1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странные довески к платежкам

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Залетный гость, 11.10.16.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Камрады, наверняка не я один такой уникальный. Кто в теме, поясните что происходит: в довесок к обычным платежкам упало в ящик еще 2 документа:
    1. от МУП ВКХ, что я им должен.
    2. от МУ ЖКХ Дзержинского района, что я им должен.

    Стандартные платежки от ИВЦ всегда оплачиваем в полном объёме. В доме ТСЖ уже лет 5, МУ ЖКХ никогда на обслуживание дом не брал.

    Понятно, что по каждой бумажке надо разбираться, но хотелось бы предварительно понять откуда ноги растут.
     

    Вложения:

  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Залетный гость, у Вас есть договорные обязательства с этими организациями? Обычно прослойкой является УК или ТСЖ, которое и заключает договора с ресурсоподающими конторами. Переадресуйте все письма ТСЖ. Мне кажется, что эти конторы просто хотят срубить бабла, по чуть чуть, но с каждого, получится много. У меня похожая ситуация, за 14 литров горячей воды, потребленной в сентябре, с меня ХОЧУТ аж 76 рублей, а если бы я потребил 1000 литров, получилось 5500...
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а тут речь не об обслуживании а об управлении. они вам говорят что у вас долг за период когда квартира не была приватезирована и находилась в собственности государства, вы обязаны были платить за наем жилья. а если у вас квартира и сейчас не приватизирована то и сейчас обязаны платить. и платить должны были (или сейчас должны) не тсж а МБУ ЖКХ как представителю собственника
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    кхм..не катит. Квартира в собственности уже лет 25 или около того. А судя по предложению принести им документы контора вообще не в курсе, приватизирована ли хата или нет. Только вот откуда взята сумма "долга" с точностью до копейки?:upset: Больше похоже на какой-то развод.
    однозначно с ТСЖ поговорим, особенно по части некоего собрания, которое что-то там решило. Тоже похоже на какой-то развод.
    Потому и опрашиваю форумчан - у кого такие же бумажки оказались в ящике.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так что вам мешает позвонить по указанному телефону? и адрес и телефон реальные и принадлежат именно этой конторе. контора государственная а не частная, это типа прослойка между администрацией и собственниками. тем более вам не дают данных для оплаты, только уведомляют. в чем здесь развод? может просто адрес неправильно ваш написали, по ошибке?
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чо происходит?
    В стране наступила эпоха глобального корпоративного жульничества. Всякие конторки поняли, что с хомячков лехко можно срубить бабла "на дурака" т.к хомячок ноет, жалуеца, но всё равно башляет т.к ленив и не хочет разбираца что законно а что незаконно. И начали эту эпоху сотовые операторы, затем банки типа "лехковкредитхалява", затем ОСАГО, затем подхватила сфера ЖКХ, щас любая конторка будет норовить обжульничать. А как еще, если хомячок башляет.

    может, есть дела поважнее бестолковых дозвонов во всякие конторы? Тем более, там уже ждут звонков, чтобы навешать на уши всякой хрени, запугать, и в итоге вынудить хомячка забашлять в случае, когда по закону он башлять не должен.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 14:13 ----------

    да много у кого. Бумажка она по сути вообще ниачом, там нет ни печатей ни подписей никаких. Т.е она не имеет вообще никакой силы. Можешь тоже заказать в типографии похожих бумажек и разослать всем конторам (ИФНС, ПФР, ЖКХ, и т.д, а также коллегам по работе) с требованием срочно созвониться с тобой и утрясти все долги и недоплаты которые они, по твоему мнению, к тебе имеют. :hah::hah:
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ваня, все время удивляюсь, вот чего ты так к хомячкам неровно дышишь?
    Они ж у тебя прям в каждом посте :)
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    У меня похожее было ( жульё-46) когда они исходя из собственных амбиций включили в платежку плату за домофон ( хотя договор у меня с техкомволгой). Эту сумму в течении полугода, пока длились судебные тяжбы, я старательно вычеркивал и платил за минусом оной. В итоге справедливость восторжествовала и они перестали требовать плату за техобслугу домофона. Но в ивцжкх (или как ее там на тот момент), я стал злостным неплательщиком на 180рупий. В итоге они стали присылать бумажки разных цветов и угрозы с требованием погасить данную сумму расписав ее не как домофонные услуги, а пропорционально раскидав их на потребление воды, электричества, вывоз мусора и т.д. Позвонил раз по указ тел и сказал увы, что у меня везде счетчики.. Понимания не нашел, послал в ходе переговоров оппонента на три пять и более букв. Прошел еще год наверное. Видимо у них иссякла цветная бумага и письма счастья закончились.
     
