1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В городе вообще чистят дороги?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sandman, 28.11.06.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Снег пошел ещё вчера вечером, по прогнозу было ясно, что будет идти всю ночь и наверняка не растает. Утром дороги нечищены. Вся 2-я продольная в снегу, уж от центра до юга точно.
    Я вот в очередной раз убеждаюсь в по"№:зме наших дорожников.:verymad:
    Кто-нибудь где-нибудь с утра видел снегоуборочную технику? Работающую?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ты охренел? Зима только в декабре начнётся! А сейчас только 28 ноября... :haha:
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Завулон,
    ну от того что зима будет в декабре не легче, дороги как зимой завалены. Думаю все-так не готовы были дорожники, а может и вообще не хотели. Хотя по прогнозам, завтра снега уже не будет, сегодня последний день идет.
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Угу, я такой :biglaugh:
    Завтра он не будет идти. А лежать на дороге в виде каши останется, если эти [censored] не уберут.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    утром всё почистили в Дзержинском районе.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ... а Херианов всё раздаёт квартиры и раздаёт... :vcrazy:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Что за вопрос?!!
    Господа мы в россии!! Нахрена убирать с дорог снег когда весной все само растает!!!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Вот вы нытики. Вы хоть сами себе представляете сколько нужно техники и людей чтобы почистить весь город. Дороги были относительно почишены, а прикатанный снег не уберет ни одна снегоуборочная машина, тут дело за всякими реагентами. На второй продольной постоянно пробка и без снега, если бы там с утра ездили еще и трактора убирали снег то была бы вообще жопа. Нехер на летней резине выезжать в такую погоду. Я с утра видел толпу самоубийц на заднеприводных которые выписывали круги на дороге.:jorry:
     
  9. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Только что по Коммунистической прошли два грейдера, аж в сопровождении ГАИ:super:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По дороге на работу уборочную технику видела только на набережной.

    Почему же все? К дому Цукрука была очищена.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    +1
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость,
    Ну весь, допустим, не нужно, а основные трассы - да.
    А часиков в 4-5 утра не судьба? ;) А, забыл, мы же в России живём! :biglaugh:
    Езжу на переднеприводной и уже вторую неделю, как на зимней резине. А про заднеприводных отдельная песня - всю дорогу утром опасался "тазоклассики" и "волговодов" на летней лысухе, включив внимание на 150% и тихо матерясь сквозь зубы :) Воистину, м@даки!
    Ну и чудненько! Хоть кому-то хорошо! :)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    часов в 9-10 в районе СХИ в сторону центра ехали грейдеры. штук 5 сразу, в сопровождении ГАИ, одну сторону вроде почистили. только надо было вчера вечером начинать, хотя бы обе продольных почистить.
    а по поводу летней лысухи, это конечно да, переобуваться надо заранее, но я лично не хотел на новой не обкатанной шиповке по асфальту катать. передок в воскресенье переобул, зад - по дороге на шинмонтажку заехал. разница конечно очень большая, но все равно по таким нечищенным дорогам после лета чувствуешь себя как корова на льду... зато соблюдаю скоростной режим 40-45 км/ч :)
    кстати аварий по дороге не видел, все аккуратно и медленно ездят.
     
    Последнее редактирование: 28.11.06
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    рано наверно ехал.. я тоже ехал все было без эксцессов.. ни одной аварии.. зато сейчас приехжал клиент так говорит щас вся дорога одна сплошная авария.. такие дела :weep:
     
  15. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Утром, около 8:30 ехал ч/з Тулака в Центр, так за вторым переездом 10 в Газель в лоб въехала, несильно, скорость небольшая была, но заторчик образовался
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Aksy,
    на шинмонтажку рано ехал, а вот с нее около 11 только выбрался.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    С утра наблюдал картину маслом: два ростовских УАЗика, а за ними Газел пытались сначала съехать в овраг, а потом выехать оттуда. Я пешком быстрее прошел. :)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    У меня сложилось ощущение что дороги всетаки были почищены. Т.к. вряд ли можно было бы укатать снег по всей ширине полосы.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    та ситуация которую я наблюдал на второй продольной в 7.50 меня вполне устраивала, ровно укатанный снег по всей ширине дороги никаких проблем, поэтому у меня и сложилось впечатление что трактора все таки прошли. На зимней шипованной резине у меня даже ни разу не пробуксовали передние колеса и тормозил я вполне нормально. По ощущениям 50-60 мог идти свободно, но > 45 врядли хоть раз разгонялся.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    7-40 по Таращанцев проехала уборочная

