1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму/недорого куплю котёнка

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем КЛЕО, 26.03.10.

  1. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Возьму в добрые заботливые руки котёнка. Или недорого куплю. Котёнок нужен не для выставок, а как домашний любимец. Не обязательно породистый, можно смесь. Пол тоже не принципиален, но желательно кошечку. Дочка просит подарить на ДР, поэтому котёнка нужно найти до 16 мая. :shuffle:
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  3. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Знаю уже, что у Сколопендры есть котята, они хорошенькие, конечно, но хочется чего-то более интересного, оригинального (ну там расцветка, мордочка...)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    КЛЕО,
    а какого вы хотите котенка?
     
  5. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0

    Знаю точно, что не хотим сфинсов... Нравятся породы разные... Шотландские, британские, персидские, Мейн-Куны, Невская маскарадная... Но увидев цены на чистокровные - ужаснулась... Поэтому наверное нам подойдет и помесь. Или просто от домашней кошки, но чтобы он хоть был красивой расцветки.
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    В приюте Покровитель есть молодой персиковый котик. Не совсем котенок-малипуська, но вроде бы и не взрослик. Обалденного цвета и с красивой пушистой шерсткой. Красавец обалденный. Ну и что, что без родословной! http://blog.kp.ru/users/vozimi_menya_/
    Я сама оттуда рыжика взяла. Ни минуты не пожалела.
    Раньше планировала покупку куна. Теперь понимаю, что с моим Рыжим ни один кун даже рядом не сравнится!
    (Не в обиду куно-друзьям сказано. Просто люблю я эту морду нагло-рыжую)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Кстати вот http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156227[/url]
    вот http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156466[/url]
    и вот http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156052[/url]
    В последней ссылке замечательная черепашка есть, если еще не забрали. Это если вы уж совсем необычный окрас хотите.

    добавлено через 1 минуту
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=155215[/url]
    Вот еще.

    Ой, что-то у меня все одинаковые ссылки скопировались :(

    Странно, а при редактировании все ссылки разные :(
     
  9. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0

    Вот и я изучив все темы, породы и цены, пришла к выводу, что наши желания не совпадают с нашими возможностями... А все равно так хочется доставить ребенку и себе радость...:(
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    КЛЕО,
    а вы еще подумайте, во сколько эта радость вам в материальном плане обойдется...Котенка найти не сложно :)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    КЛЕО,
    а Вы вообще на какую стоимость котёнка готовы и на какую сумму сможете его ежемесячно содержать (мясо, корм, наполнитель в туалет, прививки раз в год и т.д.)? а то свои желания вы описали. а возможности - нет... может и будет что-то подходящее.
     
  12. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    VIVA,
    максимальная цена котенка, которую я могу себе позволить - это 2500 рублей (хотя там уже все будем обговаривать с продавцом). А на содержание точно не могу сказать, буду стараться удовлетворить все потребности маленького пушистика.
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Неужели из десятка предложенных на форуме котят в добрые ручки - ни один не нравится? И совсем за бесплатно. А 2500 можно ему пустить на вкусняшки, игрушки и прививки...
     
  14. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Лорана,
    нравятся все те, которые есть у VIVA, но цена не устраивает...:(
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    отдают и очень красивую черно-белую маленькую кошечку..
    КЛЕО,
    вот и рассчитывайте свои силы: около 400-700 рублей стоит одна прививка, а у вас маленький ребенок, делать их придется для собственной же безопасности, сюда прибавляем глистогонное и противоблошиное средство
    корм: если это не вискас, а вискасом-фрискасом кормить не надо, то это еще 300-600 рублей за 1 кг, пока животинка растет, сюда прибаляем мяско, кисломолочные продукты, творог...
    я уже молчу про стоимость ветеринарных приемов, если вдруг (не дай бог,конечно) котейка заболеет
     
  16. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    caramel,
    ребенку моему 9 лет, уже не такой уж и маленький... не считаю, что хочу чего-то заоблачного... для меня он был бы как второй ребенок.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, причем все эти расходы от цены котенка при покупке не зависят:)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ой, я ж еще про наполнитель забыла...лично мне повезло, моего кота приучила заводчица без наполнителя справляться :)

    и эти расходы с возрастом зверя не станут меньше...

    КЛЕО,
    простите, не хочу обидеть как то или задеть, но лично я считаю, раз не можете позволить купить зверя - не заводите вообще, или подберите бездомыша, подарите ему шанс...подумайте хорошенько, радость, желание завести котенка-я все понимаю, у самой горело во всех местах, но одного желания завести животное, к сожалению, всегда мало
     
  19. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    caramel,
    если есть шанс сэкономить на стоимости самого котенка, то я бы им воспользовалась. Я не говорила, что буду экономить на его содержании.
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже непонимаю людей которые хотят красивого котика еще и с породистой желательно но дешево...
    Лучше взять обычного дворового и откормить :)
    Кстати брал себе животинку тут на форуме почти год назад, так кошанчик уже 4.5 кг веса, и ничуть нехуже по пушистости того же перса :) рацион очень как влияет на состояние животного...
     
  21. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Doll@r,
    в своем первом сообщении я сразу написала, что... "Не обязательно породистый, можно смесь."
    Бывает, красивых котят и даром отдают, помесь породистых и непородистых... а я купить готова.
     