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    видать на бумагу больше потратились
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    как обычно: когда по существу нечего сказать, прибегают к словоблудию

    вам ВСЕ расчеты выставляет ИВЦ, все остальное-мимо, забейте и забудьте.

    обратите внимание, что самоуведомление "обезличено" - скорее всего, тот кто оформлял рассылки просто описАлся: номер дома , номер квартиры, думаю, что просто звонок по указанному телефону все прояснит, тем более , что квартира в собственности очень давно,и такие уведомления пишут люди, людям свойственно ошибаться....
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Летите голуби летите. Для вас нигде преграды нет :d:d:d
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде клоны управляющих компаний воруют деньги жильцов по отработанной схеме
    На сегодняшний день общая сумма задолженности волгоградских абонентов перед компанией «Концессии водоснабжения» составила 611 млн руб., долги управляющих компаний приближаются к 100 миллионам рублей. Эта проблема носит в Волгограде системный характер - коммунальщики с большим трудом выбивают оплату за поставку не только воды, но и тепла, света, газа. В компании «Концессии водоснабжения» отмечают, что жильцы многоквартирных домов, как правило, честно и своевременно оплачивают ресурсы, но их платежи не доходят до поставщиков коммунальных услуг, а оседают в карманах недобросовестных управляющих компаний. По отработанной схеме УК собирает с жильцов платежи, но не передает их поставщику ресурса, а выводит из оборота. Затем создается компания-клон, в которую переводится жилой фонд из ранее созданных и накопивших задолженность УК. Иногда даже без смены учредителей. Например, скандальная УК ООО «Жилье-46» задолжала еще "Горводоканалу" 34,5 миллиона рублей. Перезаключив договор с «Концессиями водоснабжения», та же компания набрала еще 8 с лишним миллионов долга. Затем последовало объявление о банкротстве, и сейчас уже новая, но с прежним руководством УК ООО «Тандем» продолжает управлять 158 домами, а долги причислены к категории невозвратных. По аналогичной схеме разворачивалась ситуация с дебиторской задолженностью ООО «УК Жилремфонд». Сначала образовался долг в 6,3 млн руб. перед «Горводоканалом», а затем еще 1,9 млн руб. перед «Концессиям водоснабжения». Похожая история и у управляющей компании ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», правда, в данный момент все 311 обслуживаемых ею домов уже изъяты из управления. Остались лишь долги: почти 13 миллионов рублей – «Горводоканалу» и 1,8 миллиона – «Концессиям водоснабжения». Как пояснили ИА «Высота 102» в компании «Концессии водоснабжения», на сегодняшний день ресурсоснабжающая организация может получать оплату от жильцов многоквартирных домов в случае, если на собрании собственников жилья будет выбран способ оплаты за коммунальные услуги напрямую поставщику. Начисления за водоснабжение и водоотведение в этом случае будут производиться управляющей компании, а оплата – проходить напрямую от жителей к поставщику ресурса по договору с УК. Также «зависания» денег жителей в закромах УК можно избежать, если поставщик ресурса будет начислять и собирать деньги с населения по поручению исполнителя, то есть управляющей компании. В этом случае собрание собственников жилья не требуется. Но в Волгограде нередки случаи, когда недобросовестные УК осознанно препятствуют переходу жильцов на такие системы расчетов.