1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формируется военная полиция

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 26.03.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вовсю идёт формирование Министерством обороны подразделений военной полиции, пока одной бригады из 3 батальонов, по сути, лёгкой пехоты. Уже сформировано управление новой бригады военной полиции, идёт набор рядового и сержантского состава из числа контрактников военной службы. МО не скрывает, что основная задача нового вида вооружённых сил - поддержание правопорядка в армии.
    Вооружение военной полиции составят, кроме личного оружия, лёгкие броневики, БТРы-80, огнемёты "Шмель". Планируется отдельная рота по идеологическим операциям с мобильной типографией и громкоговорителями.
    К чему бы это? Власти боятся бунтов, нет других средств для борьбы с дедовщиной или есть какие то другие причины?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    brend1999, что страшного? просто генералов и прочих крутяшков в армии тоже надо контролировать.
     
  3. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Гораздо эффективней для страны было бы сформировать чиновьичью полицию.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    согласен. но обязательно ее надо дополнить полицией по сжиганию тугодумных обывателей:d
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну тогда уж и аудиторское подразделение, оснащённое счётами и стеклотарой, туда прибавьте.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так ведь уже:


     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думал, это для выжигания дедовщины на корню.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет, это для постановки дымовой завесы.
    Чтобы граждане ничего не видели во искушение.
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вроде комендатура есть. Или я отстал от жизни? уже нет комендатуры?
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Если такая комендатура как была в период моей службы, то лучше бы её не было.
    Моё сугубое мнение - военная полиция это дело нужное, но набирать туда надо только РУССКИХ контрактников которым 23-25 лет.
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а чем например не нравятся сибирские народности?
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Какая прекрасная прелесть лезет из Вас, сударь. Естество в чистом виде, однако.
    Вы, случаем, не реинкарнация оберштурмфюрера СС Карла Фрицша?
    - - - - - - - -
    Даже интересна судьба этой темы становится...
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, но лаврентия павловича, может быть...;)
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    Военная полиция — создаваемая министерством Обороны структура, которая соберет воедино ряд задач, выполняемых сегодня военной автоинспекцией, дисциплинарными батальонами и строевыми частями, сообщил газете министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Задачи, которые министерство хочет отдать в руки профессиональных полицейских — сопровождение грузов, охрана воинских частей и объектов, обеспечение контроля за порядком в гарнизонах и т. д.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну вы же поняли о чём я, не так ли?
    А сибирские народности мне наоборот - очень даже симпатичны
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    понял, просто уточнил, а то всякое бывает.

    Просто может случится как всегда, благородные и хорошие цели изговняет человеческий фактор даже если там не будет кавказцев
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо, уже очко заиграло?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 08:53 ----------

    твоя идет -- моя стреляй (с)
     
  18. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Заиграло это не то слово, лишись он работы - по митру пойдет, судя по проведению 70 процентов рабочего времени на форуме это тяжкий труд
    требующий доплату за вредность:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 09:56 ----------

    Кишка тонка:hah:
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Насколько это точно известно мне, речь о военной полиции заходила ещё году в 97... И даже движения в этом направлении делались...
     
  20. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Она не в ту сторону будет направлена.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 10:44 ----------

    Ну а почему бы не явиться новому Ельцину?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зачем вы у меня про свое очко спрашиваете? Играете с ним, ну и играйте!:d
    ну как сказать... связи то и знакомства останутся. буду посредничесвом заниматься, еще чем. у вас, у таких хороших, хлеб и работу отбирать.:d
    а у вас мозга нет, что-ж теперь?
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, неплохо. Стреляют они отлично, Чигачгук отдыхает, хоть он и Большой Змей. Белке в глаз издалека попадают и шкурку даже не портят. Думаю, самое то для военной полиции.
     
  23. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Да успокойтесь , не конкурент Вы на наши вакансии поскольку тут нужно технически мыслить с применением логики и конструкторского опыта, чем Вы наверное не страдаете в виду узкой специализации на чиновьичьей ниве;) Да и ноготь на левом мизинце повредить можете не дай бог.
    Ну а если вернутся все таки к созданию военной полиции то это очередная контора по распилу денег, поскольку делать им ничего не надо будет (до сих пор обходились и без них) а вакансий и окладов себе напланируют мама не горюй. И поскольку у нас страна большая представьте сколько дополнительных ртов добавится (районные, областные, региональные отделения итд итп)
    "Где деньги зин" (с). Затянем потуже пояски, не графья каждый день мясо есть.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    служивый, старый солдат борозды не испортит, хоть и не знает слов любви;)
     
  25. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    = жандармерия или чего-то перепутал?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Или...
     
  27. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Ага, вроде нашел втут .
     
  28. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    вообще то для предотвращения и расследования преступлений военнослужащих существует военная прокуратура
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    На гражданке тоже существует прокуратура...
     
  30. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это не примёр лучше чем что-то типа ткого: "Э, тыи нэ пацан, э? Тёлок ****? *** не дрочишь? Я его маму в рот ****, *** вертел. Кто чурка? Я чщурка?! Это ты щас чюрка станешь, **** рюсское!".