1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

The Artificial Smile Camera

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 24.03.10.

  1. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Немецкие исследователи из Берлинского университета искусств создали камеру Artificial Smile ("Искусственная улыбка"), на снимках которой люди всегда улыбаются вне зависимости от того, каким было выражение их лиц в момент съемки.

    Таким образом, в отличие от обычных камер с функцией автоматической ретуши, Artificial Smile меняет сам контекст снимка.

    Для обработки фотографии используется база данных со снимками улыбающихся людей. Подобрав похожую, камера адаптирует ее к сделанному кадру. Создатели камеры не уточняют, насколько корректно срабатывает устройство.
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    тотальный кретинизм неизбежен .)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Новые фототехнологии

    Я тут по работе частенько сталкиваюсь с информацией про разные новые технологии в том числе и в области фотографии. Если это будет интересно, могу сюда кидать инфу...

    К примеру вот:
    Фотоаппараты научатся подрисовывать улыбки
    Пара немецких дизайнеров Стефан Штюббе (Stefan Stubbe) и Андреас Шмелас (Andreas Schmelas) представили концепцию оригинальной фото-технологии под названием Artificial Smile (Искусственная улыбка). Суть концепции проста: на фотоснимках улыбаться будут все, даже те, кто не собирался этого делать.

    как вам идея? ))
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Скажем так, к фотографии это особого отношения не имеет. Я имею в виду ту фотографию, о которой мы тут все разговариваем. Просто прикол, забавная игрушка. Такое можно в юмор постить. Но уж никак не в темы о новинках фототехники. ИМХО.