  22. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Ну наверняка породистого берут не потому что он породистый, а потому что нравится определенный окрас, или ушки...или еще что..... Дворовые коты тоже ведь каждому свой нравится, тк тоже разные! Вот я бы тоже именно так спрашивала про котеночка...
    А вопрос про содержание кота, думаю, не очень корректен. Я понимаю, что человек, который отдает животное, беспокоится, к какому хозяину попадет оно, но ждать суммы... Думаю, если взрослый человек готов брать на себя ответственность за содержания животного, то можно ему особо про уход и не объяснять.
    Удивлена очень, девушка создала тему, просто потому что хотела взять котика, а на нее сразу накинулись....Короче лишь бы поболтать!
     
  23. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    Корчаш,
    спасибо за поддержку!;)
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    КЛЕО, у нас Лена_caramel, строга и восприимчива к таким темам, я уже вот и сама в себе сомневаюсь, брать ли мне котэ :shuffle:

    добавлено через 11 минут
    Не накинулись, а показали всю серъезность принимаемого решения :)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Корчаш,
    Маришка,
    Марина, моя восприимчивость тут совершенно ни при чем..я просто знаю, что и сколько стоит...Заводчик всегда разузнает, в каких условиях будет жить котенок и сколько на него готов тратить хозяин, дабы не рыскать потом по помойкам, в поиске своего питомца, я считаю, что спрашивать про такие вещи вполне корректно, когда касается дело живого существа, далеко не все знают, как содержать животное, подножным кормом оно не питается, рассказывают и советуют из личного опыта, что бы помочь, а не что бы потрындеть тут на форуме...посмотрите, сколько их в приюте, таких брошенных..а их всех заводили взрослые ответственные люди
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корчаш,
    1. про корректность вопроса.
    я задала вопрос о ежемесячных расходах потому что для меня это важно знать - потянет ли человек хорошее содержание котёнка, т.к. многие люди зачастую не отдают себе отчёт в том, сколько на это придётся тратить денег постоянно. А это не менее 1 тыс. руб. ежемесячно. Если я заранее выясняю, что человек не готов к таким затратам, то предпочту не продавать ему котёнка вообще, чем потом выслушивать его возмущение по телефону по поводу того, что и то дорого, и это дорого, что другое котёнок отказывается есть а если съест - дрищет, а нельзя ли заменить это или вот это на чтото более дешёвое, а у него шерсть полезла - а почему это вдруг?!.... если человек не готов к таким затратам - это говорит о том, что содержать котёнка будут по принципу экономии на всём - на ветеринарном обслуживании в случае необходимости, на ежедневной порции мяса, на витаминах, на наполнителе, на необходимых вещах типа удобного большого лотка, мисках, переноске, когтеточке и т.д. Я ведь не про фильдеперсовые игрушки говорю и не про супер-пуперные лежанки/домики! Котёнок будет рад погоняться с обычной скомканной бумажкой и поспать в хозяйском кресле.

    2. про объяснения.
    И мне важно, чтобы котёнка содержали правильно - поэтому я буду объяснять, что и как с ним можно делать, а что нельзя.
    Потому что хозяин может оказаться совершенно замечательным человеком, убеждённым к тому же, что кормить котёнка нужно килечкой, супом и вискасом, что писить и какать он должен в песочек из уличной песочницы насыпанный в тазик или вообще на рваные газетки, что его нужно выпускать побегать на улицу к соседским кошечкам и собачкам, что когтеточка не нужна а нужно удалить котёнку когти , что кастрация - зло и что лучше травить животное гормональными таблетками и каплями, что если котик вдруг начал ссыкать по углам и под дверь - это он вредный и плохой, а не половое созревание наступило ... и т.д. - такие вот убеждения никоим образом не делают человека плохим, такие люди тоже любят животных на свой особый манер, но такое отношение к животному не устроит меня как заводчика моего котёнка. Уж извините, но именно поэтому я задаю подробные вопросы и снабжаю каждого владельца моего котёнка подробной инструкцией о содержании и кормлении зверика, да ещё и прошу звонить мне по всем возникающим вопросам и проблемкам с котёнком, а не действовать наугад. Потому что я хочу, чтобы и зверику и его хозяевам жилось вместе ХОРОШО.

    фух, написала много и путанно... температура у меня...


    КЛЕО,
    Вы на нас таких вот писак не обижайтесь :)
    И загляните в личку, сейчас напишу Вам.
     
  27. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    Выздоравливай, тебе сейчас нельзя болеть.:)
     
  28. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    КЛЕО,
    "Котята ищут добрые руки" bir даже фотки выложила:) Или вы пушистого хотели? так в Покровителе "персик" сейчас есть, у нас скоро кошка окотится у бабушки, могу потом тоже фотки выложить...А в вдв в добрые руки уйму котят отдают и помеси и дворовые, главное посмотрите, подержите...как сердце екнет, значит вашим и будет...
     
  29. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0


    Вы извините, может получилось моё сообщение грубым или резким, я не хотела никого обидеть. Понимаю все ваши интересы и чувства по отношению к маленьким пушистикам, и что вы всё это делаете из лучших побуждений...
    Надеюсь, что ваши питомцы найдут достойных хозяев (может, среди них и Клео будет когда-нибудь!) И выздоравливайте! )))
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    не, я ещё не совсем помираю - так, слегонца тока:shuffle:
    Корчаш,
    да всё нормально, какие там обидки - хорошее конструктивное общение ;) . спасибо на добром слове.