    и всетаки зимняя резина, а лучше с шипами. Без шипов я бы сегодня не выехал бы с Вишневки.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Гость,
    у меня вот тоже ощущение что можно идти 60 было, ощущения что не смогу остановиться в экстренной ситуации заставляло больше 50 не ехать.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мля, в обед проехался да максимки и назад -Жоп@. везде уже накотали лед. Куча народа оттормаживается юзом, в заднее зеркало приходится смотреть столько же как и в лобовое стекло. :(
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    мочил бы уродов на летней резине!!!!:eviltongu
    Выезжаю из дома, благо не спешу никуда...
    В горку ползет шаха, верней жужжит на месте, такой же урод пытается ее объехать и в итоге жужжит рядом.
    А третий пудель ползком спускается с горки.
    И эти три урода встречаются, конечно ничего серьезного, но мне пришлось по частному сектору объезжать этих пудаков.
    Конечно мат они от меня наслушались, громко пришлось им объяснять что "обувь" по сезону должна быть

    Господа!
    Не экономьте на резине.
    может и плачевно все закончиться!
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ониж не знают что на педальку тормоза лучше неск раз нажимать а не один... вот и катаются на лыжах :)
    господин не застал те времена когда хотябы наличие одинаковых колес на одной оси (какая там нафик зимняя резина? три разных резины на четыре колеса и вперед! на трассу!) считалось супер! и ничего - ездили и не бились... ну по крайней мере не все бились :)

    а ща с гаража до работы... по городу... и все - кирдык. народ не резину, народ голову за лето теряет...
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Sema, я сам на вишневке живу - ноль проблем на липучке!!!

    добавлено через 51 минуту
    13.09.2006, не волнуйся, я застал те времена, так как первая своя машина была в 86-м году. И на чем попало в Москву ездил, и цены помню на резину по 150р за колесо, когда цена в магазине была 50р, тока резины не было :d , а цена была...
    Помню и резину 155-ю, 3/4 страны в ней обуто было, и чудные колесики из сажи нашего Волжского завода помню, которые в Рабочем продавались.
    К чему призыв? Ездить на летней но с головой?
    Вроде уже взросленький, коли те времена помнишь...
    не в обиду - но как говорят теперь КГ/АМ
    ничего личного, но зачем давать такие советы?
    Давайте к лучинкам вернемся, лампочки ильича фтопку!
    Зачем холодильник - на улице и так не жарко!
    Зачем стиралка?
    Помните стиральные доски? Ребристые такие волнами? :d
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Satanas,
    естественно резина нужна по сезону, это я не спорю, и то что эксплуатация авто требует постоянных денежных трат, я тоже знаю, и что есть опредененный минимум трат, которые не зависят от цены авто, но ставить на классику (которая стоит 30-40 т) комплект резины за 10-15 тыс конечно не каждый владелец классики будет. у меня сзади новая недорогая шиповка, спереди хоженная шиповка (3-ий сезон). да, возможно на дороге двигаясь 40-50 я буду тебе мешать, но в основном по знакам такая скорость и есть, так что извиняйте. пока вторым комплектом дисков не обзавелся, поэтому до монтажки ехал на "лыжах".
     
  27. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    не знаю че там где чистили... в 7.40 выезжала из дома - на ростовской трассе снег, третья продольная тож снежная была, ехать по ней не рискнула. Азизбекова (спуск такой) тож каточком уже к тому времени была. на елецкой пробка, регулировщик....
    на второй продольной укатали уже к тому времени нормально.
    коммунистическая тож по ощущениям была нечищенная..
    первая продольная.. укатанно-наверное-все-таки-подчищенная..
    в общем до спартановки я ехала час ровно из ворошиловского. пока сидела на парах - видела тока две чистилки.
    обратно ехала - одну, песком меня обкидала....

    ужос в общем на дорогах...
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сегодня на втором километре тоже куча демонов не могла в горку заехать.

    и очереди на шинмонтаж дикие. что ждем то? я месяц назад переобулся в липучку.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот еще одно подтверждение русской поговорки - пока петух не клюнет...
    А заранее переобуьбся не судьба?
    Не раз уже говорю про это - первого апреля и первого ноября я меняю резину по сезону. И встретить гололед или снегопад для меня не проблема.
    по льду я начинаю наверняка раньше всех здесь кататься, уже с начала октября. В сибири немного раньше зима наступает.
    да и заканчивается для меня лед и снег тоже похже, иногда в начале мая только. :d
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Утром перекрестилась и поехала.:look: На липучке. Все ок. Жукова был совсем нечищен - это точно. А днем во дворах чиста каток наблюдался.:kos: А на липучке даж в горку можно. Или это только потому что я лохнесса и мне везет?:rolleyes: