1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое мобильный офис?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Likvidator, 20.05.08.

  1. Likvidator

    Likvidator Новичок

    11
    0
    Что такое мобильный офис? Зачем он?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Лаптоп с GSM/GPRS.
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Лично в моём понимании мобильный офис это ноут с постоянным мобильным подключением к инету (жопорез или скайлинк). Нужен чтобы иметь возможность проверять почту или аську каждые полчаса, когда ты в поездках, быстро ответить клиентам по телефону на какие-то вопросы (если нужные доки только в компе), что-то быстро найти в яндексе... и так далее.

    Кому-то хватает не ноута, а просто КПК и через мобилу по жопорезу в инет... Это тоже своего рода мобильный офис. Нужен для того же что я и описал выше.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А еще это услуга у МТС... для входа в инет по CSD...
     
  5. frevol

    frevol Новичок

    21
    0
    На одном форуме эту тему уже вдоль и поперек разобрали, но как то сильно умно выражаются не по народному, вот FoxtrotUniformCharlie я понял, а тех челов не очень
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Там даже определения пробовали давать
    Ну и конечно намудрили. На мой взгляд всё проще

    Мобильный офис - это комплекс программно-аппаратных средств, позволяющих пользователю выполнять свои бизнес-задачи за пределами обычного офиса в любом доступном месте.

    А про развлечения и организацию досуга что там писали - это может и мобильный, но уже не офис.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну тут 2 варианта, или потому что в глаза ни разу не видели ни ноута, ни жопореза, ни скайлинка и понятия не имеют как оно работает, или ты нарвался на форум профессоров и академиков :shuffle:
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Шелудивый кот, так дана же ссылка, зайди и посмотри.
    Там просто разговор очень теоретизированный и наукообразный... В итоге просто сферические кони в вакууме какие-то получаются
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Мобильный офис - это секретарша, которую ты возишь с собой, а она уже в свою очередь возит ноут ))).
     
  10. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Doc,
    если без шуток, то мне как-то не по душе чтобы какая-то девочка лезла в мой ноут.

    [off]я может ещё не дорос конечно до правильного понимания чего-то там, но лично для меня секретарша полезна только тем что посылает нах*й различных рекламных агентов, а также когда меня нет в офисе записывает кто мне звонил и зачем.
    Собственно секретарши у меня нет, вышеперечисленные функции спокойно выполняют другие сотрудники.

    Ну а минет я предпочитаю от девушек, с которыми общаюсь в нерабочее время :d[/off]
     
  11. frevol

    frevol Новичок

    21
    0
    да, крутое вы обсуждение замутили, круче чем на интеловском форуме, а главное душевно ;)
     
  12. Likvidator

    Likvidator Новичок

    11
    0
    Да... на интеловском форуме уже и про это говорят.... - прогрессивно.
     
    Последнее редактирование: 21.05.08
  13. frevol

    frevol Новичок

    21
    0
    что сделал? вимакс купил? так его еще нет вроде?
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    я ж отметил что оффтоп :)

    это мне вопрос?
    я пока ещё ничего не купил
    вот тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1784142
    и тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1784144
    примериваюсь к вопросам организации мобильного офиса для своих задач