1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по студийному свету

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alex_bubble, 12.02.14.

  1. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Посоветуйте комплект 15-25 т.р.(2 софта, 2 стойки, 2 источника) чтобы была регулировка мощности хотя бы 1/32. Импульсный или галоген. Сам пользовался бюджетным, там всего 1/8 была. Для чего: фото продукции, портреты руководителя:), нужно не мне, коллеге. Чтобы это можно было купить в Волгограде по безналу.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    alex_bubble, я бы за эти деньги взял комплект, который так любят стробисты: пара-тройка YN-460 II или 560, синхронизаторы, софты, зонты ну и всякую такую муть. Компактно, дёшево, сердито, и розетка не нужна.

    Второй вариант - компактные пыхалки от розетки 150-250 Дж, кажись, есть с 1/16.
     
  3. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    да для себя я бы тоже выбрал первый вариант. в принципе все это и есть))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    До того, как YN стали мейнстримом, я юзал Falcon-ы SS-какие-то с паспортной мощностью в районе 100-150 Дж. Довольно приятный агрегат, но YN кажутся мне более надёжными. Фальконы оба давно сдохли, а YN, тьфу-тьфу-тьфу, покамест работают. Кенон 580 на полной мощности даёт примерно 70 Дж, если верить интернетам. Надо полагать, что YN-460/560 обладают примерно той же мощностью.

    А больше в бюджет 20 тыр ничего пыхательного не влезет, насколько понимаю. Ну и наподобие фальконов существует море вспышек за сравнимую цену. Но цена фалькона 3-4 т.р. - это примерно две цены YN-460 II, т.е. столько же или больше по мощности. По удобству пользования YN, как мне кажется, предпочтительнее, а по надёжности 2 всегда лучше, чем 1.

    Ну т.е., если поразмыслить, YN всё равно представляются оптимальными для данных задач и бюджета.

    P.S. Сори, забыл включить туда аккумуляторы и зарядное. Но всё равно в 20 тыр влезут 2 стойки с синхронизаторами, рассеивателями и пыхами. И одну пыху и один комплект синхронизаторов в резерв. У меня синхронизаторы уже дохли. Да всё дохнет.

    Галогену - нет :) Но за какие-то похожие деньги бывают диодные панели. Может быть, они лучше, чем пыхи. Да и рассеиватели к ним не нужны. Зато нужна розетка.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    если только нет задачи пожарить лысинку моделькам...:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 20:24 ----------

    По теме - сам пользую свет от розетки, три пыхи.
    Но вот постоянно на ум приходит мысль что поторопился покупать, надо было брать переносное, не от розетки.

    UncleSam верно сказал - первый вариант...
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    http://www. авито .ru/volgograd/fototehnika/komplekt_dlya_vyezdnyh_semok_278230028
    Ну разве что к складным софтбоксам докупить зонты (благо стоят тоже копейки).

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 08:43 ----------

    упс, не доглядел.
     
  7. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Если по безналу в пределах указанной суммы и в Волгограде, то в Ситилинке. Хотя качество REKAM по отзывам, мягко говоря, не самое лучшее. Можно еще фотоплюсе глянуть.
     
  8. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    да смотрели там...выбора особого нет...