1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую спутниковую антенну и ресивер выбрать

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Vlad1985, 07.07.13.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Антена нужна летом на дачу.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Что принимать хотите? Какие деньги потратить?
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Если телевизор новый,последней модели с FULL HD и вы любите смотреть природу,животных,то Триколор Максимум HD,в этом пакете очень хороший подбор,более 20-ти телеканалов высокой чёткости и 150 обычных SD каналов,плата - 900руб в год.У телекомпании Континент,почти тоже самое,но 190 руб в месяц.У триколора первый год бесплатный.Если телевизор цифровой без HD,то Триколор - Оптимум,за 600руб в год.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    на даче, блин?

    в сад трикАлор по любому, хотя, в теории, с дешевым Gi + $1 в месяц на время дачного сезона - сойдет. но по мне так условно бесплатная телекарта для дачи за глаза.
     
  5. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Телевизор. Очень не новый элт,лет 15 ему.
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Телекарту берите. Все в комплекте уже, ни чего докупать не надо (ну кроме антенного штекера в телевизор, а может и есть он там). Оборудование комплект можно рубля за 3 найти новый, если очень постараться. А так 4 тыщи везде, инструкция внутри, все интуитивно понятно, установка и настройка за 30 минут при наличии прям рук.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отец телекарту поставил на элт дурильник.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Триколоровский GS9305 к этому старью подключить можно. Можно после дачного сезона ресивер и в квартиру поставить на хороший телевизор с HDMI.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Vlad1985, попробуйте заюзать эфирно-цифровое телевидение, может будет работать, тогда в 2000р. уложитесь, и абон плату платить не надо.
    В какое место Вам территориально надо?
     
  10. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    За кировским, варваровское водохранилище. Дача в низине, поэтому обычную антенну все ставят на длинную железку выше двухэтажного дома.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Vlad1985, для эфирно-цифрового не факт, попробуйте цифру там, дешево и без абон.платы
     
  12. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Продам новый комплект телекарта 3100 руб (не HD, обычный) . Если нужно с установкой, то 4500 под ключ. Пишите в личку. На дачу самое то. Это на 1 телевизор.
     
  13. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Нужна помощь в выборе комплекта спутникового телевидения для установки в области, сейчас уже есть один триколоровский у родственников хотят еще один, подскажите что на данный момент актуально по железу и по цене? Про НТВ за 29р. в месяц почитал, только не совсем понял это окончательная плата или еще чего добавится?
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Есть ещё несколько спутниковых телекомпаний; Радуга,Континент и ещё,есть украинские русскоязычные спутниковые телекомпании.В Волгограде есть Центр Спутникового Т.В.www://satactive.ru,там и цены пяти или шести спутниковых телекомпаний и их телеканалы.У одних пятьдесят каналов,у других стопятьдесят.При нынешней технике можно и полторы тысячи телеканалов уместить на спутнике,но проблема в том,а что на них показывать.На одном из триколоровских каналов прочитал рекламу,что на следущей неделе будут показывать новую серию,это значит они в течении недели показывают одну и туже серию.На Яндексе в поисковую строку забейте спутниковое тв и вам всё выдадут.
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я папе купил взамен старого drs-5001 новый hd-9305 - он у меня до сих пор в восторге от количества каналов. Если у родственников старый ресик - можно на том же трико остаться, но с обновленным железом.
     
  16. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Der Mensch, так они хотят еще один комплект, кстати где брали hd-9305 и по чем если не секрет?
    Старый Олег, яндекс толкового именно по выбору контор и сравнению количества каналов на единицу денег не дает.
    Если с триколором все понятно 600 рэ в год то что на данный момент уже имеем, то с нтв я не совсем понял, сегодня одни знакомые сказали что тоже подключили по акции и после 2-м месяцев почему то остались только базовые каналы а за остальные предложили им платить по 200 рэ в месяц.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У НТВ+ новые цены только с 1 октября, так что, что там было у вашего знакомого раньше к делу не относится.
    Сейчас у НТВ+ за 29 руб./мес. 90 каналов из 200 возможных. Далее уже можно добавлять пакеты по вкусу до совсем не гуманной цены в 1247 руб./мес за 200 каналов.
    Оборудование будет стоить от 7000 руб. из которых 600 руб. зачисляют на счет (то есть 20 мес. можно будет смотреть 90 каналов).
    По количеству каналов на единицу денег раньше лидировал триколор, теперь, похоже первенство у НТВ+.
    73 за 600р. в год (ТК) против 90 за 348р. в год (НТВ+).
     
