1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штативы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sema, 31.08.05.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    штативы

    наконец-то стал обладателем столь ценного девайса как штатив.
    решил взять сразу один штатив и навсегда.
    ноги manfrotto 055D+ панорамная ролова 141RC. полностью разложеный выше моего роста сантиметров на 10. стоит как влитой. можно даже без тросика и автоспуска запросто фоткать. правда тяжеловат (3 кг) и даже в сложеном состоянии занимает много места (80см), но я думаю это того стоит.
    осталось еще телевичек прикупить (пока на сигму прицелился) и система вроде более-менее полная будет.

    какие у кого штативы и какое у вас о них мнение?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня Rekam RT-S44. Штатив нормальный, а вот голова не очень. Буду менять.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sema, за скока взял и где, если не секрет?

    Дядя Федор, голова шатается что ли? Видел какой-то рекам, ноги прочные, тяжёлые, а голова люфтит :( Какой тогда, спрашивается, смысл в устойчивых ногах?

    У меня какой-то примитивный алюминиевый рекам, особой прочностью и устойчивостью не отличается, но достаточно удобный, для мыльницы попрёт, да и весит - нет ничего
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, с самого начала все было в порядке. Голова фиксировалась замечательно. Но штатив сделан со сменной головой, потому ноги я себе оставлю.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    UncleSam
    из фотовеба московского друг привез. 105$ за ноги и 60$ за голову.
    осталось только чехол для полного счастья изготовить...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Штативы видел на Ангарской 17. Качество в целом - не фонтан, но цена тоже карйне демократична.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сотрудники вчера подарили мне на днюху штативчик неопознанной национальности с алюминиевыми лапами. Не знаю, как он себя будет вести, ибо ещё не юзала его совсем. Но что определённо радует - лёгкость и компактность. Думаю, для моей мыльницы (Olympus C-700) мне его более чем хватит...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    crazy_mouse
    в высоту сколько? если шатитв маленький по высоте, то не очень удобно в полусогнутом состоянии долго фотографировать.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Юзаю фирменный Соневский... VCT-D680RM... наманый... 57 дюймов...

    Во...
     

    Вложения:

  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я знаю, где настольные штативы продаются по 50 рублей :)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    UncleSam
    пробовал както таким штативом попользоваться :)
    так он вес фотика еле держит. и фоткать только с автоспуском реально :(
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    sema, по высоте - как раз по солнечное сплетение мне. Т.е., я так понимаю, маленький. :о)
    Но мне он если и нужен, то для коротких набежек - луну там снять какую-нить фигню в затемнённом помещении и прочие извращения. Вообще же я обычно с рук снимаю...
     
  13. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Пока не нашел себе что либо более или мене подходящиее...

    А заказывать через инет такую вещь всетаки не хочется
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    crazy_mouse
    ну низнаю... макро, портреты снимать, панорамы... ну в принципе если не часто истользовать, то можно. Но я предпочитаю покупать один раз и навечно :)
    TerAL[168.7]
    да, если-бы я выбирал на месте, наверное бы 190 ноги выбрал...
    хотя в весе и размерах не большая разница. бери manfrotto 190 ноги и голову или 056 или 141rc. хочешь посмотреть как выглядит - можно пересечься.
     
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    sema
    Хм...очень заманчивое предложение...особенно если попробывать мой агрегат туда прикрутить....посмотреть как оно...

    я подумаю...
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    sema, у меня несколько иной подход к делу: макро я снимаю обычно лёжа на пузе :о) и у меня есть для этого настольный штативчик. Портреты... Ну я по натуре папарацци, стараюсь поймать какой-нибудь момент, а штатив тут - большая помеха... панорамами пока не баловалась никогда. Попробую - скажу, напряг ли меня мой штатив.
    А вообще у меня есть один знакомый, который зимней ночью фотографировал на 64-ю плёнку улицу и деревья, засыпанные нереально огромными хлопьями выпавшего снега - без штатива! Ему до сих пор никто не верит, что он это сделал именно так, как сделал: на нереальной чуть ли не минутной, кажется, выдержке, уперевшись в стену подъезда спиной и затылком, а локтем - в живот - в общем, зафиксировав всё, что только можно и задержав дыхание на вдохе. Говорит, очень помогло то, что в своё время стрельбой занимался. Наверное, про плавание упомянуть забыл. :gigi:
    Так вот он вообще никогда штативами не пользуется вообще - дескать, всегда можно найти для себя удобный упор.
    Кстати, могу попросить у него эту легендарную фотку и выложить её здесь. На очередную комиссию. ;)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    crazy_mouse
    низнаю, у меня наверное с этим какието проблемы... сколько не пробовал - не катит. руки так вообще вечно трясутся, пить наверное надо меньше :)
    TerAL[168.7]
    я когда на полностью разложенный штатив свой фоки прицепил - первая мысль - какойто маленький фотик для этого штатива, надо на средний формат переходить :)
     
  18. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0


    Хм...ето даже хорошо...
    sema я что-то пропустил а что у Вас за аппарат?
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    sema

    Будущих врачей заставляют учить латынь, будущих педагогов - проходить курсы медсестёр, а фотографов нужно
    в добровольно-принудительном порядке отправлять на курсы ворошиловских стрелков. %)


    Ндя... после пива руки тянутся за фотыком, креатифф так и фонтанирует, а результаты потом ужасают? ;о)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    TerAL[168.7]
    да все тот-же дребель 300D.
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну тода и мой скроется за етим штативом...
    пора копить на что-то бООльшое
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    TerAL[168.7]
    на марк один чтоли? дешевле штатив поменьше взять
    :D
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    UncleSam

    где?
    мне бы сантиметров на 50-80, небольше
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Настольные штативы бывают не более 10-15 см высотой. Это всего лишь небольшие зачастую пластмассовые треноги.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vitalic, сразу за ж/д мостом, рядом с магазином ТТ есть что-то фотографическое, всё время забываю как называется. Классный, кстати, магазин. Вот там они и есть. А также куча больших и надёжных штативов, какие-то осветительные приборы и пр. Рекомендую.

    Дядя Федор, если не путаю, то бывают и чуток повыше. Сантиметров, может, даже и до 30-40. Или путаю? Вроде, видел, а, может, приснилось... :)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    UncleSam
    был я там, штативы видел, но вот по поводу больших и надежных... таких там нету.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sema, нету, да? Вполне допускаю :) Поскольку мне "большой и прочный" штатив сию секунду не нужен, то я внимательно не приглядывался. По сравнению с моим камышовым рекамом каждый из тех штативов был прочнее железнодорожного моста :)

    Но ведь стоЯт там какие-то высокие на толстых ногах? Чё за штативы такие и чем плохи?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    UncleSam
    когда я там был последний раз, то ничего окромя рекамов там не видел. Ну не умеет рекам делать штативы и свет. только тн бюджетные вещи. если нужен шатив - то надо смотреть в сторону Gitzo, Manfrotto, Silk на худой конец. это мое сугубое имхо.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sema, щяс Дядя Федор с тобой будет ругаться :)
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А чего ругаться? Все хорошо за свои деньги. Я тоже не особо в восторге от большинства продукции Рекам, но взял вполне нормальный штатив (который, кстати, комплектуется удобным чехлом, запасной площадкой и маленькой отверточкой - мелочи, а приятно) из верхней линейки за 2500. К тому же свою модель я имел возможность как следует покрутить перед покупкой, исследовать все плюсы и минусы. А заказывать по интернету "кота в мешке", пусть и очень породистого, как-то боязно.