально скайп работает на убунту? У меня какой-то непонятный гул с эхом.
     
  18. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Roronoa Zoro, на 4х компах скайп работает ОК. Если не катит версия 2.2 из репозитория, попробуй версию 4 с сайта скайпа скачать.
     
  19. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Именно на ней шумы.
     
  20. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Глупый вопрос, но в настройках скайпа шумодав включен?
    И кто слышит шум - ты или собеседник?
     
  21. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Шум слышит собеседник и я через его микрофон начинаю слышать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 12:24 ----------

    Про шумодав, таких настроек не нашел вообще. (настроек звука вообще нет никаких) Или этот шумодав можно включить из окна видеозвонка только?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 12:28 ----------

    Такой вопросец, а где в убунту настройки чуствительности микрофона (такие как в виндовс), а то мой микрофон на тестовом звонке не дал никаких шумов, все чисто звучало, но тихо очень.
     
  22. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    В линуксовой версии его нет. Ошибочка вышла. Шумодав включал мой собеседник, у него айпад. Так что пусть смотрит ваш собеседник, тем более что тестовый звонок чистый.

    В настройках звука :) Закладка "Вход"
     
  23. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Спасибо большое, все заработало как надо))))
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не получается полностью русифицировать эту версию Убунты.

    Захожу в Системные настройки > Языковая поддержка > Поддержка языка установлена не полностью и выбираю "установить", появляется такое сообщение:


    Через терминал пишет про ошибку пакетов, у меня естественно локальный хэш, и хэш мидиубунту.


    ЧЯДНТ?
     
  25. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Ub34, сломались зависимости пакетов. Надо удалить мешающий пакет или доустановить не хватающий.
    Лучше вручную, через apt-get или dpkg.
     
  26. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Как подружить йпад с убунту? Хватит и того, чтобы просто закинуть фильмы, музыку и книги.
     
  27. pm

    pm Активный участник

    787
    0
  28. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Было бы все так просто, то я бы не писал сюда))) Нужна именно синхронизация, вот пример: заливаю в Documents для определенной программы(проигрыватель) файлы mp3, а вот тот же будильник этих файлов не видит, так как они по умолчанию оказываются привязанными к проигрывателю, понять бы, где находится некая общая шара, то проблем бы совсем не было.
     
  29. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Никогда не понимал, зачем нужно ставить Linux, чтобы делать из него винду всякими Wine'ами и прочим.