  18. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Хотелось бы услышать мнения пользователей НТВ как оно? По установке тоже почитал мельком вроде не особо сложно, единственное что вызывает затык это активация, если у триколора можно сделать все по бесплатному номеру то у нтв есть только платная тех поддержка и судя по отзывам дозвониться туда очень проблематично. С учетом того что ставиться оборудование будет в деревне где связи толком нет может стоит сначала в городе все на коленке собрать и настроить, подключить кто что посоветует?
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    mex79, рес брал за 7800 в роадтелевижн. И пакет HD стоит не 600, а 900 руб (и включает в себя Базовый, Оптимум, Оптимум+ и Максимум HD).
    А НТВ+ вещает с того же спутника, что и Триколор, так что достаточно будет купить ресивер и поставить делитель сигнала на уже установленную антенну, настраивать саму антенну не надо будет.
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    mex79, НТВ всегда было лучше Триколора. Правда, теперь, со снижением цен, не знаю что получится.
    Настроить и проверить, конечно, все лучше дома. Активировать можно через интернет, много карт активировал, не припомню необходимости звонка в поддержку.
     
  21. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    azav, а можно подробно для чайников, а то я с тарелками не сталкивался. Из того что понял по офф инфе: ставим тарель и настраиваем чтобы сила и качество сигнала было 100% проверяем на открытом канале, после этого пихаем карту в ресивер, дальше я так понимаю нужно завести л.к. на сайте и выбрать пакет (я про НТВ) и после этого на рес. свалится подписка в ближайшее время или я что-то попутал? Кстати можно с л.к. и пакетами разобраться заранее и потом только получить подписку смонтировав оборудование на месте?
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    mex79, да, все верно, ставим, настраиваем, 100% не добиваемся, скорее всего, но выставляем по максимуму качества (там две шкалы, уровень и качество). Эти шкалы измеряют в "попугаях", поэтому что такое хорошо а что такое плохо зависит от модели ресивера. Обычно качество 60-80%
    Зарегистрироваться в л.к. и выбрать пакет можно сразу, как купите карточку.
    Смонтировать оборудование и получить подписку можно уже и на месте.
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А может кто-нибудь знает, на Спартановке, Набережная Волжской Флотилии, окна на волгу, 6 этаж- что лучше будет ловить НТВ или триколор?
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    там вроде один спутник-должно одинаково быть
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не всегда. И сейчас уж точно не лучше.
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Чем сейчас то НТВ не угодило?
    Поддержка у них всегда была лучше чем у ТК, а сейчас цены ниже, пакетирование гибче. Плюс САМ модуль, который можно поставить куда мне нравится, а не покупать Триколоровское барахло, на котором больше ни чего не посмотришь.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    без HD. Гибкое пакетирование при тех ценах это конечно да. Если что базуха на Триколоре вообще бесплатна. А качество базового пакета сильно улучшилось.
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    HD сейчас на НТВ+ отдельно нет вообще, все каналы раскиданы по пакетам.

    11 каналов то?
    На НТВ+ тоже бесплатна 22 канала. Однократная оплата 600 руб не в счет, у ТК оборудование тоже не копейки стоит.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ловить будет одинаково, если увидите спутник. Вот тут можно проверить http://www.dishpointer.com/
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ошибся, не 11 каналов а 19. То-то я думаю, почему НТВ+ расширили бесплатный пакет до 22, что бы быть чуть лучше чем триколор. :)