1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spy_VLG, 13.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    (с) v1.ru
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    С+уки народа... Т.е. слуги, конечно...
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я возмущена, блин!
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    т.е. это не федеральное решение, а городское? так может есть смысл куда-нибудь написать о данном произволе?
    слава богу, что мы уже устроились....:kos:
     
  5. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    А что, это проблема? Помнится, когда у меня сын в сад запросился, я легко его устроила, не будучи никем из списка... Дело было в Волжеском, лет семь назад, наверное
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    real Cutty,
    Не ну ты сказала.. семь лет назад. Сейчас все намного сложнее
     
  7. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Что изменилось с тех пор?
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну мне прям фильм "Гараж" вспомнился...мне мы исключим вас,но тут же внесем в новые списки.
     
  9. Кайкки пиитарассит! Придумали, значица, программы по стимулированию рождаемости, а про то, что нужно создавать соответствующую инфраструктуру, забыли. Дибилоиды, блин.

    добавлено через 59 секунд
    real Cutty, детей нарожали, д/с позакрывали.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    real Cutty Вот почему, сидя в Гринвиче так просто судить о ситуации в Волгограде? :)
    Да, это проблема, это БОЛЬШАЯ проблема.
    В статье даже примерное соотношение выведено - 3 ребёнка на 1 место.
     
  11. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    real Cutty,
    У меня подруга на 9 девятом месяце беременности в очереди уже стояла...:)
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    аха... лет семь назад в том же волжеском, мне в нескольких садах говорили прямо: устроиться? без проблем. и сумму называли.
    а сейчас фигасдва...
    простите, как она могла стать в очередь, не имея свидетельства о рождении детенка???
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Щас и так делают... и это считается вполне нормально
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Как? Как? Пришла с пузом к заведующей, вот и записалась.... Ребенку скоро 2 годика, а их очередь так и не сдвинуласьь
     
  15. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Простите, это как? Не имея ни имя, ни даты рождения? А если не дай бог при родах что-то? Либо что-то напутали, либо совсем новое что-то...
    С пузом... я своего ставил на очередь, малышка совсем, дык по знакомству, и все бумажки предоставлял, в отм числе свид. о рождении...
     
  16. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Да я просто спросила :)

    А какие проблемы, если нет места в саду, нанять ребенку няню, а в целях социализации водить его во всякие детские развивающие школы?
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    блин, Ника... ты опустись с небес на землю. не все могут себе няню позволить. у меня вот год с няней сидел. итог: два украденных фотоаппарата. так что тут как попадешь. да и бОльшая часть людей при зп в 15-20 рублей не может себе позволить няню за 10. это же волгоград, Ника:)
     
  18. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Ириш, ну вот честно, ну не понимаю я - если у тебя нет возможности устроить ребенка в сад, а работать при этом надо, какие есть варианты, кроме как зарабатывать больше, тратить меньше, а ребенку нанять няню?
    Вот честно, может быть, я мыслю в других категориях, но я не понимаю вот этих вот оглядок на злобное государство - давно бы уже пора понять, что государство нам ничем не обязано и если хочешь сделать жизнь своих детей нормальной - ищи выходы сам. Работай больше, трать меньше - варианты есть. Но чего пенять-то на плохое государство?!

    Безусловно, инфраструктура должна создаваться, с этим никто не спорит. Но только нужно надеяться на себя, а не на кого-то...

    Хотя, конечно, то, что из льготников исключили безработных и студентов... Это, конечно, не айс, но зачем безработному сдавать ребенка в сад? Он же безработный!
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну была у меня няня. но я считаю, что ребенок должен воспитываться в детсаду в коллективе сверстников.
     
  20. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    У меня тоже была, я вообще сад не хотела, мой сам просился в сад.

    Но если нет никаких вариантов с садом, нужно же как-то решать вопрос )) Либо бабушка + развивающие группы, либо няня + развивающие группы.
    Других-то вариантов и нет...
     
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    real Cutty,
    Вот не хочу я ругаться. но видимо прийдется. идите вы в пень с вашим гринвичем. тему обсуждаем серьезную. и няню нанять в волгограде это очень большая роскошь. рожали все в основном и беременнели до кризиса и до дурдома с садами. каждый крутится как может. но ничто не заменит полноценное общение детей в группе. на развивающие занятия не каждая няня будет ребенка водить, да и за них тоже нужно платить. спрашивается откуда брать деньги. но вопрос вобщем-то о другом-о льготниках. вот оставить мать одиночку без садика это просто какими морально деградирующими личностями нужно быть. и куда им собствено деваться. только не говорите ,что нехрен рожать тогда было. идите тогда лесом отсюда и не попадайтесь мне на глаза. :frustrate
     
  22. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Не кричите, молоко пропадет.

    Я нанимала няню в Волгограде. Это не такая уж и большая роскошь, мы не олигархами были в то время.
    Полноценное общение детей в группе?! Не смешите мои тапочки. Не всегда оно бывает полноценным.
    Если вы не можете заниматься развитием ребенка и у вас нет денег на то, чтобы дать ребенку нормальное воспитание и образование - зачем вы их вообще рожаете?! Да еще и не по одному :frustrate

    Про матерей-одиночек - согласна, отменить их право на сад это не по человечески.
    Но извините, детей надо планировать, причем планировать в семье. А не думать одним местом :frustrate
    А то вон есть тут экземпляры на форуме - нарожали уже не по одному, а все без мужей. Это все что, из огромной любви к детям?! Я фигею, дорогая редакция :frustrate

    Так какого, извините, хрена уплаченные мною налоги идут на обеспечение инфраструктуры для таких вот несознательных, которые ни черта, кроме ребенка, в жизни не сделали, а теперь еще и страдают?! :frustrate

    На вопрос, откуда брать деньги, я могу Вам ответить одно - идите и работайте. И зарабатывайте. Это вполне совместимо с рождением детей, если при этом думать головой, планировать свой бюджет, а не рожать одного за другим, а потом страдать от безденежья.

