1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папа римский.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ту277, 15.12.12.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Папа римский призвал к созданию новой экономической модели.
    В послании 2012г. Бенедикт XVI высказал мысль, что экономические модели, построенные на идее извлечения максимальной прибыли и поощряющие конкуренцию, оказались не в состоянии отвечать базовым нуждам многих людей и могут стать причиной социальной нестабильности.

    "Вызывает тревогу появление очагов конфликтов и напряженности из-за роста неравенства между богатыми и бедными и распространения эгоистичного и индивидуалистического мировоззрения, что приводит к нерегулируемому капитализму", - считает папа римский.
    читать здесь: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121214194526.shtml
    Понравилось упоминание этики. :d Что для нашей страны категорически неприемлемо. :iq:
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    горькое разочарование капитализмом. если не будут читать Маркса будет еще хуже.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну, если подумать, заповеди в общем не сильно отличаются от кодекса строителя коммунизма.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    случай в Ватикане

    [ame]http://prostopleer.com/tracks/5441765Bjx7[/ame]
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ватикан восстаёт потив системы, которую сам же и породил?
    Чудеса...
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Материализмом попахивает. И даже марксизмом отдаёт...
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Т.е. возможность зарождения ума вы отрицаете?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, нет, не отрицаю. Возможно я плохо понял о чём вы говорите, но пока никакого "зарождения ума" я не заметил, но возможности не отрицаю конечно
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, разве осознание недостатков собственного творения не является показателем?
     
  10. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Ума - не ума, но осознание того, что сознание определяется бытием... Невероятный прорыв для церкви... Хоть в КПСС Бенедикта рекомендуй...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, а признание того, что творение собственное разве имеется?
    Ватикану нужно изменить себя. А они пытаются породить новое детище. А чего ради можно думать, что оно окажется лучше предыдущего?
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, вы очень многого требуете от них. Но, даже то, что они сделали за последние десятилетия это очень и очень много. Нам до них как до альфа-центавра
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лолшто???
    Например, переписать Библию, изъяв фундаментальные положения, которые считались антисемитскими? Начать называть себя не христианами, а иудео-христианами? Обьявить свою веру младшей дочерью иудаизма?
    Да, нам до этого далеко - и слава Богу
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, вы поняли о чем я.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, очень даже.
    И тем не менее настаиваю - очень хорошо, что нам до них далеко
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну да, мы уже второй раз размашистым шагод идем к упадку православия, одной ногой туда уже вступив.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, ну а католицизм "упал" уже пару столетия назад.
    И надо нам это? Конечно же нет. Впрочем этого и не будет. Упадок православия невозможен в принципе. Возможен (и реален) упадок "православных"
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, не об этом я. Католицизм никогда не падал так как православие (с крыши церкви, или в лагеря, или в службы госбеза).

    Ну, а заявление о раздельности православных и православия, ваша любимая мантра, уже начало утомлять. В любому, случае считаю, не настаиваю как вы, а считаю, что попытки разделения семени и плода - наивны. Т.к. мы уже не первый раз видим всход подобных плодов, есть повод задуматься о том, что само себя содержит изъян.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и я тоже не об этих падениях.

    Семя и плод никто не разделяет. Разделение проходит по качеству почвы (см. соответствующую евангельскую притчу)
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, значит нужно работать с почвой лучше. А не ходить по кругу из граблей.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, кому работать? Вы меня точно ли правильно поняли?
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Может и не понял. Работать нужно христианству, через свои проявления, над ними же.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Христианство - это мировоззрение, как оно может работать? Работают могут только люди. Но люди не работают. Почему? Тайна сия велика.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Запретительно, осуждающе... отлучительно :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, а математика должна делать людей умными.
    Но 95% глупые (блджад! Но по факту же!).
    Вывод - хреново работает математика. Упадок, мля
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Когда 95% математиков будет глупыми, мы об этом поговорим.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, никогда не будет 95% глупых математиков, равно как никогда не будет 95% "гнилых" православных.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, ну, даже и не знаю, что на это сказать... более чем дофига православных - язычники, еще больше количество очень избирательно в плане исполнения заповедей. С точки зрения несоответсвия учению 95% вполне реальная цифра.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, я Вам ни раз говорил - не существует православных язычников. Человек либо православный, либо язычник. Посещение Литургии, поклоны мощам, ношение нательного креста не делают человека православным. Равно как и диплом по специальности "математика и информатика" не делает человека математиком.
    Это просто, как блин.
    И мне прекрасно известно, что Вы сейчас возразите. Но только Вы же сами понимаете, что Ваш взгляд - ангажирован.
    Вы настойчиво мешаете христиан с язычниками, равно как магию с молитвой. Если Вы не понимаете, чем отличается форма от содержания (а ведь понимаете, что только усугубляет Ваше положение) то я тут ни при чём
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Попы вполне поддерживают. А поскольку вера и церковь едины, то ...

    А ваш нет?

    Христиан с язычниками смешали вы, я лишь указал на аналогичные прцессы. А проводить с вами детальный разбор равенства магии и молитвы я бы конечно смог, но вы не хотите (хотя и ссылки на литературку я давал).

    Вы явный сын своей веры - непогрешимость суждений, фанатичная вера собственную правоту. В данном случае это именно вы увлеклись формой, в то время как содержание находится в простейшем смысловом посыле, а не в словесных обличиях и мудрствованиях.