    Это просто преступно на мой взгляд - рожать детей и не иметь возможностей для нормального их содержания и развития.

    Как Вы понимаете, ничего личного. Это мое сугубо личное ИМХО. Если у Вас есть аргументы - welcome.

    PS Про Гринвич - Вы просто не в теме. Я живу в Москве, а до этого много лет жила в Волгограде. У меня тоже есть ребенок, так что можете не использовать этот аргумент.
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ну как это ничего личного. Ты затронула здесь всяких людей. А что меня больше всего удивляет, так то, с какой горячностью ты осуждаешь.
    Вот зачем ты осуждаешь вообще кого бы то ни было? Откуда ты знаешь, что произошло в семье, когда дети остались одни с матерью. Почему решили рожать одного за другим.
    Родители, например, сначала жили хорошо, потом отец съехал с катушек. Родили одного, предохранялись, но случилась беременность, и такое бывает, и что, снова виноватых искать, или говорить, что аборт делать надо было.
    Высказывай своё мнение и всё. Не надо думать своей головой за других, ты не была на их месте.

    добавлено через 1 минуту
    может закон предложить обсудить, про количество денежной массы, при наличии которой можно иметь детей

    добавлено через 5 минут
    Гринвич тут выглядит как: ведьма - witch зелёный - green. ГринВич. Аватар раньше у неё был такой - ведьма в зелёном платье на метле:)
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    пока будут такие люди как real Cutty,
    у нас и будут появляться такие законы. такие чиновники, которые ничего кроме себя не видят. могу вам открыть страшную тайну,но есть такие люди, которые работают, но не могут получать нереальне зарплаты. и что теперь врачам и учителям не рожать. или не работать по специальности. а кто-же тогда будет учить и лечить вас таких умных и успешных. не дай вам бог оказаться по другую сторону от своего мирка.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    На всех хорошей работы не хватит... Кто то должен выполнять же грязную и низкооплачиваемую работу. И что им теперь из-за этого нельзя заводить семью и рожать детей.
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а про таких думают - "это их проблемы"
     
  27. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Собственно, именно этим я и занимаюсь - я высказываю свое личное мнение


    Про денежную массу - вряд ли, а вот о законе про массу мозгов, при которой разрешено иметь детей - я бы подумала ;)

    Неправильно, Гринвич тут совершенно про другое, изучайте первоисточники тщательнее. Welcome тебя дезинформировал, ну и широтой кругозора, судя по всему, ни ты, ни он не отличаетесь.

    добавлено через 5 минут


    Вы зря думаете, что мой, по Вашему выражению, мирок - это нечто, отличное от других. Я не олигарх, не коренная москвичка, мой муж не банкир. Я не получаю нереальную зарплату. Я обычный представитель среднего класса, не более того.

    НО: я всегда рассчитывала и рассчитываю ТОЛЬКО на себя. И если я понимаю, что не смогу дать ребенку все то, что я обязана ему дать - нормальное содержание, уход, воспитание и образование - я просто не буду его планировать, а уж тем более - рожать. Как бы я ни любила детей.

    Наверное, моя ошибка в том, что разумно подходя к жизни, я ожидаю этого и от других.
    И не ожидаю никакой помощи от государства.
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну у меня двое и без папов... и чего?:):kos: в ухо тебе што ли заехать, када приедешь.... :smokin:

    добавлено через 1 минуту
    ну я вот тож не жду никакой помощи от государства. но считаю, что оно таки должно помогать. т.к. я исправно плачу ему налоги.
     
  29. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Заедь :) Хотя ты же прекрасно понимаешь, что я не про тебя - уж ты-то как раз можешь дать детям все, что им надо :)

    Тут папа имелся ввиду скорее как источник финансирования, а не источник спермы :)

    добавлено через 2 минуты

    Ты правда думаешь, что уплаченные тобою налоги должны идти на вспомоществование девочке, которая, например, сначала закончила бесплатный ВУЗ (тоже, кстати, за счет налогоплательщиков), а потом родила одного за другим, не проработав ни дня и не заплатив соответственно налогов? Потом эта девочка станет бабищей с детками, которая ничего другого не умеет, кроме как пеленки стирать, соответственно, работать она не будет, а пенсию ей потом по старости тоже будут платить из уплаченных тобою налогов?
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    человек полагает, а Господь располагает. разум -это хорошо,но человек не машина. А про аборты так это вообще грех. убийство. я никогда на это не решусь. самое главное для детей- это не модные шмотки, а любовь родителей.

    добавлено через 4 минуты
    real Cutty,
    Ну я не проработала ни дня. и что? у меня двое детей. муж работает и тоже платит налоги. а садики-это государственная организация. про школы Вы тоже такую чушь будете говорить.или предлагать нанимать еще и частных преподов. ведь со школами через несколько ллет может быть тоже самое.
     
Статус темы:
Закрыта.